Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » КХЛ » Жеребьевка Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2008-09 гг.


Жеребьевка Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2008-09 гг.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жеребьевка Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2008-09 гг.
Дата: 9 апреля 20:51
Источник: Пресс-центр ХК Металлург Магнитогорск

Сегодня в Москве состоялась жеребьевка Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2008-09 гг. Команды распределились следующим образом:

Дивизион Боброва

1. Салават Юлаев Уфа
2. Атлант Мытищи
3. Северсталь Череповец
4. Металлург Новокузнецк
5. Спартак Москва
6. Динамо Минск

Дивизион Тарасова

1. Металлург Магнитогорск
2. ЦСКА Москва
3. СКА С-Петербург
4. ХК МВД Мск. обл.
5. Трактор Челябинск
6. Автомобилист Екатеринбург

Дивизион Харламова

1. Авангард Омск
2. Локомотив Ярославль
3. Лада Тольятти
4. Сибирь Новосибирск
5. Амур Хабаровск
6. Динамо Рига

Дивизион Чернышова

1. Ак Барс Казань
2. Динамо Москва
3. Нефтехимик Нижнекамск
4. Витязь Чехов
5. Торпедо Н.Новгород
6. Барыс Астана

2

Континентальная хоккейная лига, которая в следующем сезоне получила все права на проведение чемпионата России, провела жеребьевку дивизионов. Каждая группа получилась по-своему интересной.

Дивизион Боброва: «Салават Юлаев» (Уфа), «Динамо» (Минск), «Спартак» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк), «Северсталь» (Череповец), «Атлант» (Московская область).

Группа, где нет принципиальных соперников. Конечно, можно вспомнить, что «Северсталь» в этом году выбила из плей-офф «Атлант» (тогда еще «Химик»), а наличие финалиста нынешнего турнира гарантирует наличие интереса со стороны зрителей. Но пар, между которыми будет кровная вражда, все-таки нет. Впрочем, белорусы оказались очень довольны, что в их группе будет московская команда. Переиграть «Спартак» хотя бы на своем льду — дело чести.

Владимир Наумов, президент Федерации хоккея Белоруссии: «Нам сейчас важно определиться с главным тренером. Сейчас в Минске находится Джон Пэддок (бывший тренер «Оттавы»), он просматривает хоккеистов, которые помогли бы нашей команде. А кто будет главным тренером, я пока сказать не могу. Все определится через неделю. Но это будет североамериканский специалист. Кроме того, по итогам чемпионата мира мы выберем хоккеистов, способных помочь белорусской команде. В нашей команде будет половина местных игроков и половина иностранных. А вообще я просто рад, что Белоруссия будет играть в КХЛ».

Дивизион Тарасова: «Металлург» (Магнитогорск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Трактор» (Челябинск), ХК МВД (Московская область), СКА (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва).

Очень интересная группа. За первое место, которое гарантированно обеспечит не только место в плей-офф, но и лучший «посев», будут претендовать как минимум три команды. Кроме того, «Трактор» несколько раз сыграет с магнитогорским «Металлургом». На последнюю встречу в областную столицу магнитогорцы привезли свою охрану и местный ОМОН. Излишне говорить, насколько серьезно относятся к армейскому дерби в руководстве клубов. Вообще получилась какая-то военная группа. Ведь и ХК МВД относится к государственной структуре.

Андрей Назаров, главный тренер «Трактора»: «Принципиальные матчи у нас будут не только с магнитогорцами, но и с Екатеринбургом. Это давняя история, и в городе ждут, когда мы встретимся с «Автомобилистом». Кто будет фаворит нашей группы? Я не знаю. Может быть, и мы. В прошлом сезоне от нас тоже никто не ждал сюрпризов. Но, конечно, встречи с магнитогорским «Металлургом» будут стоять особняком».

Дивизион Харламова: «Авангард» (Омск), «Динамо» (Рига), «Амур» (Хабаровск), «Сибирь» (Новосибирск), «Лада» (Тольятти), «Локомотив» (Ярославль).

Можно только посочувствовать рижской команде, которая пока видится самой бедной в дивизионе. Им придется буквально жить в Сибири. Кроме того, Рига и Хабаровск — самые удаленные друг от друга точки карты КХЛ. Интересные игры будут между «Авангардом» и «Сибирью». Это дерби с длинной историей, а в прошлое межсезонье между командами случился самый громкий скандал. Омский коллектив ушел со льда во время встречи с «Сибирью» в знак протеста против необъективного судейства, а новосибирцев спешно вычеркнули из участников предсезонного турнира в Омске.

Киров Лимпан, президент Федерации хоккея Латвии: «Я даже не знаю, радоваться нам или огорчаться. Придется, видимо, открыть филиал базы в Сибири. Непростым станет для нас поездка в Хабаровск. Российские клубы-то привыкли уже к посещению Дальнего Востока, а мы будем делать первые шаги. Ну что ж, расстраиваться поздно, надо играть».

Дивизион Чернышева: «Ак Барс» (Казань), «Барыс» (Казахстан), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Витязь» (Чехов), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Динамо» (Москва).

Тут два дерби, в которых будет участвовать «Ак Барс». Во-первых, татарское противостояние с «Нефтехимиком». Прошли годы, когда нижнекамцы на правах младшего товарища фактически дарили очки столичной команде. Сейчас о мирных матчах речи не идет. Во-вторых, дерби барсов. И у казанского, и у казахского клуба один символ. Для московского «Динамо» будут непростые встречи с «Торпедо», которое курирует губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, и с «Нефтехимиком», где работает Владимир Крикунов.

Михаил Головков, президент «Динамо»: «Пожалуй, соглашусь: фаворитов у нас два — мы и «Ак Барс». Хотя я бы не списывал со счетов нижнекамский «Нефтехимик». Да и «Витязь» нас в прошлом году огорчил, переиграв 1:8. Наверное, хорошо, что нам не достался «Амур». Летать туда мало кому хочется. Но вообще нас ждет весьма интересный чемпионат».

Источник: Время новостей

3

Ставки на хоккей  становятся все более и более интересными и выгодными


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » КХЛ » Жеребьевка Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2008-09 гг.