Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Россия » Новости из штаба сборной!


Новости из штаба сборной!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Бардин станет генеральным менеджером сборной России

По информации "Спорта сегодня" новым генеральным менеджером сборной России по хоккею будет назначен Анатолий Бардин, занимающий аналогичную должность в омском "Авангарде".

Ранее пост генерального менеджера сборной занимал вице-президент ФХР Игорь Тузик

2

Фесюк: Бардина пригласили с прицелом на Ванкувер-2010

В ближайшие дни генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин начнёт исполнять аналогичные обязанности в сборной России. Официального приказа ФХР о его назначении пока нет, но кандидатуру Бардина руководство федерации уже утвердило.

На прошлой неделе Бардин гостил в офисах ФХР на Лужнецкой набережной почти безвылазно. Его возвращение в состав руководства национальной команды (несколько лет назад он работал в сборной Виктора Тихонова) "Спорт-Экспрессу" прокомментировал исполнительный директор федерации Валерий Фесюк:

- Вице-президент ФХР Игорь Тузик уже вводит Бардина в курс дела. Они проясняют такие вопросы, как комплектование команды, её поездки. Пока работа Бардина носит ознакомительный характер, но вскоре он начнёт исполнять обязанности генменеджера в новом объёме.

- Каким образом Быков и Захаркин внесли инициативу о приглашении Бардина?

- Главный тренер внёс проект по формированию нового штаба команды. Он создаётся с прицелом на Ванкувер-2010 и Сочи-2014. В штаб сборной планируется ввести свежую кровь. В частности, планируется пригласить некоторых журналистов в пиар-управление российской команды. А в качестве тренера вратарей - причем не только в Ванкувере, но и на чемпионате мира в Швейцарии будущей весной - Быков хочет видеть Третьяка. Если проект реформ наставника сборной удастся реализовать, может сложиться очень эффективная новая команда. Вчера у меня прошло полуторачасовое совещание с участием кандидатов в неё и старыми руководителями сборной.

- Тузик до недавнего времени сам выполнял обязанности генменеджера сборной. Конфликта вокруг его смещения с этой должности не возникнет?

- Он совмещал ту работу с должностью начальника всех сборных. Это его основные обязанности, и на них Тузик сосредоточится. Бардин же будет работать только с Быковым. Тузик, как я вижу, воспринял приход генменеджера "Авангарда" положительно. Как ещё можно относиться к просьбам главного тренера? Это не делёжка места под солнцем. Вице-президент пообещал, что сделает всё, чтобы передача полномочий прошла безболезненно, и будет содействовать Бардину.

- Работа Бардина в сборной четыре года назад сопровождалась рядом скандалов. Например, было знаменитое дело с "допингом" Зиновьева. Тогда в хоккейных кругах говорили, что это - месть генменджера за отказ центрфорварда перейти в "Авангард".

- Надеюсь, что в этот раз скандалов не будет. Что люди умеют учиться на своих ошибках и исправляться. В первом же разговоре с Бардиным я подчеркнул, что хочу не копаться в прошлом, а работать одной командой на благо сборной.

3

Сборная России: Яшин и Твердовский вернулись в команду

Алексей Яшин и Олег Твердовский, а также Сергей Зиновьев и еще 10 чемпионов мира выступят на Кубке Первого канала в Москве

Одни из самых титулованных российских хоккеистов Алексей Яшин и Олег Твердовский возвращаются в сборную страны. 35-летний центрфорвард Яшин (чемпион мира-93, призер ЧМ-2005, Олимпиад-98 и 2002) и 32-летний Твердовский (призер ОИ-2002, обладатель Кубка Стэнли-2003 и 2006) вызваны наставниками национальной команды Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным на сбор в подмосковный УТЦ "Новогорск" для подготовки и участию во 2-м этапе Евротура - розыгрышу Кубка Первого канала.

Последний раз Яшин выступал за сборную на Олимпийских играх в Турине (февраль-2006), а Твердовский - в розыгрыше Кубка мира (август-2004).

Всего в составе 22 игрока, среди которых 11 чемпионов мира (столько же их было и на 1-м, победном для нашей команды, этапе Евротура). Изменения по сравнению с ноябрьским розыгрышем Кубка Карьяла минимальные: вместо защитников Виталия Прошкина и Игоря Шадилова (оба - "Салават Юлаев") приглашены Евгений Варламов и Твердовский, а вместо Антона Бута, Дениса Паршина (оба - ЦСКА) и Александра Пережогина ("Салават Юлаев") - Максим Сушинский и Яшин.

Состав сборной России на Кубок Первого канала:

Вратари:

Константин Барулин (ЦСКА, Москва),
Александр Еременко ("Салават Юлаев", Уфа),

Защитники:

Виталий Атюшов ("Металлург", Магнитогорск),
Евгений Варламов ("Металлург", Магнитогорск),
Виталий Вишневский ("Локомотив", Ярославль),
Виталий Прошкин ("Салават Юлаев")
Константин Корнеев (ЦСКА),
Денис Куляш (ЦСКА),
Илья Никулин ("Ак Барс", Казань),
Олег Твердовский ("Салават Юлаев"),

Нападающие:

Константин Горовиков (СКА, Санкт-Петербург),
Максим Сушинский (СКА, Санкт-Петербург),
Данис Зарипов ("Ак Барс"),
Алексей Морозов ("Ак Барс"),
Сергей Зиновьев,
Сергей Мозякин ("Атлант", Московская обл.),
Алексей Михнов ("Локомотив"),
Алексей Яшин ("Локомотив"),
Александр Радулов ("Салават Юлаев"),
Алексей Терещенко ("Салават Юлаев"),
Петр Счастливый (ЦСКА),
Олег Сапрыкин (ЦСКА).

Наибольшее представительство имеет возглавляемый Быковым и Захаркиным ЦСКА - пять хоккеистов.

Сбор главной команды страны начнется в Новогорске 15 декабря. Через два дня сборная переедет в "армейскую" гостиницу рядом с дворцом спорта ЦСКА и ледовой ареной "Мегаспорт", где 18-21 декабря и пройдет Кубок Первого канала, сообщает официальный сайт ФХР.

Отредактировано pulp (2008-12-20 06:44:03)

4

Хороший состав, сильнее чем на первом этапе "Еврочашки" был..

5

Сборная России ожержала первую победу на Кубке первого канала. Повержена сборная Финляндии, 4-1.

6

Кстати, сборная России без поражений (в основное время, а не основное - только один проигранный овер-тайм) уже 20 игр!

7

Кубок Первого Канала снова наш http://i.smiles2k.net/sport_smiles/alimpic.gif


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Россия » Новости из штаба сборной!