Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Финляндия » Финнские хоккеисты


Финнские хоккеисты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мои любимые это "горячий финнский парень" Мика Норонен,Юкка Хентунен..ну и ещё Петри Веханен

2

Сборная Финляндии: состав на последний этап Еврохоккейтура

Стал известен состав сборной Финляндии на заключительной этап Еврохоккейтура - "Ческе Пойиштовны".

Состав сборной Финляндии

Вратари: Карри Рямо, Петри Веханен, Синухе Валлинхеймо.

Защитники: Аки Берг, Микко Йокеля, Вилле Мянтимаа, Анти-Юсси Ниеми, Янне Ниинимаа, Ансси Салмела, Пека Сарасо, Осси Вянянен.

Нападающие: Рику Халь, Ярко Иммонен, Йори Лехтеря, Еса Пирнес, Томми Сантала, Марко Анттила, Шон Бергенхлейм, Ханнес Хайвонен, Тони Койвисто, Оскар Осала, Янне Песонен, Леннарт Петрелл, Туомас Пилман, Мика Пиорала.

3

Мда,в принципе как всегда плотный состав,без звезд особых)

4

Мда,в принципе как всегда плотный состав,без звезд особых)

5

Фины всегда без особых звезд, но регулярно цепляются за призовые места...  :sceptic:

6

pulp написал(а):

Фины всегда без особых звезд, но регулярно цепляются за призовые места...

Желание - вот их звезда!!

7

Смеш написал(а):

Желание - вот их звезда!!

Ага, а наши конечо же не желают выиграть ЧМ?

8

pulp написал(а):

Ага, а наши конечо же не желают выиграть ЧМ?

у наших больше желания получить побольше премиальных,нежели выиграть титул..эт их губит)

9

Смеш
-) желание есть, дисциплины не хватает и здравого расчета (ака тактика на конкретный матч, по ситуации). А еще говорят: "Не бывает плохих слодат, бывает плохой командир!".
Но и без удачи чемпионство никак не взять, должно всегда чуть, но повезти! Но для "повести" надо подвести-)

10

пока наших делают 1-0

11

Сборная Финляндии: тренеры определили состав для ЧМ

Тренерский штаб сборной Финляндии опбнародовал состав команды, которая будет вести непосредственную подготовку к Чемпионату мира 2008 года в Канаде.

Состав сборной Финляндии

Вратари: Карри Рямо, Петри Веханен, Синухе Валлинхеймо.

Защитники: Микко Йокеля, Анти-Юсси Ниеми, Ансси Салмела, Пека Сараво, Осси Вянянен, Йони Питканен, Вилле Койстинен, Микко Луома.

Нападающие: Рику Халь, Ярко Иммонен, Эса Пирнес, Шон Бергенхайм, Ханнес Хайвонен, Леннарт Петрелл, Туомас Пилман, Мика Пиорала, Олли Йокинен, Вилле Пелтонен, Юсси Йокинен, Нико Капанен, Туому Рууту, Микко Койву.

12

по всем статья средний состав. но и с таким состав фины выжмут все возможное...  :sceptic:

13

Теему Селянне: у меня в коллекции еще нет золота ЧМ

Как уже сообщалось, Теему Селянне сыграет за сборную Финляндии на чемпионате мира в первый раз за последние пять лет. После вылета "Анахайма" в первом раунде Кубка Стэнли, который "Дакс" выиграли в прошлом году, нападающий рассчитывает пополнить свою коллекцию призов золотом мирового форума, стартующего 2 мая в Канаде, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на СР.

"Это приятно, - сказал Селянне, в среду присоединившийся к команде. - Я выигрывал серебро Олимпиады, серебро Кубка мира и серебро чемпионата мира, но у меня еще нет в коллекции золота. Так что нужно заполнить этот пробел".

Селянне сыграл в этом сезоне за "Анахайм" всего 32 матча, долгое время размышляя о необходимости продолжения карьеры. Форвард заявил, что сейчас получает удовольствие от хоккея, а потому почти не думал над предложением генерального менеджера финнов Яри Курри.

"Трудно ответить отказом парню, постер которого висел у меня на стене, - заметил Селянне. - Очень легко принял решение. В этом сезоне сыграл всего 32 встречи, я очень хочу играть. Чувствую, что еще мог долго выступать в этом сезоне, продолжи мы борьбу в плей-офф. Но этого не получилось, так что с готовностью принял предложение приехать на чемпионат мира. Собираюсь израсходовать здесь оставшиеся силы".

Вместе с Селянне финнам удалось укрепить свой состав Олли Йокиненом и голкипером Никласом Бэкстремом. Форвард "Анахайма" должен помочь команде страны Суоми, которая здорово обороняется, но не всегда эффективно атакует, решить проблемы в нападении.

"Я не могу выразить словами, с каким уважением я отношусь к этому хоккеисту, - сказал главный тренер финнов Дуг Шедден. - С ним в составе каждый из игроков получит дополнительную поддержку".

Добавим, что контракт Селянне с "Анахаймом" был рассчитан всего на сезон. Так что если финн не закончил карьеру после победы в Кубке Стэнли, он вполне может сделать это после чемпионата мира. Однако сам нападающий, ставший свободным агентом, попросил не спешить с такими выводами.

"Дайте сейчас сосредоточиться на чемпионате мира, - подчеркнул Селянне. - Уже говорил, что буду стараться играть как можно долго и наслаждаться игрой. После паузы в этом сезоне у меня это получалось. Очень рад был вернуться на лед".

Свою последнюю награду финны завоевали на чемпионате мира-2007 в Москве, в полуфинале обыграв сборную России. В решающем поединке команда страны Суоми уступила нынешнему организатору мирового форума - Канаде. Единственное золото Финляндия выиграла в 1995 году.

Селянне считает, что его сборная не будет фаворитом предстоящего турнира, однако рассчитывает, что она получит шанс стать первой. "Думаю, золото - это то, чего я больше всего хочу. Не думаю, что между нами и главными соперниками большой разрыв", - резюмировал хоккеист.

14

Вот же наглая финская рожа! Месяц тверил что он не поедет, а тут бах вспомнил, золота ЧМ у него нету! Забудь и не будет!

15

Не ыбвать этому,куй цацать будет,а не золото носить)))

16

Смеш написал(а):

Не ыбвать этому,куй цацать будет,а не золото носить)))

Селляне конечно мой самый уважаемый финн, но согласен во всем!  http://gif.vio.ru/03/friends.gif

17

на ЧМ только РОССИЯ!!!!!!!!

18

ЧМ: сборная Финляндии с трудом обыграла команду Латвии

09.05.2008 21:52В Галифаксе завершился матч 2-го группового раунда Чемпионата мира-2008 между сборными Финляндии и Латвии. Финны с трудом сумели одолеть соперника со счетом 2:1.

Чемпионат мира. Группа F. 1-й тур.
9 мая 2008 года, Галифакс (Канада), "Галифакс Метро Центр"

19:30 мск. Финляндия - Латвия - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 01:27 Лаурис Дарзиньш (Микелис Редлихс, Родриго Лавиньш)
1:1 - 29:21 Антти Пилстрем (Янне Нискала, Никлас Бэкстрем)
2:1 - 50:04 Нико Капанен (Сами Леписто)

19

pulp написал(а):

Теему Селянне: у меня в коллекции еще нет золота ЧМ

Ну мужик не судьба.....  [взломанный сайт]

20

Финляндия: Теему Селянне завершил карьеру в сборной

18.05.2008 11:42Знаменитый финский нападающий Теему Селянне в субботу провел за сборной Финляндии последний матч в карьере. В этот день финны со счетом 4:0 обыграли сборную Швеции в споре за "бронзу" чемпионата мира, который подходит к концу в канадском Квебек-Сити. После победы над "Тре Крунур" 37-летний ветеран объявил о завершении карьеры игрока национальной команды.

"Было просто здорово завершить карьеру в сборной победой, хотя она принесла нам всего лишь бронзовые медали. Ведь мы приехали сюда за "золотом", - заявил Селянне после матча за третье место.

"Финской вспышке", как прозвали Селянне, так и не удалось завоевать с командой Суоми ни одной высшей награды. Тем не менее, в его коллекции теперь есть по паре серебряных и бронзовых медалей Олимпийских игр (2006 и 1998, соответственно) и чемпионатов мира (1999 и 2008). Среди главных достижений финского форварда в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) завоевание Кубка Стэнли в составе "Анахайм Дакс" (2007), звание лучшего новичка лиги ("Колдер Трофи") в 1993-м и звание лучшего снайпера НХЛ в 1999-м.

Ожидается, что с тем, продолжит ли он карьеру в НХЛ, или повесит коньки на гвоздь, Селянне определится к 1 июля, сообщает РИА "Новости". Обладатель золотых наград мирового первенства будет выявлен в воскресенье в финальном матче Россия - Канада


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Финляндия » Финнские хоккеисты