Группа инициативных болельщиков "Салавата Юлаева" обратилась с открытым письмом к руководству клуба:

"К сожалению, приходится констатировать, что руководство ХК "Салават Юлаев" мало интересуют интересы болельщиков клуба. Наиболее преданные и верные болельщики, многие из которых даже не один десяток лет активно поддерживают Салават, вытесняются с лучших мест и отодвигаются в углы площадки или на нелучшие места 4 уровня.

Те, кто поддерживал хоккеистов, когда "Салават Юлаев" играл в Первой лиге первенства Советского Союза, выходил и Высшую лигу и покидал её, когда завоевывал бронзовые медали, когда шёл в конце турнирной таблицы и бился в переходном турнире. Те, кто всегда был с командой, когда 4 тысячный Дворец спорта не заполнялся даже наполовину. Эти болельщики показались ненужными, когда команда стала добиваться успехов. Центральные места начали заполняться работниками Башкирэнерго, Башнефти и нужными людьми.

Но руководству клуба надо понять, что невозможно стать болельщиками по приказу сверху! Мы были и будем с командой во времена успехов и поражений. Болеть за команду - это состояние души и очень горько осознавать, что в эту душу плюют. Мы понимаем, что без спонсоров невозможно были бы сегодняшние успехи команды, но спортивная команда не может существовать и без болельщиков!

Вызывает возмущение и организация продажи билетов и абонементов. Кроме вышеупомянутых проблем начала прошлого сезона, хочется упомянуть и на редкость неорганизованную продажу билетов на игры плей-офф. Иначе как издевательством над болельщиками это назвать нельзя. Люди стояли сутками в очередях, участвовали в перекличках, а кассы начинали работать после обеда, постоянно возникали "технические проблемы". В итоге за двое суток они успевали обслужить 480 человек по 2 билета в руки из неабонементной очереди. "Потрясающая" скорость работы. В очереди из 16 человек за абонементами на текущий сезон пришлось стоять 4 часа. Понятно, что каждый покупал не один абонемент. Но вызывало раздражение бесконечные поиски писем от организаций и согласования о выделяемых местах.

Создание суперклуба по хоккею подразумевает не только создание команды хороших игроков и тренеров, но и постоянную заботу о болельщиках. Очень жаль, что администрация ХК "Салават Юлаев" не хочет понимать этого", - говорится в письме, приведённом на сайте болельщиков "Салавата".