Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Washington Capitals » Washington Capitals


Washington Capitals

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эмблема "Вашингтона"
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8c/Washington_Capitals.gif

Отредактировано pulp (2008-04-05 00:35:39)

2

Вашингтон Кэпиталз (англ. Washington Capitals) - профессиональный хоккейный клуб, играющий в НХЛ (Национальная Хоккейная Лига). Клуб базируется в городе Вашингтон - столице США.

В 1972 году, Эйб Поллин (Abe Pollin), владелец строительной компании и команды НБА «Балтимор Буллетс», заявил о своём намерении получить право на создание команды НХЛ в Вашингтоне. В мае того же года он лично доставил заявку в офис НХЛ. В это время руководство лиги рассматривало десять заявок на две вакансии, и шансы Вашингтона получить одну из них расценивались очень низко — 1 к 600. Только настойчивость и впечатляющие обещания Поллина о постройке нового стадиона к сезону-1974/75, сумели склонить мнение руководителей НХЛ в пользу Вашингтона.

Однако планы Поллина на возведение новой арены в самом Вашингтоне были сорваны бюрократическими задержками и спорами, и он решил построить стадион на свои деньги в Лэндовере, штат Мэриленд, оставив название «Вашингтон». 18-тысячная арена была возведена за 15 месяцев и являлась лучшим стадионом в НХЛ в то время.

Официально организация «Вашингтон Кэпиталз» родилась 11 июня 1974 года. В первые годы «Кэпиталз» были мальчиками для битья. В свой первый сезон они установили антирекорды НХЛ (действующие и по сей день), по наименьшему количеству побед и по наибольшему количеству пропущенных шайб.

Улучшения в результатах «Кэпиталз» стали появляться с 1982 года, когда уставший от поражений Поллин нанял на пост генерального менеджера 33-летнего Дэвида Пойлэ. Новому менеджеру удалось сделать несколько удачных обменов и вместе со старшим тренером Брайаном Мюрреем создать новую, боеспособную команду. «Кэпиталз» стали заканчивать регулярные чемпионаты в числе лидеров НХЛ и постоянно попадать в плэй-офф, но, к их несчастью, там их дороги практически постоянно пересекались с «Нью-Йорк Айлендерс», и победа всегда оставалась на стороне нью-йоркцев. В 1990 году «Кэпиталз» дошли до третьего раунда розыгрыша Кубка Стэнли, но уступили «Бостону». В середине 90-х на пути «Вашингтона» в плэй-офф чаще всего вставали «Питтсбург Пингвинз».

В июне 1997 года, после окончания сезона, в котором «Кэпиталз» в первый раз за последние 15 лет не попали в плэй-офф, Пойлэ покинул свой пост, и у руля Вашингтона встал Джордж Макфи. Первым делом Макфи пригласил на пост старшего тренера Рона Уилсона. По забавному совпадению, в декабре того же года «Кэпиталз» переехали на новый стадион — MCI center, размещённый на этот раз в центре самого Вашингтона. В 1998 году, заняв третье место в дивизионе Атлантик, «Кэпиталз» впервые в своей истории достигли финала Кубка Стэнли, переиграв по очереди «Бостон», «Оттаву» и «Баффало». В финале «Вашингтон» уступил в 4 играх «Детройту». Лучшими в команде в тот год были вратарь Олаф Колциг, защитники Дэйв Хантер и Сергей Гончар, нападающие Петер Бондра и Джо Жюно.

Сезон-1998/99 стал шагом назад. «Вашингтон Кэпиталз» с 78 очками заняли лишь 12 место в Восточной Конференции и не попали в плэй-офф. На будущий год команда, во многом благодаря надёжной игре Колцига, признанного лучшим голкипером НХЛ, показала отличный результат в регулярном чемпионате, но неожиданно проиграла уже в первом раунде плэй-офф «Питтсбург Пингвинз».

Летом 2001 года «Кэпиталз» совершили самую большую сделку в своей истории, получив по обмену из «Питтсбурга» чешского форварда Яромира Ягра, несколько раз признававшегося лучшим хоккеистом НХЛ. Однако из-за многочисленных травм ведущих игроков, столичный клуб провалил регулярный чемпионат 2001/02 и не смог попасть в число соискателей Кубка Стэнли. Сразу после окончания сезона Рон Уилсон был уволен со своего поста.

Ситуация стала еще хуже в сезоне-2003/04. Полный провал на старте чемпионате повлек за собой распродажу все ведущих и высокооплачиваемых хоккеистов, включая Ягра, Гончара, Бондру, Ланга. В итоге «Кэпиталз» финишировали лишь на 28-м месте. В «Вашингтоне» началась перестройка. Шансы на светлое будущее увеличил успех в драфт-лотерее, где «Кэпиталз» получили право первого выбора.

Недолго думая, «Кэпиталз» забронировали за собой права на русского феномена Александра Овечкина, и уже в сезоне-2005/06 россиянин стал лучшим новичком лиги, обойдя другого талантливого молодого хоккеиста Сидни Кросби из «Питтсбурга». Хотя столичная команда по-прежнему остаётся в числе аутсайдеров, стало понятно, что со временем «Вашингтон» войдёт в группу лидеров НХЛ.

Неиспользуемые номера
5 — Роберт Лэнгуэй, защитник (1982-1993). Выведен из обращения 26 ноября 1997 года.
7 — Ивон Лабре, защитник (1974-1980). Выведен из обращения 22 ноября 1980 года.
32 — Дэйл Хантер, центральный нападающий (1987-1999). Выведен из обращения 11 марта 2000 года.

Индивидуальные рекорды
Наибольшее количество очков за сезон - Деннис Марук - 136 (60+76 в 1981-82)
Наибольшее количество заброшенных шайб за сезон - Деннис Марук - 60 (1981-82)
Наибольшее количество результативных передач за сезон - Деннис Марук - 76 (1981-82)
Наибольшее количество штрафных минут за сезон - Алан Мэй - 339 (1989-90)
Наибольшее количество очков, набранных защитником за один сезон - Ларри Мёрфи - 81 (23+58 в 1986-87)
Наибольшее количество очков, набранных новичком за один сезон - Александр Овечкин - 106 (2005-06)
Наибольшее количество "сухих" игр - Джим Кэри - 9 (1995-96)

По окончанию сезона подкорректирую статью.

3

Обсуждаем Вашингтон, и его игроков. А обсудить возможно будет что, возможно в этом сезоне они все-таки выбьються в плей-офф.
А со следующего сезона вполне возможно в воротах появиться голкипер "Локомотива" Семен Варламов!

4

Обыграв "Флориду" со счетом 3:1, клуб "Вашингтон", за который выступают россияне Александр Овечкин, Александр Семин, Виктор Козлов и Сергей Федоров, стал победителем Юго-Восточного дивизиона и завоевал право играть в Кубке Стэнли! "Вашингтон" на 2 очка обогнал "Каролину" и благодаря выигрышу дивизиона получил третий номер посева в плей-офф на Востоке.

5

Вратарь ярославского "Локомотива" Семен Варламов сразу после окончания финала Суперлиги может быть вызван в фарм-клуб "Вашингтона" - "Херши" (АХЛ).

"Вашингтон" еще не сделал официального заявления по этому поводу. Но представители клуба уже интересовались календарем "Локомотива" в плей-офф, пишет "Советский спорт".

Прошлым летом Семен Варламов подписал контракт со "Столичными". По обоюдной договоренности было решено, что этот сезон Варламов проведет в России. Но в "Вашингтоне" очень рассчитывают на 19-летнего вратаря и хотят в следующем сезоне видеть его в НХЛ. Плей-офф в АХЛ - отличная возможность набраться игрового опыта в США.

Если Варламов все-таки уедет в "Херши", то не сможет помочь сборной России на Чемпионате мира в Канаде.

6

Голкипер ярославского "Локомотива" Семен Варламов не подтвердил вчерашнюю информацию "Советского спорта", что сразу после окончания финала Суперлиги вратарь отправится в фарм-клуб "Вашингтона" - "Херши" (АХЛ).

- Появилась информация, что "Вашингтон" хочет, чтобы вы после российского плей-офф сыграли еще и в плей-офф АХЛ за фарм-клуб "Кэпиталз" - "Херши".

- (Перебивая.) …да это бред! Когда я это прочитал в газете, то у меня чуть глаза на лоб не полезли. Это просто "утку" кто-то запустил. Совсем народ обалдел! Лично мне из "Вашингтона" никто по этому поводу не звонил. А из руководства "Локомотива" и подавно.

- Так можно человека из себя вывести…

- Ну я не из таких. Просто от души над статьей посмеялся. Я-то думал, что первое апреля закончилось. У кого-то, видимо, еще нет...

7

"Локо": Семен Варламов уедет в "Вашингтон" в августе

Сегодняшний матч против "Салавата Юлаева" может стать последним в составе "Локомотива" для голкипера Семена Варламова - в том случае, если его команда, уступающая по ходу финальной серии 1-2, снова проиграет.

Как известно, вратарь еще прошлым летом заключил контракт с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", и в августе он намерен отправиться в расположение американской команды.
     
Об этом "Спорт-Экспрессу" сообщил агент хоккеиста Вячеслав Махрецкий:     

- Понимаю, что руководство "Вашингтона" хочет как можно скорее увидеть Семена у себя, - сказал Махрецкий. - Однако этой весной его отъезд исключен в любом виде. Если же говорить о шансах Варламова остаться в России еще на год, то я не думаю, что такой вариант реален.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Washington Capitals » Washington Capitals