Фрагмент передачи ТК-Спас "Русский час" от 2007-11-06. На вопросы телезрителей отвечают
о. Дмитрий Смирнов и о. А. Березовский.

http://www.voprosootvet.ru/ ------------------------------------------------------------------------------->

О телевидении и язычестве.------------------------------------>

http://www.youtube.com/watch?v=c4_C5kOZ78g

_________________________________________________________________________

Нео- язычники не-надо клеветать------------------------------------------------->

ЦИТАТЫ ===========================>>>

---> Жидоволхв трехлебов в своих лекциях говорит,что мы себя рабами и угодниками БОГА называем,вот что значит, пьяному не садись за руль,а болвану, не давай читать Библию.Православные Библию понимают в свете Святоотеческого учения, святые отцы, не путать с грешными попами, пример, святой АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ, живший в 4 веке, цитирую 150 слово:-БОГ благ и бесстрастен и неизменен.Если кто,признавая благословным и истинным то,что БОГ не изменятся, недоумевает, однако ж, как ОН,( будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается ,а когда они каются, является милостив к ним, то на это надобно сказать, что БОГ не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб БОЖЕСТВУ было хорошо или худо из-за дел человеческих. БОГ благ и только благое творит, вредить же никому не вредит,пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с БОГОМ, по сходству с НИМ, а когда становимся злыми, то отделяемся от БОГА, по несходству с НИМ Живя добродетельно, мы бываем БОЖИИМИ ,а делаясь злыми ,становимся отверженными от НЕГО;а это не то значит, чтобы ОН гнев имел на нас, но то ,что грехи наши, не попускают БОГУ воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах ,то это не то значит, что БОГА мы ублажили и ЕГО переменили ,но что посредством таких действий и обращения нашего у БОГУ, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать БОЖИЮ благость; так что сказать: БОГ отвращается от злых ,есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения.

________________________________________________________________________________________

Раб в ПРАВОСЛАВНОМ смысле со=работник,сын наследник царствия небесного-!!! Мы в молитве отче наш обращаемся к БОГУ на ты ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ-!!! ХРИСТОС=говорит,не-называю вас рабами,а называю вас друзьями-! Св. Евангелие от Иоанна, глава 15,---ХРИСТОС=Сказал=: 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Евангелие от Иоанна ГЛАВА 1
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Блаженны миротворцы , ибо они будут наречены сынами Божиими-БОГА.

К Галатам, глава 3, 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.Здесь говориться что все перед БОГОМ=равны и избранные это все ХРИСТИАНЕ-!!!

Без Ветхого Завета непонятен ни смысл истории,
ни "еврейский вопрос"--------------------------------------->

http://www.rusidea.org/?a=12031

Заповеди Блаженства (ТК Союз)-------------------------------->

http://www.youtube.com/watch?v=jhF2TiVZXDo

Розанов В.В. (Статьи 1906-1908 гг.). Был ли ли Христос евреем по племени?--------------------------------------------->

http://pravaya.ru/ks/18296

ДЖЕКОБ КОННЕР ХРИСТОС НЕ БЫЛ евреем ПОСЛАНИЕ К НЕЕВРЕЯМ---------------------------------->

http://telo-sveta.narod.ru/New/neiudey.htm

http://www.rusidea.org/?a=25010701

Христианство - религия ариев--------------------->

http://www.nationalism.org/eliseev/arya … ianity.htm

http://rpgaliance.ru/index.php/topic,1079.0.html

________________________________________________________________________________________

А моё мнение,это вы неоязычники в тьме и Истинна это Христос и миллионы предков наших были Православными-Христианами.БОГ даст и вы придете к Истине,к Христу! Кстати насчёт рабов,Христос говорит Цитата:2 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга. От Иоанна, глава 15 Христиане это дети Господа,От Иоанна, глава 1 Цитата: Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
__________________________________________________

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, __________________________________________________