Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » НХЛ » Наши в НХЛ


Наши в НХЛ

Сообщений 81 страница 120 из 165

81

На Сергея Федорова претендуют шесть клубов России

После Яромира Ягра следующим новичком омичей может стать Сергей Федоров, информирует "Спорт день за днем".

38-летний ветеран спросом на заокеанском рынке не пользуется. Великолепная игра на Чемпионате мира не побудила боссов команд НХЛ пересмотреть свою оценку прошлогоднего сезона. Сергей, рассчитывая на $10–14 млн за два года, получил от "Вашингтона" издевательское двухмиллионное предложение на год.

Сейчас на Сергея претендуют шесть клубов КХЛ - СКА, "Магнитка", "Авангард", "Динамо", "Салават" и родной ЦСКА.

82

Надеюсь, Федоров выберет ЦСКА! Очень символично было бы, закончить карьерц там, где начинал. Да и Быков ему доверяет, будет минумум асистентом капитана и центрофорвардов 2-го звена.

83

Ламорелло: контракт с Ф.Федоровым еще не подписан

Непонятной остается ситуация с подписанием 27-летним цетрфорвардом Федором Федоровым контракта с "Нью-Джерси". Генеральный директор "Дьяволов" Лу Ламорелло в интервью одному из американских веб-ресурсов заявил:

- Сделка еще не заключена, хотя на это есть хорошие шансы. Федор - большой, крепкий игрок. Посмотрим, как он будет выглядеть.

Федор Федоров провел в НХЛ 18 игр за "Рейнджерс" и "Ванкувер" в начале своей карьеры. В прошлом сезоне он выступал за московское "Динамо" и набрал 25 очков (12+13) в 49 поединках.

На вопрос по поводу слухов о заинтересованности "Дьяволов" в услугах 38-летнего экс-форварда "Вашингтона" Сергея Федорова Ламорелло отказался отвечать, пояснив, что он не будет это комментировать.

84

Рокировка Федоровых   

Братья Сергей и Федор Федоровы давно лелеют мечту играть в одной тройке. Но реализовать ее никак не удавалось. Старший брат был на первых ролях в ведущих командах НХЛ, младший доказывал свою состоятельность в фарм-клубах. Сергей поднимал над головой Кубок Стэнли, Виктор Федоров, отец хоккеистов, громил в пух и прах тренеров, «неправильно использующих сильные стороны Федора».

Мечта едва не сбылась в 2008 году, но все же так и осталась мечтой. Федорова-младшего в последний момент отцепили от сборной.

После подписания «Авангардом» контракта с 36-летним Ягром с новой силой возобновились разговоры, дескать, следующий новичок омичей — Сергей Федоров. И небеспочвенно.

38-летний ветеран спросом на заокеанском рынке, откровенно говоря, не пользуется. Великолепная игра на чемпионате мира не побудила боссов команд НХЛ пересмотреть свою оценку прошлогоднего сезона. Сергей, рассчитывая на $10–14 млн за два года, получает от «Вашингтона» издевательское двухмиллионное предложение на год.

Молва сватает его в шесть клубов КХЛ — СКА, «Магнитку», «Авангард», «Динамо», «Салават» и родной ЦСКА. И опять же, ходят слухи об особом пункте в контракте великого мастера — «появление в команде Федора Федорова». «Динамо» об этом примечании может умолчать. В начале июня появились сообщения о продлении Федором контракта с бело-голубыми на год.

Когда до мечты братьев остается всего ничего — подпись Сергея на бланке, появляется информация, что уже «подписанный» динамовец поставил автограф на соглашении с «Нью-Джерси».

Что на свитере с 91-м номером по-явятся рога черта — маловероятно. Все видели, как в вяжущем-капкано-оборонительном «Коламбусе» форвард не играл, а маялся.

Надежду подарил президент «Динамо» Михаил Головков: «Новость о соглашении Федора Федорова с «Нью-Джерси» — сюрприз для меня. Права на него у «Динамо», — сказал он озадаченно. — После истечения срока прежнего контракта мы сделали Федору предложение, но ответа пока не получили. Пункта об отъезде в НХЛ в случае предложений из-за океана в его договоре, в отличие от Даниила Маркова, нет».

Но если же подписание Федоровым-младшим контракта с «Дьяволами» подтвердится, братья вновь могут оказаться по разные стороны океана. Только в этот раз совершив рокировку.

Кстати, Федоровы все же играли в одной тройке. Было это в локаутный сезон, когда по Европе путешествовала сборная энхаэловских шабашников. За «Звезд НХЛ» играл Сергей Федоров, по протекции которого на московском этапе на правом краю его звена появился младший брат. Но этот случай реализацией мечты даже с натяжкой не назовешь…

85

Макфи: "Вашингтон" ведет переговоры с С.Федоровым

Как уже сообщалось, "Вашингтон" потерял силового нападающего Мэтта Кука, заключившего двухлетний контракт с "Питтсбургом" на сумму 1,2 миллиона долларов. По словам генерального менеджера клуба Джорджа Макфи, "Вашингтон" не планирует более подписывать свободных агентов, информирует "Спорт-Экспресс".

"Сделок со свободными агентами больше не будет, хотя возможны одно-два подписания в августе или сентябре, когда кто-то из приличных игроков будет искать работу", - заявил Макфи в интервью Washington Post.

Все эти меры могут быть подготовкой к "освобождению" необходимых денег и заключению нового контракта с Сергеем Федоровым. "Переговоры с Сергеем движутся в позитивном направлении. Я недавно разговаривал с ним, он хочет продолжать сотрудничать с нами, но ждет, пока не уляжется пыль. Мы продолжим наши переговоры, и я уверен, что сделка не за горами", - добавил Макфи.

86

pulp написал(а):

Было это в локаутный сезон, когда по Европе путешествовала сборная энхаэловских шабашников.

хорошо блин сказано...

87

MAGNIT написал(а):

хорошо блин сказано...

Ага, меня тоже улыбнуло...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

88

Никита Филатов: как меня могут удержать в России?

Экс-форвард ЦСКА Никита Филатов в своем блоге на сайте "Спорт Сегодня" заявил:

- Слышал, конечно, как президент КХЛ Александр Медведев заявил, что мне, возможно, не дадут играть в Национальной хоккейной лиге за "Коламбус". Эх... Честно говоря, эта тема мне изрядно поднадоела. Добавить-то мне особо нечего к тому, что говорил ранее.

По-прежнему, спокоен. Уверен, что у меня получится уехать в "Коламбус". Ведь не просто так меня драфтовали. Вопрос-то этот давно решался, а не сегодня. Да, у КХЛ есть какая-то договоренность с ИИХФ и НХЛ. Но я-то свою судьбу решал не вчера. Поймите, я не могу остаться в КХЛ по той простой причине, что я не принадлежу ни одному российскому клубу. Из ЦСКА я уволен практически три месяца назад. У меня на руках трудовая книжка, все документы с печатями. Я получил полный расчет. Какие могут быть еще вопросы? И как меня могут удержать в России?

Вообще даже волноваться по поводу различных заявлений давно прекратил. Читатели моего блога, да и вообще люди, интересующиеся хоккеем, знают, что об отъезде в Америку я задумался давно. И уже выслушал не один десяток пессимистических прогнозов от самых разных специалистов. С другой стороны, очень много людей, профессионально занимающихся своим делом, меня поддержали. Да и что сейчас метаться, нервничать? Решение-то уже принято. Спокойны и люди, окружающие меня. Будь что не так, агент бы мне сообщил. Но никаких новостей нет. Родители в меня верят. Не думаю, что они в курсе заявлений Александра Медведева. А если и узнают, ничего страшного. Ведь я не с бухты-барахты уезжаю. Юристы изучали все документы. Нет никаких спорных вопросов. Правда, они все равно возникают.

Вот Александр Иванович говорит, что я еще не созрел ни умственно, ни физически. Раз он так считает - его право. Что ж, буду созревать умственно и физически в Америке. Или вот про мою мышечную массу упомянули. Дескать, мне ее не хватает. А вообще кто-то в курсе, сколько я вешу? Зачем же говорить о том, что неизвестно?

Ладно, не буду обращать на это особого внимания. Тем более что до поездки за океан остались считаные дни - чуть меньше трех недель. Потом начнется такая подготовка, что ой-ой-ой. Но я не сижу сложа руки. Готовлюсь. Сейчас постоянно работаю с тренером по легкоатлетической подготовке. Один день мы проводим в зале, один день бегаю по песку в Серебряном Бору. Негоже приезжать в НХЛ разобранным.

Открываю недавно новости в интернете и вижу, что моего партнера Николая Жердева обменяли в "Рейнджерс". А ведь меня все про него спрашивали. Дескать, знаком ли, подружимся ли. Вот и подружились. Что ж, желаю Николаю успеха в Нью-Йорке. Верю, что это будет его команда. Там ведь как раз любят атакующих игроков.

Но без земляков в "Коламбусе" не останусь. К нам перешел Федор Тютин. Я с ним, как и с Николаем не знаком, но, думаю, быстро найду общий язык. Кроме того, в системе "Коламбуса" будет Максим Майоров. Я с ним очень хорошо знаком.

Еще из новостей, удививших меня в последние дни, выделю соглашение "Авангарда" с Яромиром Ягром. Классно, что звезда такого уровня будет выступать в России. И это большой плюс КХЛ, что удалось перебить предложение "Рейнджерс". Но я считаю, что переход Ягра не свидетельствует о том, что теперь именно в России сильнейшая лига на планете. К сожалению, до этого еще далеко. Ягр, безусловно, великий, но его карьера идет к концу. Сюда же не возвращаются Овечкин, Ковальчук, Дацюк, Малкин, Кросби. Вот когда они захотят играть в России, тогда и я задумаюсь.

89

Евгений Артюхин подписал контракт с "Тампой-Бэй"

Российский форвард Евгений Артюхин подписал многолетний контракт с клубом НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг". Детали соглашения пока не обнародованы. Вице-президент клуба Брайан Лоутон заявил:

- Мы рады возвращению Артюхина. Его габариты, скорость и готовность идти в стык с соперником сделают нашу команду еще сильнее.

"Тампа" выбрала Артюхина на драфте новичков в 2001 году под общим 94-м номером. В сезоне-2005/06 россиянин сыграл за "Лайтнинг" 72 матча в регулярном чемпионате (4 шайбы, 13 передач) и пять игр в плей-офф (1+0). Дебют Артюхина в НХЛ состоялся 20 октября 2005 года в матче против "Атланты". Следующие два сезона нападающий провел в российской Суперлиге - в ярославском "Локомотиве" (2006/07), московском ЦСКА (2007/08) и омском "Авангарде" (2007/08).

90

"Вашингтон": Сергей Федоров за год заработает $4 млн

Российский форвард "Вашингтона" Сергей Федоров продлил контракт с клубом на 1 год. За ближайший сезон он заработает $4 млн, информирует заокеанская пресса.

Федоров стал игроком "Кэпиталз" 26 февраля, перейдя в результате обмена из "Коламбуса". За "Столичных" он провел в регулярном чемпионате 18 матчей и набрал 13 очков (2+11), а в плей-офф записал в свой актив 5 очков (1+4) в 7 поединках против "Филадельфии". Федоров в сезоне-1993/94 выиграл приз самому ценному игроку лиги - "Харт Трофи". Всего за 17 сезонов в регулярных чемпионатах НХЛ он провел 1196 матчей и набрал 1146 очков (472+674) - это наилучший показатель среди россиян.

91

Жаль, очень жаль. Хотелось бы увидеть Сергея в ЦСКА!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

92

"Оттава" нацелилась на вратаря Николая Хабибулина

"Оттава" нацелилась на российского вратаря "Чикаго" Николая Хабибулина, у которого в "Блэкхокс" появился серьезный конкурент - француз-дебютант Кристобаль Юэ.

Правда, генеральный менеджер "Блэкхокс" Дэйл Тэллон заявил, что руководство клуба не ведет переговоров по обмену голкипера Николая Хабибулина и планирует начать новый сезон с вратарской бригадой Хабибулин - Юэ, информирует "Спорт-Экспресс".

93

"Коламбус": Филатов подписал контракт новичка

Форвард Никита Филатов подписал с клубом НХЛ "Коламбус Блю Джэкетс" контракт новичка, информируют заокеанские СМИ.

Договор рассчитан на 3 года и включает в себя базовую зарплату, установленную коллективным соглашением НХЛ - $875 тысяч за сезон. 18-летний Филатов также сможет заработать еще до $750 тысяч за сезон в качестве бонусов. Никита был выбран "Коламбусом" на драфте-2008 под 6-м номером.

94

"Атланта": Ковальчука могут обменять в "Ванкувер"

Российский форвард "Атланты" Илья Ковальчук может быть обменян в "Ванкувер" на братьев Сединов, информирует nhlpa.wordpress.com.

Генменеджер "Атланты" Дон Уодделл находится в тесном контакте с коллегой из "Ванкувера" Майком Гиллисом, и, поскольку на прошедшей неделе обе команды потерпели неудачу на рынке свободных агентов, они ведут переговоры об обмене Ковальчука на близнецов Сединов - Даниэля и Хенрика.

Ковальчук открыто критиковал неудачную организацию работы в "Трэшерс" и потребовал внести изменения в лучшую сторону, иначе он не будет рассматривать предложения от "Атланты" о новом контракте, когда действующий истечёт в 2010 году. С момента отъезда Мариана Хоссы Ковальчук выражал неудовольствие этим фактом, считая, что команда недостаточно укомплектована для реальной борьбы за Кубок Стэнли.

Что касается Гиллиса, то он упоминал о возможности обмена Сединов с тех пор, как стал генменеджером "Кэнакс". Согласно неназванным источникам, предложение было сделано Уодделлу в воскресенье, и два генменеджера работают над деталями сделки. Возможно, что в результате обмена из "Ванкувера" в "Атланту" перейдет также защитник Кевин Бьекса.

Заокеанские обозреватели предполагают, что в случае перехода в "Атланту" братья Седины будут играть в тройке с правым крайним нападающим Колби Армстронгом. Такое соглашение станет смелым шагом Майка Гиллиса, действия которого в Ванкувере в последнее время получают негативные оценки со стороны критиков.

95

"Атланта": есть ли у Никулина право уехать за океан?

Руководство "Атланты" надеется заключить контракт с защитником "Ак Барса" Ильей Никулиным, но для этого агент хоккеиста должен доказать, что в российском контракте игрока есть пункт, позволяющий ему уехать в НХЛ, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Atlanta Journal Constitution

Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл заявил: "Агенту необходимо это подтвердить. Между прочим, перевод контракта с русского на английский стоит тысячу долларов. Перевод был отправлен в офис НХЛ, они должны его прочесть и одобрить".

Зарплата Никулина в НХЛ будет существенно ниже российской: вместо соглашения на $1,7 млн в "Ак Барсе" защитник сможет рассчитывать лишь на двусторонний контракт начального уровня на сумму около $700 тысяч.

96

"Колорадо" хочет побороться за Николая Хабибулина

По неофициальной информации, "Колорадо" может включиться в борьбу за голкипера "Чикаго" Николая Хабибулина, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Denver Post.

Вероятнее всего, это произойдет не перед началом сезона, а ближе к Новому году или накануне Юрьева дня. Ожидается, что россиянин, у которого вступит в силу последний год контракта, уступит место первого вратаря недавно подписанному Кристобалю Юэ, а "Эвеланш", где основным стражем ворот будет Петер Будай, в состоянии дать за Хабибулина приличную компенсацию. Другим возможным претендентом на Хабибулина считается "Оттава", в который в качестве претендента на позицию стартового голкипера значится только нестабильный швейцарец Мартин Гербер.

97

"Айлендерс" не дождался Кирилла Петрова

11 из 13 новичков клуба "Нью-Йорк Айлендерс" соберутся в ближайшие дни на тренировочный сбор для новобранцев клуба: отсутствовать будут только правый крайний Кирилл Петров и защитник Аарон Несс. Отсутствие Петрова, имеющего еще два года действующего контракта с "Ак Барсом", сильно огорчает болельщиков "Островитян", информирует "Спорт-Экспресс":

- Очень жаль, что Петрова не будет, и джентльменское соглашение с КХЛ тоже пришлось некстати - теперь бесполезно переманивать его деньгами. Хотя обычно выбранные в третьем раунде хоккеисты первые два года даже не пытаются пробиться в состав, - пишет Newsday.

98

"Филадельфия" предложила контракт Денису Бодрову

"Филадельфия" предложила воспитаннику тольяттинского хоккея Денису Бодрову односторонний контракт, информирует официальный сайт "Лады".

Игрок и его агент отправляются в Северную Америку с 14 сентября по 8 октября на тренировочный сбор, где и примут окончательное решение.

99

"Коламбус" зарегистрировал контракт с Филатовым

Трехлетний контракт начального уровня форварда Никиты Филатова с "Коламбусом" был официально зарегистрирован в базе данных НХЛ. Первоначально, соглашение россиянина с "Блю Джекетс" было отправлено на доработку: руководству лиги не до конца был ясен пункт о выплатах Филатову индивидуальных бонусов.

При этом генеральный менеджер "Синих Жакетов" Скотт Хоусон заявил, что все претензии бывшего клуба Филатова - ЦСКА - не имеют никакой силы и что предъявленную за игрока компенсацию в размере 1,5 миллиона долларов "Коламбус" платить не собирается.

На данный момент Филатов находится в России, ожидая получения американской рабочей визы в посольстве, а после этого сразу же отправится в США, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Columbus Dispatch.

Источник: Спорт-Экспресс

100

Михаил Головков: мы будем бороться за Федорова

Вчера "Дьяволы" официально объявили о подписании контракта с 27-летним нападающим Федором Федоровым. Генерального менеджера "Нью-Джерси" Лу Ламорелло не смутило даже то, что Федоров-младший дисквалифицирован ИИХФ на неопределенный срок. О запутанной ситуации экс-форварда "Динамо" корреспондент "Советского спорта" поговорил с президентом московского клуба Михаилом Головковым.

– Пусть сначала ИИХФ вынесет вердикт в отношении Федорова, – говорит президент "Динамо". – КХЛ и НХЛ уже высказали свою позицию по этому вопросу. Теперь нужно решение Международной федерации.

– А если ИИХФ заявит, что контракт Федора с "Нью-Джерси" недействителен?

– Знаете, история Федорова – это вообще ребус. Я вот смотрел на сайте TSN в разделе "Переходы", что наш форвард подписал контракт с "Дьяволами" еще 4 июля. Хотя Ламорелло позже заявлял, что Федор не заключал договор с "Нью-Джерси". Как вы помните, КХЛ предлагала подписать соглашение о взаимном уважении контрактов, приняв 10 июля за отправную дату. Тогда выходит, что Ламорелло заключил договор с Федоровым задним числом?

А вот сейчас я захожу в раздел "Переходы", – продолжает Головков. – И что вижу? Переход Федорова датирован уже 21 июля. Мистика… Но я скажу одно: права на игрока принадлежат нам. Мы сделали ему квалификационное предложение. КХЛ дала нам разъяснение, что даже если Федоров на него не согласился, и другим клубам нашей лиги он не понадобился, то права на него принадлежат "Динамо". Федор станет неограниченно свободным агентом только в 28 лет, а пока ему на год меньше.

– А вообще вам нужен игрок Федор Федоров? Ведь "Динамо" уже провело комплектование состава.

– С таким отношением к клубу, которое демонстрирует Федоров, он нам не нужен. Федор уехал после сезона – и ни слуху от него, ни духу. Только его агент пару раз выходил на связь. Но мы будем бороться за Федорова. Потому что права на игрока можно продать. Или совершить обмен хоккеиста. То есть это наш актив. И отказываться мы от него не собираемся.

101

Лу Ламорелло надеется на Федора Федорова

Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло заявил: он рассчитывает, что россиянин-дебютант Федор Федоров окажет серьезную конкуренцию лучшим форвардам команды и сможет пробиться в одно из ведущих звеньев.

"Без сомнения, Федор готов играть на уровне НХЛ. Мы знаем его способности и таланты и уверены, что он завоюет место в команде. Что касается его обязательств перед "Динамо", то мы перевели его контракт на английский и убедились, что Федоров - свободный агент", - заявил Ламорелло.
Сам Федоров-младший сказал, что у него, кроме "Дэвилз", были и другие предложения из НХЛ. "Да, были другие варианты. Могу сказать, что в НХЛ раньше я не играл, а те 18 матчей, в которых входил на площадку, - не в счет. Когда выходишь на 3 - 4 минуты, это нельзя назвать игрой. А о сравнениях с братом Сергеем я не волнуюсь: каждый, кто разбирается в хоккее, понимает, насколько мы разные игроки. Даже сравнивать не надо, он просто лучше, чем я", - заявил Федоров.

Источник: Спорт-Экспресс

102

КХЛ: потери в лице молодых и перспективных игроков

Заполучив хоккеистов с громкими именами из-за океана, КХЛ понесла и потери в лице молодых и перспективных игроков. 

Владимир Жарков (ЦСКА - "Нью-Джерси")

Как бы Владимиру не повторить путь Суглобова, который, промучившись четыре сезона в фарм-клубе, провел за "основу" "Дьяволов" два матча. Пробиться в "Нью-Джерси" порой не могут и заматерелые мастера - клуб специфичный… Чего уж говорить о юном Жаркове, набравшем в 30 играх за ЦСКА 7 очков (5+2).

Антон Бабчук ("Авангард" - "Каролина")

24-летний украинец в форме "Ураганов" уже поднимал Кубок Стэнли над головой, мыкаясь между "основой" и фармом. В этот раз надо быть конченым пессимистом, чтобы, взглянув на оборонительные ряды "Каролины", предположить скитания защитника по низшим лигам.

Федор Федоров ("Динамо" - "Нью-Джерси")

Контратакующие, вязкие "Дьяволы" требуют от форвардов, а тем более центрфорвардов непременной отработки назад. Нынешняя попытка - очередная из бесчисленных попыток Федора Федорова закрепиться в НХЛ. И если он недопоймет чего-то о защитных функциях, как бы вновь не пришлось петь лебединую песнь, ворча в припеве: "Ну и дьявол с ними…"

Никита Филатов (ЦСКА - "Коламбус")

В 18 лет прыгнуть из ЦСКА-2 в "основу" "Коламбуса", где хватает качественных крайних, - почти что подвиг. Никите надо обрастать мясом. Недавно появилась информация, что "Коламбус" планирует сразу отправить форварда в юниорскую лигу. Из перспективных в юности россиян, прошедших горнило низших лиг, на первые роли в НХЛ выбился один Сергей Самсонов.

Николай Кулемин ("Металлург" Мг - "Торонто")

Один из лучших бомбардиров прошлогодней "Магнитки" должен очень постараться, чтобы пролететь мимо основного состава "Торонто". В межсезонье клуб покинули Такер, Уэллвуд, под вопросом "кленовое" будущее Сундина. С равноценной заменой клуб не спешит. А тройка Поникаровский - Антропов - Кулемин кажется очень даже симпатичной…

Семен Варламов ("Локомотив" - "Вашингтон")

Европейским, особенно российским, вратарям с ходу пробиться на первую позицию в НХЛ сродни чуду. Сменивший в "Вашингтоне" Юэ Теодор шансов Семену точно не прибавил. Надеяться стоит разве что на стечение обстоятельств, ну и не стоит сбрасывать со счетов вариант с фарм-клубом.

Дмитрий Кугрышев (ЦСКА - "Вашингтон")

С чем-чем, а с нападением у "Столичных" порядок. Ждать зарождения второй российской связки (Кугрышев - Козлов) для сборной рано. Намного реальнее пребывание в фарме вместе с Варламовым.

Игорь Макаров (СКА - "Чикаго")

"Черные ястребы" - молодая команда, и надо блеснуть чем-то экстраординарным, дабы выбиться из толпы туземцев. Русских в "Чикаго" никогда не жаловали…

Евгений Артюхин (ЦСКА - "Тампа")

Под началом Быкова прибавлял на глазах. В "Локомотиве" и в Омске играл кто-то другой. Груда мышц на скорости, умеющая забивать, - заявка на место не ниже второго звена. Только бы коучи "Молний" не стали лепить из Евгения тупоголового тафгая.

Вячеслав Войнов ("Трактор" - "Лос-Анджелес")

Даже после того как главный оплот обороны "Королей" Роб Блэйк перешел в "Сан-Хосе", Войнову нужно за раз выскочить из юниорских штанов, откинув в сторону молодежные ляпы. После школы Андрея Назарова жесткий стиль не будет ему в диковинку, но с обводками у своей синей линии пора закругляться.

Виктор Тихонов ("Северсталь" - "Финикс")

В копилку: опыт игры с большими дядьками в суперлиге и звание лучшего нападающего на последнем молодежном чемпионате мира. В козырях: доверие главного тренера "Койотов" Уэйна Гретцки ко вчерашним юнцам. Первого гола Энвера Лисина в дебютном сезоне Гретцки ждал 8 матчей. Но у Тихонова характер другой - в деда: все и сразу!

103

Пожелаем удачи нашим молодым талантам,дай Бог им в след году уже вернутся в Россию http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

104

Смеш#86 написал(а):

дай Бог им в след году уже вернутся в Россию

Нет, не надо. Кто-то должен попасть в основной состав. И эти кто-то должны стать настоящими звездами, игроками экстра-класса, чтобы выступать за сборную России! КХЛ это хорошо, но НХЛ лучше.

105

В гостях - хорошо, а дома - ЛУЧШЕ!!!

106

Николай Кулемин: жду не дождусь дебюта в НХЛ

Бывший форвард магнитогорского "Металлурга" Николай Кулемин рассказал о дате своего отъезда в тренировочный лагерь "Торонто":

- Третьего сентября отправляюсь в тренировочный лагерь "Торонто". Жду не дождусь дебюта в НХЛ. А пока что самостоятельно готовлюсь к сезону в родном клубе. В зал хожу качаться, катаюсь, - цитирует Кулемина "Советский спорт".

107

"Лос-Анджелес": подписаны контракты с Войновым и Локтионовым

Соглашения сроком на три года с "Лос-Анджелесом" заключили защитник Вячеслав Войнов и центрфорвард Андрей Локтионов.

Финансовые условия контрактов, не сообщаются, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Ticker. 18-летний Войнов, выбранный "Королями" на драфте-2008 во втором раунде, последние два сезона выступал за челябинский "Трактор", а его ровесник Локтионов (пятый раунд драфта-2008) - за ярославский "Локомотив". В прошлом году оба хоккеиста в составе сборной России выиграли юниорский Чемпионат мира.

108

Хаусон: попросили Филатова пока не играть за сборную

Генеральный менеджер "Коламбуса" Скотт Хаусон заявил, что в клубе очень опасаются, что новичок команды Никита Филатова получит травму до начала сезона.

"Мы специально попросили его пока воздержаться от игр за сборные России любых возрастов. Боимся, чтобы он не получил травму", - приводит слова Хаусона "Спорт сегодня" со ссылкой на Columbus Dispatch.

109

Тротц: немногие в НХЛ рискнут иметь дело с русскими

Заокеанские специалисты признают, что количество российских легионеров в НХЛ неуклонно снижается: в каждом из двух последних драфтов было выбрано лишь по 9 россиян.

- Для русских в НХЛ по-прежнему много барьеров. Это и язык, и привычки, и образ жизни. Различие в культурах не так-то легко преодолеть, - заявил бывший форвард "Детройта" Грег Джонсон, игравший вместе со многими нашими легионерами.

- Парни из России всегда были отдельной группой игроков. Когда я тренировал в "Калгари" Сергея Макарова, то понял, что они более обидчивы, чем другие. Кожа у русских не такая толстая, - считает клубный журналист "Нэшвилла" Терри Крисп, в прошлом работавший тренером.

- Русских будет меньше не потому, что они плохие игроки. У большинства из них потрясающие навыки. Но их нынешний настрой таков, что немногие рискнут иметь с ними дело, - цитирует наставника "Нэшвилла" Барри Тротца "Спорт-Экспресс" со ссылкой на USA Today.

110

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин заявил, что нападающий Николай Кулемин имеет отличные шансы пробиться в состав «Торонто».
«Перед отъездом Коля подробно расспрашивал меня об НХЛ и «Торонто». Чем мог, тем помог.
За счет своего двухлетнего опыта игры за океаном думаю, что у него есть все данные закрепиться в составе «кленовых листьев». По игре, физике и мощи у него не будет проблем, главное – выучить язык. Уверен, Кулемин готов к НХЛ на все 100 процентов», – заявил Малкин в интервью «Спорт-Экспресс».

111

Николай Кулемин отправился в Канаду

Вчера 22-летний нападающий магнитогорского "Металлурга" Николай Кулемин отправился в Канаду, где будет выступать за клуб НХЛ "Торонто Мэйпл Ливз".

Контракт форварда с энхаэловским клубом был подписан еще прошлым летом, однако по взаимной договоренности он провел минувший сезон в России, став с "Магниткой" бронзовым призером чемпионата страны.

По информации "Спорт-Экспресса", сумма прошлогоднего контракта Кулемина с "Металлургом" составляла 1,3 миллиона долларов, в то время как за океаном зарплата игрока составит 850 тысяч, не включая бонусов.

112

Величкин: "Магнитка" лишается перспективного форварда

Генеральный директор "Магнитки" Геннадий Величкин выразил сожаление в связи с отъездом бывшего нападающего его клуба Николая Кулемина:

- Жаль, что Коля уезжает. Наша команда лишается очень хорошего, перспективного нападающего. Но никаких претензий к нему нет. Во время предсезонной подготовки он тренировался вместе с нами, усиленно готовился, и я желаю ему успехов. Естественно, он будет скучать по родному городу и клубу. А вообще у меня смешанные чувства: с одной стороны нам хочется, чтобы Николай заиграл в НХЛ, а с другой - чтобы вернулся в "Магнитку", - цитирует Величкина "Спорт-Экспресс".

113

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Он еще вернецо)))сам Ягр сказал,что "выиграть кубок гагарИна скоро станет почетнее"

114

Место в основном составе ему уже готово. Т.ч., если не лоханется, будет Торонто ему домом лет 5 минимум...

115

Николай Хабибулин может приехать в КХЛ

После того, как генеральный менеджер "Лос-Анджелес Кингз" Дин Ломбарди опроверг информацию о возможном переходе в его команду голкипера "Чикаго" Николая Хабибулина, вариант с возвращением вратаря в Россию перестает быть фантастикой.

Летом "Чикаго" подписал Кристобаля Юэ, который, по-видимому, будет первым номером в составе "Ястребов". Поскольку держать у себя двух высокооплачиваемых вратарей не очень разумно, то либо Хабибулина обменяют в другую команду до начала регулярного сезона, либо контракт с ним будет расторгнут. В этом случае совершенно не исключен вариант с приездом Николая в Россию в одну из команд КХЛ, - информирует Спортивная Планета.

116

Отец Варламова: Семён готов бороться с Теодором

Александр Варламов, отец Семена рассказал, реально ли ли ждать возвращения Семена в Россию по ходу сезона. Напомним, что в понедельник хоккейст отправился в стан "Вашингтона".

"Сначала он должен понять, как к нему там будут относиться. Если всё сложится хорошо, он, конечно, не вернётся. А вот если ситуация в плане перспектив станет выглядеть безнадёжной, то через американского агента будем вести разговор о том, чтобы клуб отдал его в аренду. Как, например, это сделал "Рейнджерс" с Каспарайтисом. Ведь одно дело играть в НХЛ, и совсем другое - в АХЛ, которая сильно уступает нашему чемпионату. Но убегать из НХЛ Семён точно не собирается, все будет решаться при помощи переговоров.

Мой сын неоднократно общался с Александром Овечкиным. Саша сказал, что всё должно получиться, хотя в команде есть сильный и высокооплачиваемый канадский голкипер Теодор. Но Семён готов бороться за место в основе и постарается проявить свои лучшие качества.

Что касается зарплаты, то к-то точные суммы называть сейчас не буду. Скажу лишь, что его оклад в "Кэпиталз" в несколько раз меньше того, что был у сына в Ярославле.

Ближайший месяц Семён проведет в гостинице. Сейчас нет смысла снимать квартиру, ведь если он не пробьётся в основной состав, то придётся ехать в фарм-клуб "Херши", который базируется в 200 километрах от Вашингтона. Если Семен поймет, что в основной команде он закрепился, тогда и снимет квартиру. Думаю, всё решится в течение месяца", - рассказал Александр.

117

"Лос-Анджелес": Войнову и Локтионову придётся непросто

Главным действующим лицом тренировочного лагеря "Лос-Анджелес Кингз" для новичков станет габаритный защитник Дрю Доути. По мнению экспертов, вероятность попадания Доути в основной состав команды - самая высокая среди всех 22 новобранцев команды и равняется 80%.

Шансы россиян оцениваются скромно: защитнику Вячеславу Войнову (экс-"Трактор") отвели лишь 30% вероятности попадания в состав, а у форварда Андрея Локтионова и того меньше - 20%. Основной тренинг-кемп "Лос-Анджелеса" продлится с 19 сентября по 6 октября, а регулярный чемпионат калифорнийцы открывают дома 12 октября встречей против "Сан-Хосе", сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Inside the Kings.

118

"Оттава": Илья Зубов и Александр Никулин начнут сезон в АХЛ

Российские форварды "Оттавы" Илья Зубов и Александр Никулин были отправлены в фарм-клуб "Бинхэмптон Сенаторс", сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на Canada.com.

119

"Рон Уилсон: «Знаю, на что способен Кулемин»"

Главный тренер «Торонто» Рон Уилсон прокомментировал игру Николая Кулемина в выставочном матче против «Питтсбурга» (2:3).
«В матче против «Питтсбурга» я хотел посмотреть на сочетание Антропов – Грабовский – Поникаровский. Кулемин начал игру с Хагманом и Стином. Думал, что они сразу начнут понимать друг друга, но этого не произошло. Пришлось немного перетасовать звенья.
Знаю, на что способен Кулемин. Поначалу он просто растерялся на льду, чувствовал себя, как в Вавилоне, где вокруг говорят на разных языках. К сожалению, никто из его звена не говорил по-русски.
Летом я заметил, что Кулемин и Грабовский неплохо взаимодействуют друг с другом. Мне стоит обратить внимание на это сочетание», – приводит слова Уилсона Globesports.

120

"Федор Федоров: «Никакой АХЛ не будет»"

Нападающий «Нью-Джерси» Федор Федоров поделился подробностями своего перехода из «Динамо» в клуб НХЛ.
«Я был на сто процентов свободен от обязательств перед «Динамо». Срок контракта истек. Если кому-то нужны доказательства, они лежат дома у моей мамы. Не имею понятия, какие претензии кто ко мне имел, но я бы никогда не уехал, если бы контракт был еще в силе.
Никаких предложений о продлении контракта не было. Мне после сезона ни один человек из «Динамо» не позвонил. А другие российские клубы звонили. В деталях говорить я не хочу, но было три предложения.
Вообще-то я не ожидал, что вернусь в НХЛ. В России меня все устраивало. Но генеральный менеджер сделал шаг в мою сторону, и мне захотелось еще поиграть здесь. Лу Ламорелло мне позвонил, и уже на следующий день был готов контракт. Очень помог Дэйв Кинг, у которого я играл в Швеции. Он разговаривал с Ламорелло и дал мне очень хорошую рекомендацию.
Было еще два предложения из НХЛ. Но я выбрал «Нью-Джерси», потому что тут мне сразу предложили контракт.
Сейчас о перспективах я не думаю. Стараюсь делать свое дело, выполнять свою работу. Самое главное – показать себя, а там посмотрим. В «Нью-Джерси» я пока новый человек и не очень хорошо все знаю. Но понятно, что клуб у них очень дисциплинированный. Проблем сейчас никаких нет. Тут все делается так, чтобы игрок думал только о хоккее и не отвлекался ни на какие посторонние проблемы.
Сразу хочу сказать, что я приехал сюда играть только в НХЛ, за «Нью-Джерси» и больше нигде. Никуда больше не поеду, не для того я здесь. Другого выхода для себя не вижу... Что касается прошлого, то что можно о нем сказать, если я сыграл в НХЛ всего 18 игр, причем в самой лучшей из них для себя был на льду... не помню даже... по-моему, семь минут. Я не умею играть по семь минут за игру, это не мое. Ну а сейчас, если будет помощь от тренеров и от генерального менеджера, все должно сложиться.
После пяти лет в АХЛ я понял вот что. Даже нет, позже, когда приехал в Россию. Там один массажист познакомил меня с очень хорошей русской поговоркой, которая тут же отложилась у меня в голове: «Можно и к столбу...» Чем она заканчивается, думаю, вы знаете. Вот так оно и было. Каждый год находилось что-то новое, из-за чего я не попадал в состав: то очень худой, то очень большой, то очень быстрый, то очень медленный. В конце концов я подрос, перестал доверять людям так, как раньше, и понял, что ловить мне больше нечего.
В России меня почти никто не менял. Мне давали играть так, как я умею. В Ванкувере и Нью-Йорке из меня все время пытались вылепить непонятно что. Даже и не спрашивайте, что именно – сам этого не знаю. Ну а теперь я знаю, что могу делать, знаю, чего я стою. И буду пытаться стать в НХЛ именно собой.
Стиль «Нью-Джерси» мне очень подходит. Я сейчас в такой ситуации, что, как скажут – так и надо делать. Буду придерживаться системы тренера и добавлять к ней те вещи, которые умею. И, кстати, защиту я уважаю: хорошее, полезное дело.
Никакой АХЛ не будет! Я вам даю сто процентов, что больше никогда там играть не буду. Свое время там я уже «пробил». Я отдал этой лиге пять лет, и этого достаточно... Все, нет никакой АХЛ! Не поеду туда играть. Есть лига, которая в десять раз лучше, – наша, российская», – сказал Федоров в интервью «Спорт-Экспресс».


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » НХЛ » Наши в НХЛ