Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости клуба

Сообщений 1 страница 40 из 113

1

Выкладываем)

2

Марек, Кудрна и Скотт остаются в "Магнитке"
Дата: 29 марта 10:02
Источник: Советский Спорт
Автор: Кирилл БЕЛЯКОВ
Просмотров: 2269
--------------------------------------------------------------------------------

В четверг "Магнитка", уступив в полуфинале "Локомотиву", сложила с себя полномочия чемпиона. Вчера вечером генеральный директор "Металлурга" Геннадий Величкин подвел итоги сезона в интервью корреспонденту "Советского спорта".
– Команда после чемпионского сезона и потрясения в виде смены главного тренера в середине сезона сумела выиграть Кубок европейских чемпионов, – рассказал Величкин. – На пик формы мы вышли в январе, выдав ударную серию из 15 побед подряд. И даже сейчас, вылетев из плей-офф, команда завоевала бронзу. Большинство клубов суперлиги могут только мечтать о таком "провале", как у "Магнитки". Восемь полуфиналов за 10 лет – кто еще может подобным похвастать? Никто!

Да, мы могли выступить лучше, но не получилось из-за объективных и субъективных причин. Развалилась накануне плей-офф ударная связка Марек – Кудрна. Кудрна так и не смог восстановиться после перелома руки. Да и Марек играл с травмой. Лучший бомбардир суперлиги среди защитников Атюшов вывихнул плечо перед полуфиналом. А Селуянов? После последней игры Саша спину распрямить не смог – с позвоночной грыжей на лед выходил. Я считаю, что это подвиг. А Савин? С коленом все время мучился: два дня лежит – два дня тренируется. И я благодарен Валерию Постникову. За то, что он согласился возглавить команду после того, как уволили Федора Канарейкина. А ведь Постников поначалу не соглашался, и Виктору Рашникову (президенту ХК "Металлург" – Прим. ред.) пришлось его уговаривать.

— Какова судьба Валерия Постникова? Останется ли он в "Магнитке"?

— Пока сложно ответить. Выводы руководство клуба сделает позже.

— В следующем сезоне "Металлург", помимо чемпионата КХЛ, ждет встреча с "Рейнджерс" за Кубок Виктории и Лига чемпионов...

— Понимаю, что придется серьезно укрепляться. Но о кандидатах на усиление до 30 апреля говорить запрещено.

— Правда, что "Магнитка" имеет виды на нападающего "Кузни" Виктора Александрова?

— Мы интересуемся не только Александровым.

— Останутся ли на следующий сезон Марек, Кудрна и Скотт?

— Да. Все они остаются. Более того, я тут узнал, что Скотта усиленно пытается переманить один клуб суперлиги. Так я специально подошел к Трэвису и спросил" "Ты остаешься?" Он ответил, что в России будет играть только за "Металлург".

— Кулемин точно уедет в НХЛ?

— Мы с Колей еще в прошлом году договорились, что этот сезон он играет в России, а потом едет в НХЛ. А если там не закрепится, всегда рады видеть его дома.

Источник: Советский Спорт

3

Ворота "Металлурга" на серию буллитов, ожидаемо, занял Илья Проскуряков. Правда, команду он выручить так и не смог, пропустив оба буллита ярославцев в исполнении Иргла и Конькова. Семён Варламов, пропустив лишь первый штрафной бросок от Мирнова, не позволил поразить свои ворота Мареку и Гусманову и подарил Ярославлю путёвку в финал!
Обидно а хотя всё могло бы быть по другому.

4

Варламов: разгадал манёвры Марека и Гусманова

19-летний голкипер ярославского "Локомотива" Семён Варламов, ставший одним из героев третьего полуфинального матча с "Металлургом" (2:1) и всей серии в целом, заявил в интервью телеканалу "Спорт", что выход в финал его просто осчастливил.

- Я просто счастлив, - сказал молодой вратарь. - Я никогда таким не был. Мы сделали это и вышли в финал.

Основной причиной успешной игры с "Металлургом" он считает удачную игру в обороне.

- Во-первых, в этом матче обе команды очень строго сыграли в обороне, - рассказал Варламов. - Такой открытой игры и большого количества моментов, которые были во вчерашней встрече "Ак Барса" и "Салавата Юлаева", у нас не было. И мы, и соперник главное внимание сосредоточили на защите, поэтому зрители увидели всего по одной шайбе в воротах каждой из команд. Очень высокое напряжение ощущалось по ходу всего поединка. Любая ошибка могла стать роковой. Наш главный тренер Кари Хейкиля просил ребят сыграть предельно строго в обороне и не дать возможности нападающим "Металлурга" бросать по моим воротам. Нужно было терпеть, и мы дотерпели. Хочу сказать спасибо своим партнёрам, они сделали всё, чтобы я не пропустил много.

Варламов согласен, что в первом послематчевом буллите, когда Игорь Мирнов, казалось, уже упустил шайбу, сыграл не самым лучшим образом?

- Признаю, в первом буллите я допустил ошибку, - сказал голкипер ярославцев. - Связано это было с тем, что не смог справиться со своими нервами - очень сильно волновался и не знал, как действовать. Меня, если честно, ещё трясло в этот момент. Трибуны кричат, требуют победы, на моих плечах лежит огромная ответственность. Я понимал, что если мы выиграем, - всё, мы в финале. Вот это всё накопилось и вылилось в то, что рано сел на колени, раздвинул щитки, зачем-то выкинул клюшки, и Мирнов легко меня переиграл. Затем собрался, немного успокоился. И потом, ещё до игры я смотрел, как магнитогорцы пробивали буллиты в серии против "Динамо", и знал, что они будут делать. В итоге я разгадал манёвры и Яна Марека, и Равиля Гусманова, и это вывело нас в финал. И я, повторюсь, безумно рад этому.

5

Россия. Суперлига
Гусманов: обидно, но после драки кулаками не машут

Гусманов: обидно, но после драки кулаками не машутЭксклюзив Чемпионат.ру
28 марта 2008 года, пятница. 11:20
Автор: Сергей Бегишев, "Чемпионат.ру"
Фото: tatneftarena.com
Разместить в блоге

Равиль Гусманов, капитан "Магнитки", сложившей чемпионские полномочия уже в третьей игре полуфинала, подводит итоги сезона, называет причины неудачи и надеется на "Салават" и бронзу.

- Мы настраивались на игру максимально. Отступать нам некуда было, нужна была только победа. Желание было огромное, в принципе, ребята и играли неплохо. Проиграли в итоге по буллитам, а буллиты - это лотерея. Теперь же поздравляю "Локомотив", который провёл отличную серию против нас.
- Равиль, как вы оцените сегодняшнюю игру? Было видно, что "Магнитка" старалась, хотела выиграть, но не смогла. Чего ей не хватило?
- Конечно, мы настраивались на игру максимально. Отступать некуда было, нужна была только победа. В первую очередь мы хотели строго сыграть в обороне, забить, ну и выиграть. Желание было огромное, в принципе, ребята и играли неплохо. Проиграли в итоге по буллитам, а буллиты - это лотерея. Теперь же поздравляю "Локомотив", который провёл отличную серию против нас. Они сыграли очень собранно. Молодцы.

- Буллиты ведь выполняли те же игроки, что и с "Динамо"?
- В принципе, да. Но на исполнение буллитов влияет много факторов, в том числе и везение. Буллиты - это лотерея, где-то, к примеру, шайба может подскочить или что-нибудь ещё произойти.

- Да, сегодня, к примеру, Игорь Мирнов смог реализовать буллит даже в ситуации, когда шайба ушла у него с крюка.
- Да, видите, ситуации разные бывают. Конечно, хотелось бы забить гол и выиграть, но, к сожалению, сегодня не получилось. Жаль, конечно, но это хоккей, спорт.

- На ваш взгляд, по игре кто сегодня лучше смотрелся?
- Я думаю, что игра, в принципе, была ровная, и счёт 1:1 отображает соотношение сил в основное время сегодняшнего матча. Обе команды старались играть от обороны, помогать своему вратарю, поменьше давать возможностей бросать по воротам и поймать соперника на контратаках. То есть получилась довольно закрытая и ровная игра.

- Вратари как сыграли?
- Я думаю, что оба вратаря всю серию достаточно ровно сыграли. Помогли своим командам. И наш вратарь молодец, и у "Локомотива" тоже. Большая их заслуга в том, что команды пропускали так мало голов.

- Обидно, что не удалось зацепить хотя бы одну игру?
- Конечно, обидно. Всегда хочется выигрывать. Но после драки кулаками не машут. Надо было, конечно, выигрывать, но что поделать, не получилось.

- Сегодня "Магнитка" старалась играть в осторожный хоккей. Это следствие двух домашних поражений?
- Да. Цена ошибки очень высокая, каждый гол, можно сказать, на вес медалей, ну и золота в том числе. Конечно, мы немного осторожничали, да, в принципе, я думаю, что обе команды осторожничали.

- Очень много зависело от этой игры, и каждый гол в ней был очень важен, так как отыгрывать пропущенные шайбы очень сложно. В плей-офф больших счетов не бывает, каждая пропущенная шайба - это большое нервное напряжение для команды, поэтому все и осторожничают.
- А почему осторожничал "Локомотив"?
- Не хотел давать шанса. Очень много зависело от этой игры, и каждый гол в ней был очень важен, так как отыгрывать пропущенные шайбы очень сложно. В плей-офф больших счетов не бывает, каждая пропущенная шайба - это большое нервное напряжение для команды, поэтому все и осторожничают.

- В конце овертайма случился небольшой инцидент. Что с Иваном Савиным, пострадавшим в нём?
- По-моему, он получил какое-то повреждение ноги.

- Этот момент возник из-за нервов или случилось чисто игровое столкновение?
- Я не думаю, что игроком "Локомотива" это было сделано специально, с целью нанесения травмы нашему игроку. Скорее всего, случилось это в пылу борьбы. В принципе, игры были достаточно корректными, не было грязи, грубости. Да, была борьба и столкновения, но я считаю, что ни "Локомотив", ни мы не играли грязно.

- Согласитесь, судья матча Рафаэль Кадыров давал играть жёстко.
- В принципе, да. И в Магнитогорске обе игры были достаточно корректными. Вся серия прошла, я бы сказал, достаточно по-джентльменски, без лишней грязи.

- Смотрели по телевизору игру "Ак Барс" – "Салават Юлаев"?
- Да.

- Там арбитр удалял за все нарушения и полунарушения. В связи с этим вопрос: согласны ли вы, что в плей-офф арбитры судят только по двум вариантам – удаляют за всё или не удаляют ни за что?
- Судья должен определиться, какой манеры судейства он будет придерживаться, и удалять за одинаковые нарушения обе команды, а не одну. Вот по сегодняшней игре я могу сказать, что судьи провели её на достаточно высоком уровне.

- За плей-офф дальше будете следить?
- Да, конечно.

- Я не считаю, что над Валерием Викторовичем висит какой-то тренерский злой рок Кари Хейккиля. Как я уже сказал, наша команда играла, в принципе, неплохо все три игры. Могли и забить побольше, и выиграть, но не получилось.
- За кого-то будете болеть?
- Судя по турнирной таблице, нас устраивает, что "Салават Юлаев" выиграл у "Ак Барса", потому что тогда мы получим бронзовые медали.

- Восемь раз "Локомотив" под руководством Кари Хейккиля играл против команд, руководимых Валерием Постниковым ("Молот" и "Магнитка"), и все восемь раз победу одерживал финн. Как думаете, в чём тут причина?
- Я не считаю, что над Валерием Викторовичем висит какой-то тренерский злой рок Кари Хейккиля. Как я уже сказал, наша команда играла, в принципе, неплохо все три игры. Могли и забить побольше, и выиграть, но не получилось.

- А то, что десять игр пришлось провести в предыдущих раундах плей-офф, не сказалось?
- Может быть, только где-то в подсознании. А чисто физически, я считаю, ребята восстановились.

- Оценить сезон по горячим следам можете?
- Провели достаточно ровный сезон, выиграли Кубок европейских чемпионов. Я бы поставил нашему выступлению оценку "хорошо".

6

Марек: мы очень хотели победить "Локомотив"

Чешский форвард "Магнитки" Ян Марек в интервью "Спорт день за днём" рассказал о прошедшем для его команды сезоне.

"Мы очень хотели победить "Локомотив". Было очень тяжело на сердце. После поражения ребята вошли в раздевалку, расселись по местам и долго молчали. Всё было понятно без слов. Постников поблагодарил за работу. Сказал, что нам просто не повезло. Было видно, что он очень расстроен, как и Величкин. Завтра вылетаю в Прагу, где наконец займусь травмированным коленом. Что касается сборной Чехии, то пока не знаю, смогу помочь своей команде на чешском этапе Евротура или нет. Всё будет зависеть от врачей", - сказал хоккеист.

7

Бульин: бил Чурилова в отместку за Савина

Владислав Бульин, защитник магнитогорского "Металлурга", уступившего в третьем полуфинальном матче "Локомотиву" (1:2 Б), считает, что инцидент, случившийся в конце овертайма, мог спровоцировать потасовку между командами.

— Если бы для выявления победителя был назначен еще один овертайм, а не буллиты, между игроками произошла бы стычка. Напряжение нарастало и могло бы вылиться в выяснение отношений не только в игре, — заявил Бульин в интервью РИА Новости.

Незадолго до конца дополнительного времени матча поочередно за удар соперника в голову были наказаны двухминутным и дисциплинарным штрафом нападающий "Локомотива" Иван Непряев и защитник "Металлурга" Евгений Варламов. Однако в действительности Варламов не нарушал правила и был удален по ошибке судьи Кадырова. Удар в голову ярославскому форварду Геннадию Чурилову умышленно нанёс Владислав Бульин, оставшийся безнаказанным в этом эпизоде.

— Я ударил Чурилова в голову потому что перед этим был очень неприятный удар со стороны ярославца Непряева в голову нашего игрока Ивана Савина. Это — хоккей, а здесь клин клином вышибают, — считает защитник "Магнитки".
РИА "Новости"

8

В финале "Салават" с "Локомотивом", "Магнитка" - третья

Только что в Казани завершился четвёртый полуфинальный матч, в котором "Салават Юлаев" добился победы над "Ак Барсом" и вышел в финал.

Соперником уфимцев в финале будет ярославский "Локомотив", в трёх матчах сложивший чемпионские полномочия с магнитогорского "Металлурга".

Таким образом, бронза чемпионата достаётся "Магнитке", "Ак Барс" остаётся четвёртым.

Финальные матчи состоятся 3, 5 и 7 апреля и, если потребуется, 9 и 11 апреля.
"Чемпионат.

9

Марек: мы очень хотели победить "Локомотив"

Чешский форвард "Магнитки" Ян Марек в интервью "Спорт день за днём" рассказал о прошедшем для его команды сезоне.

"Мы очень хотели победить "Локомотив". Было очень тяжело на сердце. После поражения ребята вошли в раздевалку, расселись по местам и долго молчали. Всё было понятно без слов. Постников поблагодарил за работу. Сказал, что нам просто не повезло. Было видно, что он очень расстроен, как и Величкин. Завтра вылетаю в Прагу, где наконец займусь травмированным коленом. Что касается сборной Чехии, то пока не знаю, смогу помочь своей команде на чешском этапе Евротура или нет. Всё будет зависеть от врачей", - сказал хоккеист.

10

Величкин: Марек, Кудрна и Скотт остаются

Генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин в интервью "Советскому спорту" рассказал о том, как его команда провела нынешний сезон.

"Команда после чемпионского сезона и потрясения в виде смены главного тренера в середине сезона сумела выиграть Кубок европейских чемпионов. На пик формы мы вышли в январе, выдав ударную серию из 15 побед подряд. И даже сейчас, вылетев из плей-офф, команда завоевала бронзу. Большинство клубов суперлиги могут только мечтать о таком "провале", как у "Магнитки". Восемь полуфиналов за 10 лет - кто ещё может подобным похвастать? Никто!

Да, мы могли выступить лучше, но не получилось из-за объективных и субъективных причин. Развалилась накануне плей-офф ударная связка Марек - Кудрна. Кудрна так и не смог восстановиться после перелома руки. Да и Марек играл с травмой. Лучший бомбардир суперлиги среди защитников Атюшов вывихнул плечо перед полуфиналом. А Селуянов? После последней игры Саша спину распрямить не смог – с позвоночной грыжей на лёд выходил. Я считаю, что это подвиг. А Савин? С коленом всё время мучился: два дня лежит – два дня тренируется. И я благодарен Валерию Постникову. За то, что он согласился возглавить команду после того, как уволили Фёдора Канарейкина. А ведь Постников поначалу не соглашался, и Виктору Рашникову пришлось его уговаривать.

Пока сложно ответить, останется ли Постников. Выводы руководство клуба сделает позже. Марек, Кудрна и Скотт остаются. Более того, я тут узнал, что Скотта усиленно пытается переманить один клуб суперлиги. Так я специально подошёл к Трэвису и спросил: "Ты остаёшься?". Он ответил, что в России будет играть только за "Металлург".

Что касается Кулемина, мы с Колей ещё в прошлом году договорились, что этот сезон он играет в России, а потом едет в НХЛ. А если там не закрепится, всегда рады видеть его дома", - сказал Величкин.

11

Белоусов воглавил "Металлург" Мг
Дата: 2 апреля 19:45
Источник: Пресс-центр ХК Металлург Магнитогорск

Сегодня магнитогорский "Металлург" подписал контракт на пост главного тренера с Валерием Константиновичем Белоусовым. В ближайшие дни Валерий Белоусов прибудет в Магнитогорск и приступит к исполнению обязанностей.

12

Величкин: ведем переговоры с Сергеем Федоровым

02.04.2008 11:23Гендиректор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин подтвердил факт переговоров с 38-летним форвардом "Вашингтона" Сергеем Федоровым:

- С Федоровым разговор был, - признался Геннадий Иванович в интервью газете "Твой день". - И мы бы очень хотели видеть мастера такого высочайшего уровня в своей команде. Сергей всерьез рассматривает вариант продолжения своей карьеры в России, так почему бы не в "Магнитке"? Но пока он играет за свой клуб "Вашингтон Кэпиталз", мы решение по этому вопросу отложили. По-дружески побеседовали, однако в конкретику не вдавались.

- А вот Яромира Ягра вы в "Металлурге" не увидите, - продолжил Величкин. - Это Бардин ведет разговоры о Ягре, об Овечкине, о ком угодно! Мы же занимаемся реальной работой.

Источник: Газета "Твой день"

13

Атюшов не сыграет за сборную на ЧМ в Канаде

Как сообщает Sports.ru, защитник магнитогорского "Металлурга" Виталий Атюшов точно не сможет сыграть за сборную России на чемпионате мира в Канаде. Причина - травма плеча, полученная Атюшовым в пятом матче четвертьфинальной серии с "Динамо" в результате силового приёма защитника "Динамо" Марко Джиордано, за который тот был удалён с площадки тотчас.

Атюшов, по итогам прошло сезона признанный лучшим защитником Суперлиги, а в этом с 34(11+23) очками ставший лучшим защитником-снайпером и защитником-бомбардиром своей команды, вынужден был пропустить весь полуфинал с "Локомотивом", проигранный его командой 0-3.

В ближайшее время хоккеисту предстоит вылететь в Германию, где он будет прооперирован. Сроки восстановления после операции исключают его участие в чемпионате мира.

14

Кайгородов остаётся в "Магнитке" ещё на два года

Как сообщает официальный сайт магнитогорцев, форвард "Магнитки" Алексей Кайгородов подписал с командой новый двухлетний контракт.

Нападающий набрал 35 (6+29) очков в 56 матчах этого сезона.

15

Постников: готов работать в "Магнитке" в любом качестве

Теперь уже экс-наставник магнитогорского "Металлурга" Валерий Постников в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что "Магнитка" ему слишком дорога и он готов работать там в любом качестве.

— Для начала я хотел бы поблагодарить тех ребят, с которыми работал, и руководство клуба, сделавшее много хорошего в организационном плане. Да, порой было непросто, но с их помощью мы сумели прибавить и выиграть Кубок европейских чемпионов. Хоккеисты в моем распоряжении находились классные. С другой стороны, нам пришлось нелегко, поскольку уровень конкуренции в нынешнем сезоне заметно вырос. Многие команды укрепились серьёзными мастерами — "Салават", "Ак Барс", "Локомотив", — заявил тренер.

— В плей-офф мы оказались в сложной ситуации, когда к полуфиналу подошли с большим количеством травмированных. Эта бомба была заложена заранее. Из-за травм команды в регулярке часто приходилось играть в три пары защитников и в три тройки нападения, что ближе к концу сезона сказалось. Посыпались повреждения у ведущих игроков: тех же Атюшова, Селуянова, Кудрны, Марека. К тому же многие ребята постоянно вызывались в свои национальные команды. Достаточно сказать, что на последнем февральском сборе мы занимались без девяти человек! Такие нагрузки дали о себе знать. Но в каждом поражении, разумеется, есть и вина тренера, — сказал Постников.

Чем будете наставник заниматься в команде в рамках новой должности, он пока не знает и сам: "Детально с руководством на эту тему я ещё не говорил, но "Магнитке" готов приносить пользу в любом качестве. Буду работать добросовестно, на какой бы должности ни находился".

16

Величкин: переговоры с Белоусовым вели два месяца
Главным тренером магнитогорского "Металлурга" вместо Валерия Постникова назначен Валерий Белоусов, уже работавший в команде с 1996 по 2003 год. Гендиректор "Магнитки" Геннадий Величкин в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что первый разговор с Белоусовым состоялся два месяца назад.

— Мы взяли именно этого человека, поскольку из всех свободных российских тренеров он является самым опытным, — говорит Величкин. — А поговорка, что нельзя дважды войти в одну реку в данном случае неактуальна. Мы прекрасно знаем Белоусова как человека и тренера, а он — нас. С тех пор как Валерий Константинович покинул наш клуб, ему довелось поработать в другой системе. Кроме того, за последнее время он имел возможность отдохнуть, наблюдая за всем со стороны. Нельзя забывать и о его огромном опыте, особенно международном. Короче говоря, плюсов в его приглашении очень много. И они однозначно перевешивают всё остальное.

— Первоначальный разговор с ним состоялся ещё два месяца назад, — отмечает гендиректор. — Тогда мы договорились, что финальное решение будет принято после завершения плей-офф. Для "Магнитки" сезон закончился, поэтому Белоусов и был назначен главным тренером. Задачи перед клубом стоят самые высокие — победа в Евролиге, выход в финал Суперлиги и достойное выступление на Кубке Виктории. Белоусов с этими задачами согласился, а иначе нет смысла работать.

17

Также подписан контракт ещё с одним чехом - форвардом Томашем Ролинеком. 28-летний хоккеист практически всю свою карьеру провёл в родном "Пардубице". В последнем сезоне на его счету 32 (16+16) очка в 48 матчах чемпионата Чехии.

18

Подписание контрактов в ХК Металлург
Дата: 5 апреля 21:27
Источник: Пресс-центр ХК Металлург Магнитогорск

Сегодня, 5 апреля, Хоккейный клуб "Металлург" (Магнитогорск) подписал контракт с чешским защитником  Карел Пиларж.

19

"Магнитка" приобретает четвертого чеха и расстается со Скоттом и Штрбаком
Дата: 7 апреля 06:58
Источник: Спорт Экспресс
Автор: Михаил ЗИСЛИС

Очередным новичком магнитогорского "Металлурга" стал чешский защитник Карел Пиларж. Нынешний сезон 30-летний игрок провел в "Чикаго Вулвз", выступающем в АХЛ. Таким образом, чешская колония "Магнитки" выросла до четырех человек: к играющим в клубе уже два года нападающим Мареку и Кудрне, с которыми на прошлой неделе были продлены контракты, помимо Пиларжа чуть ранее добавился форвард Ролинек из "Пардубице".
- В борьбе за Пиларжа нам пришлось выдержать серьезную конкуренцию со стороны "Салавата Юлаева", который также претендовал и на Марека, - рассказал генеральный директор "Металлурга" Геннадий Величкин. - Будущий сезон мы начнем с четырьмя легионерами - именно столько иностранных игроков можно включать в заявку на матч. Держать в запасе еще одного легионера смысла нет. Соответственно Скотт и Штрбак покидают наш клуб. Мы долго думали о том, стоит ли продлевать отношения с канадским вратарем, но пришли к выводу, что надо дать шанс своей молодежи. Проскуряков, например, в юниорских сборных долгое время шел на одном уровне с Варламовым (основной голкипер "Локомотива". - Прим. М.З.). Кроме него в системе клуба подрастают еще несколько юных и талантливых вратарей.

Источник: Спорт-Экспресс

20

Кстати, Кулемин в какой клуб уезжает?  :'(

21

В прошлом году писали,что в Toronto Maple Leafs

22

Ясно, спасибо. Жаль, очень жаль, талантливый парнишка. Удачи ему.

23

Ну он еще может вернуться)ведь хз как у нег отам всё сложится)

24

Вернуться то он может, главное чтобы этот возврат правильно оформлен был, а то у нас народ повозвращался (Свитов, Чистов еще кто-то) и теперь получил дисквалификацию ИИХФ. Хотя "Магнитка" его обратно примет с радостью. Но, как я уже говорил парень он талантливый, пробъёться.

25

Поздравляем Геннадия Ивановича Величкина!

Дата: 12 апреля 14:16
Источник: Пресс-центр ХК Металлург Магнитогорск

Сегодня, 12 апреля, свой день рождения отмечает директор Хоккейного клуба "Металлург" (Магнитогорск) ВЕЛИЧКИН Геннадий Иванович. Руководство хоккейного клуба "Металлург", руководство "Арены Металлург", тренерский состав и хоккеисты команды, работники "Арены Металлург", болельщики от всей Души поздравляют Геннадия Ивановича и желают ему здоровья, счастья и успехов. :flag:

26

Смеш написал(а):

Сегодня, 12 апреля, свой день рождения отмечает директор Хоккейного клуба "Металлург" (Магнитогорск) ВЕЛИЧКИН Геннадий Иванович. Руководство хоккейного клуба "Металлург", руководство "Арены Металлург", тренерский состав и хоккеисты команды, работники "Арены Металлург", болельщики от всей Души поздравляют Геннадия Ивановича и желают ему здоровья, счастья и успехов. :flag:

Присоединяюсь ко всему выше сказаному,всего самого хорошего и побольше! http://gif.vio.ru/03/friends.gif   http://gif.vio.ru/03/friends.gif

27

Поздравляю!   http://gif.vio.ru/03/friends.gif   http://gif.vio.ru/03/booze.gif   http://gif.vio.ru/03/friends.gif

28

В пятницу "Салават" и "Магнитка" узнают соперников по ЛЧ

25 апреля в Цюрихе состоится жеребьёвка первого розыгрыша Лиги чемпионов, информирует официальный сайт ИИХФ. Россию представят две команды - уфимский "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург".

Перед жеребьёвкой все 12 клубов будут распределены по трём корзинам. По итогам жеребьёвки команды будут распределены на четыре группы, т.е. в каждую группу попадут по одной команде из каждой корзины. Отметим, что в группе не может быть две команды из одной страны.

Первая корзина:
(чемпионы первых четырёх стран в рейтинге ИИХФ)

"Салават Юлаев" (Россия)
"Кярпят" (Финляндия)
"Славия" (Чехия)
ХВ-71 (Швеция)

. Вторая корзина:
(чемпионы трёх стран, занимающие в рейтинге ИИХФ с пятого по седьмое места, а также победитель квалификационного раунда)

"Слован" (Словакия)
"Цюрих" (Швейцария)
"Айсбэрен" (Германия)
Квалификационный раунд: "Кошице" (Словакия), "Берн" (Швейцария), "Айс Тайгерс" (Германия)

. Третья корзина:
(победители регулярных чемпионатов первых четырёх стран в рейтинге ИИХФ или, если победил чемпион, занявшие вторые места)

"Металлург" (Магнитогорск, Россия)
"Эспоо Блюз" (Финляндия)
"Ческе Будейовице" (Чехия)
"Линчепинг" (Швеция).

Игры квалификационного раунда пройдут 12, 13 и 14 сентября.

29

Шансы у нас хорошие!

30

pulp написал(а):

Шансы у нас хорошие!

Шансы,шансами,но надо их использовать.

Команды Европы будут неудобными соперниками,и не зная особо их игры,делать выводы не осмелюсь)))

Но всё равно болею за ММГ и только за ММГ)))))Больше не за кого болеть)))ИМХО)))

31

Магнитку" пригласили на Кубок Тампере

Магнитогорский "Металлург" приглашён в Финляндию для выступления в Кубке Тампере, сообщает "Спорт день за днём".

Этот традиционный предсезонный турнир, который состоится 13–16 августа, в нынешнем году отмечает юбилей — Кубок Тампере будет проводиться уже в 20-й раз. Магнитогорцы пять раз принимали участие в этом турнире. Два года подряд (2005, 2006) "Металлург" выигрывал почётный трофей, но прошлым летом российский клуб потерпел в финале сокрушительное поражение от финского "Эспоо" 1:8.

32

Ну ниче,в этот раз всех раком  поставим)))

33

Полюбому нада показать кто тут хозяин!

34

Кстати, давно хотел спросить Кулемин из сборной U18 случайно не родственик Николай Кулемина?

35

Эммммммм,а фик знает,лично я без понятия))))

36

 
Россия. Суперлига
Предварительный состав и план подготовки "Магнитки" к сезону

Магнитогорский "Металлург", учитывая новые требования Регламента Континентальной Хоккейной Лиги, практически закончил формирование состава команды на сезон 2008-2009 гг. В следующем сезоне тренерский штаб возглавит новый главный тренер Валерий Белоусов, которому будут помогать Виктор Королев, Андрей Соколов и тренер вратарей Юрий Шундров, сообщает официальный сайт команды.

Состав команды на сегодняшний день выглядит следующим образом:
Вратари – Андрей Мезин, Илья Проскуряков, Александр Печурский.
Защитники – Виталий Атюшов, Евгений Варламов, Владислав Бульин, Александр Селуянов, Владимир Маленьких, Карел Пиларж ("Спарта", Чехия), Евгений Бирюков, Ринат Ибрагимов и ближайший резерв Михаил Чурляев (1989 г.р.) и Ярослав Хабаров (1989 г.р.)
Нападающие – Алексей Кайгородов, Денис Платонов, Ян Марек, Ярослав Кудрна, Томаш Ролинек ("Пардубице", Чехия), Игорь Мирнов, Равиль Гусманов, Евгений Федоров, Юрий Бабенко, Денис Хлыстов ("Нефтехимик" Нк), Николай Заварухин ("Салават Юлаев"), Антон Гловацкий, Вадим Ермолаев, Максим Мамин и Кирилл Лебедев (1991 г.р.).

Евгений Гладских 1 мая 2008 года стал ограниченно свободным агентом, и ему было сделано квалификационное предложение, которое в настоящее время Евгений рассматривает. Также получил квалификационное предложение и Николай Кулемин, но его дальнейшее решение будет зависеть от контракта с клубом НХЛ "Торонто Мэйпл Ливз".

15 июля магнитогорский "Металлург" выходит из отпуска. С 20 июля команда выезжает на учебно-тренировочный сбор в Германию, с 5 по 10 августа примет участие в Кубке Президента Башкортостана, с 12 по 16 августа запланировано участие в Кубке Тампере. На родном льду магнитогорские болельщики смогут увидеть команду на традиционном Мемориале Ромазана (26-28 августа), в котором помимо хозяев примут участие "Салават Юлаев", "Ак Барс" и "Трактор". Старт Континентальной Хоккейной лиги запланирован на 2 сентября.

37

Ай-яй-яй,Грамазека))авка-то только для Талисмана)))

38

Кстати, не вкурсе Кулемин все-таки уезжает?

39

уезжает,еще прошлым годом контракт заключил...

это самое,а нафик тут новость про Кузню?

40

Ян Марек женился
Дата: 1 июля 08:57
Автор: Телеканал "Спорт"

Чешский нападающий "Металлурга" Ян Марек в минувший уик-энд женился на своей подруге Луции, с которой он прожил вместе около десяти лет. Церемония бракосочетания прошла в родном городке форварда Йиндржихуве Градце. На празднике присутствовало около 60 гостей, среди которых был замечен партнер Марека по "Магнитке" Ярослав Кудрна. Свидетелем на свадьбе был защитник Милослав Гурень, известный по выступлениям за ЦСКА и новосибирскую "Сибирь", сообщает hokej.cz.

Источник: Телеканал "Спорт"