Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » НХЛ » Наши в НХЛ


Наши в НХЛ

Сообщений 41 страница 80 из 165

41

Вячеслав Войнов решил покинуть Россию ради НХЛ

Защитник челябинского "Трактора" Вячеслав Войнов решил покинуть Россию и следующий сезон собирается провести за океаном.
Тридцать второй номер драфта последнего года, выбранный клубом НХЛ "Лос-Анжелес Кингз", отправится в тренировочный лагерь клуба из Лос-Анджелеса, а в случае непопадания в основу калифорнийской команды Войнов отправится получать игровую практику в клуб юниорской лиги Квебека "Монктон".

Последние выбрали Вячеслава на аналогичном драфте канадских юношеских лиг под общим пятым номером.

Стоит напомнить, что Войнов дебютировал в основе "Трактора" в 16 лет, и к неполным восемнадцати годам успел стать одним из лидеров молодежной сборной России.

42

нуууууу,во Войнову удачки,толковый парень,великое будущее его ждет при прпвильном поведении))

43

"Питтсбург" близок к подписанию нового контракта с Малкиным.

"Питтсбург" близок к подписанию нового контракта с нападающим Евгением Малкиным, сообщает TSN. По информации издания, условия нового соглашения будут аналогичны контракту капитана "Пингвинс" Сидни Кросби, который в июле прошлого года подписал пятилетний контракт с ежегодной зарплатой порядка 8,7 миллионов долларов.

Со ссылкой на свои источники издание утверждает, что генеральный менеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро и агент Малкина Джей Пи Бэрри завершают урегулирование последних деталей и уже сегодня или завтра объявят о продлении соглашения.

Напомним, ранее агент российского форварда заявлял, что Малкин снизил требования по новому контракту с 9 до 8,5 миллионов долларов.

44

Смеш#86 написал(а):

нуууууу,во Войнову удачки,толковый парень,великое будущее его ждет при прпвильном поведении))

Это точно, и попадает в очеь слабый клуб, глядишь при такой слабой конкуренции и закрепется в основе...

45

pulp написал(а):

Это точно, и попадает в очеь слабый клуб, глядишь при такой слабой конкуренции и закрепется в основе...

в общем,надеюсь Россию не опозорит там))

46

Главное чтобы он там реально играл,а не лавку полировал

47

это покажет время))

48

Бардин грит с Ягром договорились, в след. сезоне Ягр, возможно,
будет играть за Омск... обсуждаем.. дискутируем -))

49

Я бы на месте Ягра предпочел НХЛ вместо КХЛ (если только мне не предложили бы на 40% больше з/п), как грится, есть еще порох в пороховницах ... продолжать не буду-))

50

aprele написал(а):

если только мне не предложили бы на 40% больше з/п),

Блин, куда еще больше? 35.000.000$ на 3 года!!! КТо ему предложит больше?

51

"Вашингтон" не готов платить больше 2 млн $ Сергею Федорову

0Как сообщает ведущий обозреватель "Washington Post" Тарик Аль-Башир, 38-летний форвард Сергей Федоров ведет переговоры с "Вашингтоном" о продлении контракта.

Агент россиянина настаивает на сумме $4 млн. за сезон, но "Кэпиталз" предлагают одногодичный договор, причем только на $2 млн. Такой конфликт интересов означает, что скорее всего в следующем сезоне Федоров играть в одной команде с Овечкиным не будет, сообщает "Советский Спорт".

52

Малкин может получать на 200 тысяч меньше, чем Кросби

Новый контракт с нападающим "Пингвинз" Евгением Малкиным должен быть заключен в начале июля, сообщила вчера газета Pittsburgh Tribune-Review.

Предполагается, что сумма нового соглашения составит около 42,5 миллиона долларов на пять лет, то есть примерно 8,5 миллиона за сезон. Таким образом, Малкин будет получать в "Питтсбурге" на 200 тысяч в год меньше, чем главная звезда клуба Сидни Кросби, информирует "Спорт-Экспресс".

53

"Финникс": Виктор Тихонов подписал контракт

"Финикс" подписал троих хоккеистов: нападающих Тодда Федорака и Виктора Тихонова-младшего и защитника Керта Сойера

Федорак, выступал в прошлом сезоне сразу за два клуба - за "Даллас" и "Миннесоту", но, видимо, решил осесть на одном месте и оформил трехлетнее соглашение на 3,2 миллиона долларов.
20-летний Тихонов, выбранный "Койотами" в первом раунде драфта-2008, подписал контракт новичка, информирует AP.

Сойер подписал с "Финиксом" 4-летний контракт. 27-летний защитник провел 54 игры в прошлом сезоне, в которых набрал 6 очков и заработал 41 минуту штрафа. В прошлом сезоне игрок выступал за "Колорадо", но воспользовался своим статусом неограниченно свободного агента. Финансовые условия соглашения не раскрываются.

54

Клуб НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" отказался продлевать контракт с центрфорвардом Сергеем Брылиным, который провел в этой команде 13 сезонов.

Теперь Брылин становится свободным агентом, тем самым шансы на его переезд в КХЛ значительно повысились.

55

Федор Федоров подписал контракт с "Нью-Джерси"

Как стало известно корреспонденту "СЭ", лучший бомбардир сборной России в Евротуре-2007/08 Федор Федоров подписал контракт с "Нью-Джерси". Его старший брат Сергей вчера же получил вариант нового контракта от "Вашингтона", но пока не подписал соглашение.

56

Омск: Антон Бабчук возвращается в "Каролину"

Как сообщает hokej.cz, защитник омского "Авангарда" Антон Бабчук заключил новый контракт с клубом НХЛ "Каролина Харрикейнз". По соглашению Бабчук будет зарабатывать 1 миллионов долларов за сезон.   

Бабчук уже выступал за "Каролину", перейдя туда из "Чикаго" в 2005 году. В феврале 2007 года клуб выставил украинца на драфт отказов, и он заключил контракт с "Авангардом". Соглашение прокомментировал генеральный менеджер "Каролины" Джим Рутерфорд:

"Антон провел отличный сезон в Суперлиге. Два года назад он был вместе с нами. Теперь Бабчуку 24, и он готов к игре в НХЛ".

57

Ягр как мелкая девочка,где пряник побольше покажут,туда и бежит,надо уж в конце концов поределитьсЯ,иначе голодным останется))

58

"Чикаго": Хабибулина могут обменять

Заключение многомиллионного контракта с голкипером Кристобалем Юэ поставило под вопрос будущее в "Чикаго" Николая Хабибулина.

У российского голкипера остался всего один сезон до окончания действующегоконтракта, и, по данным североамериканских СМИ, "Черные ястребы" рассматривают варианты его обмена. Команде из Чикаго необходимо разгрузить платежную ведомость, которая сейчас достигла разрешенного максимума в 56,7 миллиона долларов.

Заинтересованность в услугах Хабибулина проявляет один из аутсайдеров НХЛ "Лос-Анджелес", который нуждается в сильном голкипере.

D интервью Chicago Daily Herald генеральный менеджер "Чикаго" Дэйл Тэллон cказал:

"Невозможно побеждать без хороших голкиперов, а их теперь в команде два. Впрочем, у нас совсем не осталось свободного места в платежной ведомости, а это значит, что, возможно, в течение ближайших дней мы обменяем нескольких игроков".

59

Молодой форвард ЦСКА перешел в "Нью-Джерси"

Как сообщает TSN, 20-летний форвард ЦСКА Владимир Жарков подписал контракт с клубом НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз".

В прошлом сезоне нападающий сыграл в составе ЦСКА 30 матчей, в которых набрал 7 (5+2) очков и заработал коэффициент полезности +8.

60

"Атланта" заинтересована в Дмитрии Калинине

Защитник Брайан Кэмпбелл,  подписавший сегодня cоглашение на 7,1 миллиона долларов в год с "Чикаго", был в списке интересов менеджера "Атланты" Дона Уодделла. Причем "Трэшерз" предлагали Кэмпбеллу более выгодные условия, чем "Черные ястребы", но тот в итоге отдал предпочтение "Чикаго".

Как сообщает TFP, теперь "Атланта" намерена подписать ставших свободными агентами защитников Дмитрия Калинина, от услуг которого отказался "Баффало", и Рона Хэйнси ("Коламбус"). "Дятлы" также проявляют интерес к Павлу Кубине из "Торонто" и намерены найти центрфорварда в первое звено, который стал бы партнером по тройке Ильи Ковальчука.

61

Малкин заключил 5-летний контракт на 43,5 млн $

Как сообщает TSN, российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин заключил новый 5-летний контракт со своим нынешним клубом.

По новому соглашению Малкин будет зарабатывать 8,7 миллиона долларов за сезон. Этот контракт является зеркальным отображением соглашения с Сидни Кросби.

62

Аналогичный контракт у Кросби. А вернись он в Россию, получил бы около 60 миллионов за 5 лет, чистыми!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

63

Филатов: у меня был контракт с ЦСКА

Нападающий ЦСКА Никита Филатов прокомментировал свой отъезд за океан, сообщает "Хоккей на Чемпионат.ру".

-  Вопроса "Уезжать или оставаться?" не стояло. Ещё весной я сказал, что хочу играть только в НХЛ. И сейчас, после драфта, моя мечта близка к осуществлению как никогда.  Возвращаться в Россию я вообще не собираюсь.

Я хочу играть в НХЛ, а не в КХЛ. Буду идти к своей мечте, через работу и большой труд. Я ведь достаточно универсальный игрок, могу действовать как с краю, так и в центре. Очень хочу заиграть на хорошем уровне в НХЛ.

У меня был контракт с ЦСКА, но за несколько месяцев до отъезда на драфт я поставил всех перед фактом, что буду играть в Северной Америке, и точка. Все это знали.

64

pulp написал(а):

Филатов: у меня был контракт с ЦСКА
Нападающий ЦСКА Никита Филатов прокомментировал свой отъезд за океан, сообщает "Хоккей на Чемпионат.ру".
-  Вопроса "Уезжать или оставаться?" не стояло. Ещё весной я сказал, что хочу играть только в НХЛ. И сейчас, после драфта, моя мечта близка к осуществлению как никогда.  Возвращаться в Россию я вообще не собираюсь.
Я хочу играть в НХЛ, а не в КХЛ. Буду идти к своей мечте, через работу и большой труд. Я ведь достаточно универсальный игрок, могу действовать как с краю, так и в центре. Очень хочу заиграть на хорошем уровне в НХЛ.
У меня был контракт с ЦСКА, но за несколько месяцев до отъезда на драфт я поставил всех перед фактом, что буду играть в Северной Америке, и точка. Все это знали.

фууууууууу,апломба сколько..*** он нужен с такими заявочками...фуууууууу....гнать его в три шеи туда.......

pulp написал(а):

"Чикаго": Хабибулина могут обменять

Последнее время его и не слышно почти.....

pulp написал(а):

Аналогичный контракт у Кросби. А вернись он в Россию, получил бы около 60 миллионов за 5 лет, чистыми!

ну что тут поделать...может там еще всякие бонусы лучше,чем у нас,да и ваще НХЛ распиарили,не только они,а и мы,а теперь жалуемся,что наши хокки туда валят...

65

"Вашингтон": скромное предложение Федорову

Нападающему Сергею Федорову руководство "Вашингтона" хочет предложить однолетний договор на два миллиона долларов (то есть на миллион чистыми), сообщает Washington Post.

Если сравнить с другими предложениями, то предложение Федорову выглядит очень скромным. Например, 37-летнему коллеге Федорова по амплуа Матсу Сундину "Ванкувер" готов гарантировать 20 миллионов долларов за два сезона.

Тем более что наш центрфорвард в прошедшем сезоне пережил вторую молодость - сначала поднял "Вашингтон" из подвала в плей-офф, а затем завоевал золото Квебека. Тогда как тот же Сундин провалил регулярный чемпионат со своим "Торонто", а позже отказался поехать на первенство мира.

Но Федоровов хотел бы остаться в "Вашингтоне", чтобы играть в звене с Александром Овечкиным. Однако после такого предложения и после того, как столичный клуб выложил 21 миллион на контракт защитника Майка Грина, желание Федорова остаться в столице США сильно пошатнулось.

Тем более что интерес к игроку как никогда высок по обе стороны океана. В России этот интерес проявляют как минимум четыре клуба - СКА, "Динамо", "Авангард", "Магнитка", а в НХЛ речь идет о шести - восьми командах.

66

"Коламбус" и "Рейнджерс" провели обмен Жердев-Тютин

"Коламбус" и "Рейнджерс" провели обмен. В Нью-Йорк отправляется крайний нападающий "Жакетов" Николай Жердев и центрфорвард Дэн Фритше, вместо них в "Коламбус" приходят защитники Федор Тютин и Кристиан Бэкман, сообщает Ticker.

Генеральный менеджер "Рейнджеров" Глен Сатер отмечает талант и молодость российского нападающего: "Жердев - ловкий талантливый форвард. Мы хотим омолодить состав, чтобы прибавить в скорости".

67

Овечкин: Варламов может дебютировать в НХЛ в этом сезоне

Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин прокомментировал подписание своей командой голкипера Жозе Теодора и рассмотрел шансы Семена Варламова, сообщает "Советский Спорт".

– Думаю, возможен вариант, при котором Варламов дебютирует в НХЛ уже в этом сезоне. По крайней мере, Семен будет бороться за позицию второго вратаря с Брентом Джонсоном.

– Что думаете о приходе Теодора в "Вашингтон"?

– Нам был нужен хороший вратарь, потому что Юэ мы теряли. И вот наше руководство сделало грамотный ход. В своей карьере я лишь один раз играл против Теодора. Это было в минувшем сезоне. Мы встречались дома с "Колорадо" и победили 2:1. Правда, я не забил.

Жаль, что Юэ не остался – это был классный голкипер. Но наше будущее теперь связано с Теодором, и я уверен, что он не подкачает!

68

Варламов выдохнется к концу сезона.......даже если и будет играть вторым номером.....

69

Смеш#86 написал(а):

Варламов выдохнется к концу сезона.......даже если и будет играть вторым номером.....

Не выдохнется, второй вратарь в среднем  проводит от 10 да 16 игр + замены основного вратаря, который словил 3-4 банки..

70

"Атланта" договорилась с Никулиным о зарплате

Защитник "Ак Барса" и сборной России Илья Никулин близок к подписанию контракта с "Атлантой". Об этом заокеанской прессе рассказал агент игрока Лайтс:

- По деньгам с "Атлантой" мы уже договорились, но последним условием, по которому надо прийти к соглашению – это пункт разрешающий Никулину вернуться в Россию, если его ссылка в фарм-клуб затянется более чем на 14 дней. Илья хотел бы попробовать свои силы в НХЛ, но должен быть вариант с возвращением. Бессмысленно ехать сюда, чтобы провести целый сезон в АХЛ.

Желание подписать Никулина позже подтвердил генеральный менеджер "Дятлов" Дон Уодделл.

71

Дмитрий Калинин подписал контракт с "Рейнджерс"

Защитник сборной России чемпион мира-2008 Дмитрий Калинин подписал однолетний контракт с клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщает TSN.

Напомним, что по окончании сезона в НХЛ ходили разговоры о возможном возвращении Калинина в Россию. Также "Рейнджеры" подписали двухлетний контракт со шведским форвардом "Ванкувера" Маркусом Нэслундом, по которому нападающий заработает 8 миллионов долларов.

72

Русских после ЧМ08, стали активно разбирать в НХЛ!

73

а остальных КХл http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

74

Бабчук, Варламов, Войнов, Тихонов, Филатов… Кто следующий?

За последние годы к отъезду сильнейших российских игроков в НХЛ мы стали относится как к событиям из ряда вон выходящим. Лучшие игроки Суперлиги предпочитали подписывать контракты с олигархами из Уфы, Ярославля и Магнитогорска. В НХЛ уезжали лишь самородки калибра Александра Овечкина и Евгения Малкина.
В нынешнее межсезонье, однако, КХЛ стоит перед угрозой потери ряда лучших российских юниоров. Варламов, Филатов, Войнов и Тихонов уже подписали контракты с клубами НХЛ… О шансах новых российских звездочек пробиться в сильнейшую лигу мира в традиционном обзоре Sportstand.ru.

Семен ВАРЛАМОВ – 20 лет, «Вашингтон»
Об отъезде Семена Варламова в «Вашинтон» было известно еще год назад, когда летом 2007-го голкипер «Локомотива» отправился в столицу США и подписал трехлетний контракт с «Кэпиталс». Фактически весь минувший сезон в родном для себя «Локомотиве» 20-летний страж ворот играл на правах аренды. О том, что он проводит свои последние матчи за «Локомотив» сам Варламов не раз говорил перед решающими играми плей-офф в серии с уфимским «Салаватом Юлаевым».
Семену пошла на пользу работа с финским тренером Юсси Паркьюлой, который до этого работал с вратарями сборной Суоми– Туукой Раском и Рику Хелениусом. Варламову будет легче адаптироваться в «Кэпиталс» по той причине, что в Вашингтоне сегодня сложилась большая колония россиян, верховодит в которой Александр Овечкин, который наверняка поможет Семену на первых порах.
Шансы: Заиграть с ходу в НХЛ не удавалось ни одному из российских вратарей. Евгений Набоков, прежде чем попал в основу «Сан-Хосе», несколько лет провел в фарм-клубе «Акул». На лавке в роли второго пришлось просидеть и Николаю Хабибуллину, который со временем стал одним из топ-голкиперов НХЛ, и Илье Брызгалову. Варламову в дебютном сезоне вряд ли будет суждено провести более десяти матчей – так казалось ещё сутки назад. Однако с открытием рынка свободных агентов «Столичники» потеряли двух из трёх своих киперов – многолетнего первого номера Олафа Колцига и вытеснившего его Кристобаля Юэ. Взамен «Вашингтон» подписал «мистера Нестабильность» - Жозе Теодора. Предпосылок к тому, что 31-летний вратарь вдруг вернётся на уровень 6-летней давности нет совершенно никаких; а с Теодором в плохой форме, как и с Брентом Джонсоном в хорошей, Семёну, теоретически, вполне можно конкурировать. Насколько это осуществимо практически, сказать трудно, поскольку достаточно надёжный в «обычных» условиях Варламов частенько «плыл» в матчах с канадцами.

Вячеслав ВОЙНОВ – 18 лет, «Лос-Анджелес»
В свои восемнадцать Войнов уже сложившийся хоккеист, отыгравший два сезона в Суперлиге, и ставший лидером молодежной сборной. Войнов был выбран лишь во втором раунде драфта, что стало некоторой неожиданностью в России. Зато на драфте CHL, где клубы трёх ведущих юниорских лиг Канады выбирают себе европейцев, Вячеслав ушел уже под пятым номером.
Войнов хорош в борьбе у бортов, умеет «подкатываться» под нападающих соперника и действовать очень жестко на своем пятачке. Свою боевитость Войнов не раз демонстрировал в матчах крайне провальной для России Суперсерии с канадцами, в которых команда Сергея Немчинова проиграла семь матчей из восьми.
Шансы: Свои возможности Войнов оценивает предельно адекватно. Вячеслав заявил, что готов ждать своего шанса и в юниорских лигах, ради претворения мечты играть в Национальной хоккейной. В основу «Кингс» в нынешнем сезоне пробиться Войнову будет очень сложно, невзирая даже на такие благоприятные факторы, как слабость состава «Королей» и недавний обмен их ведущего защитника Любомира Вишновски, освобождающий, казалось бы, место в обороне. Тем не менее, шанс сыграть в НХЛ уже в нынешнем сезоне у него, скорее всего, будет; но для того, чтобы остаться в команде, а не отправиться в юниорскую лигу Квебека, набираться опыта в «Монктоне», Вячеславу придется прыгнуть значительно выше собственной головы.

Виктор ТИХОНОВ – 20 лет, «Финикс»
Внук легенды тренерского цеха России отыграл в Суперлиге лишь один сезон. Пребывание в рядах «Северстали» не оставило яркого отпечатка от игры Тихонова-младшего, а вот на молодежном чемпионате мира Виктор Васильевич проявил себя с самой лучшей стороны, став сильнейшим нападающим турнира.
Козырем Тихонова является воистину филигранная техника, защитника он может обыграть «на носовом платке». О своем желании попробовать себя в НХЛ Виктор говорил еще год назад, подписывая контракт с Череповцом. Желание это казалось утопическим, поскольку на двух подряд драфтах генеральные менеджеры всех клубов дружно Виктора проигнорировали, после чего, в принципе, на мечте можно было ставить крест. Однако фееричное выступление в Либереце и Пардубице заставило скаутов «вспомнить» о нападающем, и его выбор «Финиксом» под общим 28-м номером – настоящая сенсация: в новейшей истории таких «переростков» в первом раунде не выбирали никогда.
Шансы: Тихонов практически все свое детство провел в Сан-Хосе, где одним из тренеров в системе «Акул» был его отец. У Виктора отличный английский и уже сложившаяся в Америке репутация игрока, способного на нестандартные действия. Таких хоккеистов в НХЛ любят (а где их не любят?), и свой шанс в Финиксе Тихонов-младший получит; не исключено, что уже в этом году, поскольку с техничными крайками в команде Уэйна Грецки очень большая проблема. Правда, комплектование «Койотов» не то что не завершено, оно, можно считать, только началось – приобретением Олли Йокинена из «Флориды». И, судя по всему, конкуренты Виктора в ближайшее время пополнят состав амбициозной команды.

Никита ФИЛАТОВ – 18 лет, «Коламбус»
Вячеслав Быков и Игорь Захаркин «оставляли» Филатова в ЦСКА, но сам Никита еще в конце апреля после возвращения с юниорского чемпионата мира в Канаде заявил о том, что на все сто процентов готов уехать в Америку, и ждать своего шанса пробиться в сильнейшую лигу мира. Пусть даже пробиваться придётся через юниорские и минорные лиги. В ЦСКА же талантливый крайний нападающий был на подхвате, о чем лучшего всего свидетельствует статистика минувшего сезона. Лишь пять матчей в основе армейцев, нулевая статистика и отрицательный показатель полезности «– 2».
Филатов – лучший российский юниор за последние несколько сезонов, и именно ему прочат со временем лавры еще одной русской звезды в НХЛ. Филатов принадлежит к поколению новых хоккейных «интеллигентов», продолжателей традиции Игоря Ларионова. К интеллекту на льду Никита добавляет интеллект по жизни. В пятнадцать лет он экстерном закончил одну из московских школ с золотой медалью. Золото серьезной пробы в хоккее у него лишь одно - прошлогодняя победа на юниорском чемпионате мира в Финляндии, но это лишь пока. У Филатова – превосходный английский, что также облегчит ему жизнь в новых для него условиях.
Шансы: Никита попал в интересную команду: по фамилиям, линия атаки одна из самых слабых в лиге, но при этом именно на его позиции – левого крайнего – нет ни малейшего намека на дефицит. Даже сейчас, когда состав команды укомплектован в лучшем случае на две трети, левых форвардов уже пятеро; некоторые из них вынуждено играли в центре, где конкуренция пожиже, или справа, где ее вовсе нет. Так что в НХЛ уже в нынешнем сезоне сыграть Филатову вряд ли удастся; да и под концепцию тренера «Коламбуса» Кена Хичкока он подходит, мягко говоря, далеко не идеально. Вероятно, на адаптацию к новому для него хоккею у Никиты уйдет весь предстоящий сезон, который, по всей видимости, он проведет в юниорской лиге Онтарио, в клубе «Садбери».

Антон БАБЧУК – 24 года, «Каролина»
Антон не вписывается в юниорско-молодежную компанию, но все же по отношению к нашему чемпионату это, как ни крути, потеря; а для самого хоккеиста – попытка пробиться в НХЛ, пусть и вторая.
Год назад, подписывая очень приличный контракт с «Авангардом», Бабчук говорил о том, что приехал в Россию за игровой практикой. Возможность не уходить со льда 24-летний уроженец Киева в столице сибирского хоккея получил в полной мере, став вторым после Дениса Денисова защитником омичей в минувшем сезоне. Бабчук вновь начал забивать и крушить соперника по бортам. Предложения из КХЛ посыпались на украинца, выступавшего несколько лет назад за сборную России, как из рога изобилия. Наиболее активным было московское «Динамо», предложившее ему соглашение на два года, но Омск сумму контракта повторил оставив Бабчука у себя. Впрочем, ненадолго. Сегодня ночью стало известно, что Антон подписал контракт с «Каролиной» и намерен твердо вернуться в Америку уже в нынешнем сезоне.
Шансы: В Америке Антону предложили годичный контракт на миллион долларов, и это означает, что полировать скамейку ему придется вряд ли – для этого есть менее оплачиваемые люди. Худшее, что может грозить Бабчуку – это место в третьей паре: снова мало игрового времени и скользкий баланс на грани «шестого» и «седьмого» защитника, но этого, смеем предположить, не случится: подбор исполнителей в обороне «Ураганов» далеко не самый звёздный. Большой плюс в том, что сам Антон уже играл в «Каролине», и новичком в клубе являться не будет: большинство партнеров, тренеров, лёд, бытовые условия – всё это ему хорошо знакомо.

Как видим, у четверых из пятерых уезжающих шансы пробиться в НХЛ «здесь и сейчас» - микроскопические. И ребята полностью отдают себе в этом отчет – и все равно едут. На фоне истерических, местами, гимнов «Догоним и обгоним НХЛ!» выглядит это достаточно странно, казалось бы. На самом деле – ничего странного (удивительны, скорее уж, именно эти истерики): во-первых, это нормальное честолюбие. Ребята хотят играть в сильнейшей лиге мира; пусть даже через горнило минорных лиг, и пусть даже за меньшие деньги – раз уж по финансовой части КХЛ «догоняет» и «обгоняет» (что само по себе ярко свидетельствует о «догоне» и «перегоне»). Во-вторых, не мог не подхлестнуть хоккеистов дивный проект наших чиновников, по которому граница перекрывается для игроков, не достигших 21 года (понятное дело, что здесь мы уже не говорим о Бабчуке), вкупе с отменой обязательного наличия в составе «масочников». И если, скажем, Войнова или Варламова, это мало касается – они и в 17 лет были в основе; то тому же Филатову это «улыбается» перспективой гонять шайбу за «двушку», наблюдая, как места в основе предоставляются возрастным легионерам, «не последним» в АХЛ или в еврочемпионатах, потянувшихся на КХЛовские догонятельные и перегонятельные заработки. Перспектива эта означает для Филатова в лучшем случае застой; в худшем же – регресс. И уж в обоих случаях, после 21 года если он кому-то за океаном и понадобится, то, вероятно, лишь в той же АХЛ, а то и лигах рангом-двумя пониже, где пробиваться к своей мечте придется снова с самого начала. И, скорее всего, так и не пробиться.
Так что, есть все основания опасаться, что на перечисленных ребятах процесс оттока наших юниоров только начинается – в виде ручейка. Грозящего перерасти в, пардон за высокий штиль, бурный поток.
PS. Уже после написания материала стало известно, что «Нью-Джерси» подписал контракт с московским армейцем Владимиром Жарковым, выбранным «Дьяволами» на драфте два года назад под общим 77 номером…

Максим НЕСТЕРОВ

75

При чем тут Бабчук??Каждый год из клуба в клуб прыгает,не может себя найти .....ПыСы где Кулемин??Хотя за него можно быть спокойным-все кто с Урала рубятся в НХЛ а не полируют лавки

76

Федор Тютин: рад переезду в "Коламбус"

Федора Тютина в прошлом сезоне он был одним из ключевых защитников "Рейнджерс" и подписал с клубом из Нью-Йорка по ходу регулярного чемпионата новый четырехлетний контракт. Но несколько дней назад его обменяли в "Коламбус" на россиянина Николая Жердева. Сам Федор Тютин заявил заокеанской прессе.

- Рад прибыть в "Коламбус". Буду стараться показывать свой лучший хоккей и надеюсь, что мы попадем в плей-офф.

77

Ну-ну, рад он, конечно....

78

Вячеслав Войнов: я уезжаю в "Лос-Анджелес"!

Защитник "Трактора" Вячеслав Войнов в интервью корреспонденту AllHockey.Ru Олесе Усовой заявил, что покидает Россию и отправляется за океан:

- Я рад, что меня выбрала именно та команда - "Лос-Анджелес", которую я хотел, и номер драфта не очень плохой. Мог быть задрафтован и повыше, в принципе. Но это всё зависело от меня и от моего желания уехать за океан, когда я был на собеседовании. У меня с "Королями" была договорённость. И я рад, что всё сложилось так. Я не склонялся к другим командам. Просто с руководством "Лос-Анджелеса" я нашёл общий язык, они были заинтересованы во мне. Ну и город неплохой. Мне повезло, что ещё Андрей Локтионов тоже попал в "Лос-Анджелес".

Желание остаться в России, конечно, было. Я хотел остаться. Просто единственный вариант был - "Лос-Анжделес", и я дал им согласие, я обещал людям приехать. Тем более у меня самого есть желание поиграть в НХЛ. Это моя мечта! Да, лучшая лига, лучшие игроки. Все самые сильные игроки играют там. Руководство клуба дало мне шанс. Шансы у меня есть. Я попробую.

Всем мои близкие и знакомые говорят, что этот сезон в "Тракторе" не был для меня прогрессирующим. И я чувствую, что мой рост остановился.  А за океаном будут заниматься со мной определённые люди. Если не в НХЛ, то в АХЛ или в юниорской лиге я буду играть, со мной там будут заниматься, и я думаю, прогресс будет. Конечно, жалко покидать родной "Трактор". В течение 12 лет, с тех пор, как я начал заниматься хоккеем, я играл только в этом клубе. Но что-то всегда приходится делать в первый раз.

79

Яромир Ягр заработает за 3 года 33,5 млн долларов

05.07.2008 12:58Сумма контракта нападающего Яромира Ягра с "Авангадом", подписанного в пятницу, составляет 33,5 миллиона долларов за три года с учётом бонусов, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Авангард" размер контракта Ягра не анонсировал, сообщив, что он подписан по схеме "2+1". А генеральный менеджер омского клуба Анатолий Бардин ранее решительно опроверг информацию другого издания, американского The New York Post, о 35-миллионом предложении Ягру на три года.

По информации канадского TSN, зарплата Ягра в "Авангарде" составляет 7 миллионов "чистыми" за сезон, то есть 21 миллион за три сезона.

Европейский агент Ягра Ярослав Зидек заявил в интервью "Спорт-Экспресс", что контракт Ягра с "Авангардом" не "страховочный" и что Ягр может провести теперь в КХЛ даже не два года, а три, то есть продление договора возможно при обоюдном согласии сторон.

Источник: Спорт-Экспресс
5 Июля 2008 г., Суббота. 12:58

80

NYR - good-bye -))
МлдЦа,Йогурт, выбрал мани!


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » НХЛ » Наши в НХЛ