Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Канада » За Канаду взялся Хичкок


За Канаду взялся Хичкок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

За Канаду взялся Хичкок
Дата: 2 апреля 10:34
Источник: Газета.Ру
Автор: Артем КУЗНЕЦОВ

Кен Хичкок, главный тренер "Коламбус Блю Джекетс", уже потерявшего шансы на продолжение борьбы за Кубок Стэнли, возглавил сборную Канады. Он призван привести "кленовых листьев" к победе на первом домашнем чемпионате мира в истории.
Главной хоккейной новостью вторника стала весть, пришедшая из-за океана. На пост главного тренера сборной Канады был назначен знаменитый специалист Кена Хичкок, до последнего времени возглавлявший клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс". Именно на плечи Хичкока возложена ответственность не только за подготовку родоначальников хоккея к первому матчу сборной Канады на чемпионате мира 2 мая, но и защите титула сильнейшей сборной на планете, который, напомним, был завоеван в прошлом году на мировом первенстве в Москве.

Дополнительный груз ответственности за результат на Хичкоке будет лежать и по той причине, что предстоящий чемпионат мира пройдет не где-нибудь, а именно в Канаде. Ни разу за всю историю существования хоккея североамериканская страна, являющаяся прародителем этой игры, не принимала у себя столь знаковое соревнование. Причиной тому являлись приоритеты, расставленные Канадой. Так сложилось, что сроки проведения чемпионата мира всегда накладывались на время, когда в НХЛ игрались решающие матчи за право обладания Кубком Стэнли. Этот факт шел вразрез с интересами Лиги. И лишь сейчас, когда Международная федерация хоккея (IIHF) празднует свое столетие, была достигнута договоренность о том, что ближайший чемпионат мира пройдет именно в Канаде.

"В первую очередь мы рассчитываем на то что, пригласив Кена с его богатым международным опытом, который должен сыграть важную роль для нашей команды, мы надеемся на завоевание золотой медали на домашнем льду", – заявил генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман. И причин для беспокойства у именитого канадца предостаточно. Последний раз хозяева турнира завоевывали золотые медали чемпионата в далеком 1986 году, когда это удалось сделать сборной СССР. С тех пор ни одной сборной, принимавшей турнир, не удавалось порадовать своих болельщиков.

"Стать частью сборной Канады – это огромная честь, особенно если учесть, что бороться за звание чемпиона придется на глазах у своих болельщиков, – поделился своими переживаниями сам Хичкок. – Я, безусловно, очень взволнован. Тем более, что мне предстоит работать с такими людьми как Стив Айзерман, Дуг Армстронг и Люк Робитайл".

Тренерская карьера Кена Хичкока началась с клуба Западной хоккейной лиги (WHL) "Камлупс Блэйзерс", который он возглавил в сезоне 1984/85. С этой командой он добился серьезных успехов, дважды (в 1986-м и 1990-м году) завоевав чемпионский титул WHL.

Спустя шесть лет успешной работы, в1990 году Хичкок был приглашен в "Филадельфию", где на протяжении трех последующих лет исполнял функции помощника главного тренера, а в 1993 году принял бразды правления фарм-клубом другой команды НХЛ, "Даллас Старз", выступавшим в IHL. Со "звездами" Хичкок проработал до середины сезона 1995/96, когда внезапно руководство "Далласа" предложило ему возглавить главную команду. 8 января 1996 года он сменил на тренерском мостике Боба Гейни, который остался на посту генерального менеджера "Далласа".

Уже на второй год работы Хичкок не только вывел забывших вкус громких побед "Старз" в плей-офф, но и занял вместе с ними первое место в Центральном дивизионе Западной конференции. Год спустя его подопечные уже играли в финале конференции, где уступили дорогу к главному трофею НХЛ "Детройту", тогда как сам Хичкок первый раз был приглашен в качестве тренера на традиционный Матч всех звезд.

В регулярном чемпионате-1998/99 под его руководством "Даллас" добился великолепного результата – 51 победа и 114 очков в 82 играх, лучшего за всю историю существования команды. Но главное, в финале Кубка Стэнли "Звезды" победили "Баффало", впервые завладев почетным трофеем. Через год подопечные Хичкока могли повторить свой успех, но в финальной серии уступили своим оппонентам из "Нью-Джерси".

После неудачного сезона-2000/01, в котором команда Кена Хичкока выбыла из борьбы за Кубок Стэнли на ранней стадии, наставник был уволен со своего поста, уступив его Рику Уилсону. Причиной отставки стали не столько слабые результаты "Старз", сколько конфликт между игроками, руководством и тренерским штабом клуба. Летом 2002 года он вернулся в "Филадельфию", где когда-то начинал свою карьеру в НХЛ, но уже в должности главного тренера "Флайерз", заменив не нашедшего общего языка с лидерами Билла Барбера. В этом клубе он проработал до сезона-2006/07, когда после череды неудач Хичкок был отправлен в отставку. При этом, что удивительно, всего через несколько дней после увольнения с должности главного тренера принял на себя обязанности сотрудника разведывательной службы "Филадельфии". Слишком высок оказался авторитет Хичкока как специалиста, а его богатый опыт и интуиция были попросту бесценны. Однако сам бывший наставник "Флайерз" не скрывал, что хочет поскорее вернуться в НХЛ в качестве главного тренера одной из команд.

Но долго эту должность ему занимать не пришлось. В конце ноября 2006 года после непродолжительных переговоров Кен Хичкок был назначен новым главным тренером клуба "Коламбус Блю Джэкетс", на тот момент занимавшего последнее место в регулярном чемпионате НХЛ. В этом сезоне "Коламбус" уже потерял все надежды на попадание в плей-офф, что лишний раз дало повод уроженцу Эдмонтона возглавить сборную своей страны.

Источник: Газета.ру

2

Помощником наставника сборной Канады по хоккею Кена Хичкока объявлен трехкратный обладатель приза лучшему тренеру НХЛ Пэт Бернс, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Canadian Press.

Последним местом работы 56-летнего специалиста был клуб "Нью-Джерси Дэвилз", с которым Бернс выиграл Кубок Стэнли в 2003 году, но который был вынужден покинуть по ходу сезона 2003/04 из-за рака. За 14 лет в качестве наставника клуба НХЛ ("Монреаль", "Торонто", "Бостон" и "Нью-Джерси") Бернс трижды (1989, 1993, 1998 годы) получал "Джек Адамс Трофи" - приз лучшему тренеру НХЛ. Перед тем, как стать хоккейным тренером, Бернс работал полицейским в Квебеке.

Также в тренерский штаб сборной Канады вошли наставник "Эдмонтона" Крэйг Мактэвиш и ассистент наставника "Лос-Анджелеса" Майк Джонстон.

Рулевой "Коламбуса" Хичкок был назван главным тренером сборной Канады на прошлой неделе. Этот специалист работал в тренерском штабе канадцев на двух Олимпиадах (2002, 2006), на Кубке мира-2004 и на чемпионате мира-2002. В НХЛ он ранее тренировал "Даллас", с которым завоевал Кубок Стэнли-1999, и "Филадельфию".

Канада впервые в истории примет хоккейное мировое первенство и попытается стать первой с 1986 года командой, выигравшей этот турнир в родных стенах. Кроме того, Хичкок должен постараться повторить прошлогодний успех, которого канадцы добились на ЧМ-2007 в Москве под руководством Энди Мюррея. Подготовку к мировому первенству канадцы начнут 24 апреля в Квебеке. ЧМ-2008 пройдет со 2 по 18 мая в Квебек-Сити и Галифаксе.

3

Канада - Словения - 5:1
Хет-трик сделал Дэни Хитли!

4

и еще он пас отдал результативный,следовательон,один матч = 4очкаа,хорошее начало))

5

Хитли на 60-й минуте принес победу Канаде над США

В чрезвычайно напряженном и интересном поединке группы B Чемпионата мира-2008 сошлись сборные Канады и США. Весь матч канадцы вели в счете, а американцы находили в себе силы отыгрываться. Развязка наступила на последней минуте - Дэни Хитли принес победу канадцам!

Чемпионат мира. Группа B. 3-й тур.
6 мая 2008 года, Галифакс (Канада), "Галифакс Метро Центр"

23:30 мск. Канада - США - 5:4 (2:0, 1:2, 2:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 08:26 Брэнт Бернс (Эрик Стаал, Мартин Сен-Луи)
2:0 - 19:49 Дэни Хитли (Райан Гетцлаф, Рик Нэш)
3:0 - 20:18 Джонатан Тэйвс (Шайн Доун, Крис Кунитц)
3:1 - 20:52 Зак Паризе (Дастин Браун, Джейсон Поминвилл)
3:2 - 23:09 Патрик О'Салливан (Дрю Стэффорд, Том Джилберт)
4:2 - 43:29 Дерек Рой (Крис Куниц, Шейн Доун)
4:3 - 45:18 Дастин Браун (Патрик О'Салливан, Зак Паризе), больш.
4:4 - 46:54 Джейсон Поминвилл (Фил Кессел, Пэт Кэйн), больш.
5:4 - 59:13 Дэни Хитли (Райан Гетцлаф, Рик Нэш)

Вратари: Кэм Уорд - Крэйг Андерсон (59:15-60:00 п.в.)

6

ЧМ: Канада с большим трудом обыграла Норвегию

В Галифаксе завершился поединок второго раунда Чемпионата мира-2008 между сборными Канады и Норвегии. Родоначальники хоккея с огромным трудом воплотили в три очка свой перевес в классе. Победу действующим чемпионам мира принес Рик Нэш за 4 минуты до конца матча

Чемпионат мира. Группа F. 1-й тур.
8 мая 2008 года, Галифакс (Канада), "Галифакс Метро Центр"

23:30 мск. Канада - Норвегия - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 09:32 Майк Грин (Дерек Рой, Брент Бернс)
1:1 - 33:59 Мадс Хансен
2:1 - 56:02 Рик Нэш (Майк Грин)

Вратари: Паскаль Леклер - Пол Гротнес (59:46-60:00 п.в.)

7

Норвеги молорики,хорошо сыграли))))


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Канада » За Канаду взялся Хичкок