Добро пожаловать на Форум болельщиков хоккея! Ниже в довольно свободной форме описаны правила поведения на данных форумах, которым должен следовать любой участник дискуссии.

Администрация - администрация сайта, от имени которой и написан данный текст.

Модераторы - выбранные администрацией участники форумов, изъявившие желание вплотную заниматься развитием и поддержанием порядка на одном или нескольких форумах.

Администрация и модераторы стараются поддерживать на форумах дружественную атмосферу, чтобы общение было приятным, полезным и конструктивным. Если вы эту позицию разделяете - мы вас уже любим, и большинство из написанного ниже - это предупреждения не для вас, а для всяких сетевых социопатов, которых бы потом можно было ткнуть сюда носом.

Администрация и модераторы имеют право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

Все спорные вопросы решают модераторы. Решения модераторов публично не обсуждаются. Вы имеете право приватно пожаловаться администрации на действия конкретного модератора, но шансы невелики.

Регистрация на форумах является обязательной. Таким нехитрым способом мы пытаемся оградить сложившийся на форумах социум от спамеров, провокаторов и разнообразных идиотов, которых в Сети, увы, предостаточно. Кроме того, мы считаем, что обязательная регистрация повышает уровень ответственности участников за свои слова.

Ваше имя на форуме (ник) не должно нарушать общепринятые моральные и этические нормы или являться оскорбительным для других участников.

Запрещена регистрация ников, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форумов. В большинстве случаев мы не будем спрашивать, зачем вы это сделали, а просто удалим весь аккаунт.

Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. На форуме - как в жизни, вы существуете только в единственном экземпляре.

В нике, подписи и городе (полях, которые видно при выводе ваших сообщений) запрещено размещение информации рекламного характера.

В разговоре старайтесь приблизить свою речь к лучшим образцам русской классики (нам хочется думать, что на форумах собрались образованные люди). И если те две-три ошибки, которые вы по незнанию делаете в слове "рефрижератор", вам простят, то за преднамеренное коверканье родного языка мы на вас будем смотреть с неодобрением, и поступать по своему разумению.

Нецензурная лексика на форумах запрещена. То есть абсолютно. Писать - пишите, просто все такие слова превратятся в безобидные звездочки. Мы даже прикладываем определенные усилия для того, чтобы пополнить наш замечательный список красных словечек и вариантов их написания, на который, думаем, многие с интересом бы взглянули. А умные пользователи соревнуются с нами, пытаясь эти ограничения обойти. Правда, это они считают себя умными. Мы их такими вовсе не считаем, скорее, наоборот. И, если это непонятно, не преминем забанить. Учтите.

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Форумы о японских автомобилях в России, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из Форумов, все равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования Форума в целом.