Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОИ-2010

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Отбор на ОИ-2010: Словакия забросила 82 шайбы Болгарии

Женская сборная Словакии в матче квалификационного турнира к Олимпийским играм 2010 года обыграла команду Болгарии со счетом 82:0.

Самым результативным игроком этой встречи стала Янка Чуликова, забросившая 10 шайб, передает телеканал "Спорт".

В предыдущих трех матчах хоккеистки Болгарии также потерпели сверхкрупные поражения от сборных Италии (0:41), Хорватии (1:30) и Латвии (0:39).

2

А мне, вот интересно что в это время делала вратарь словенок, я так думаю что у её ворот не наблюдалось )))

3

В четырех матчах сборная Болгарии уступила с общим счетом - 1:192!

4

ппц....вот это счета http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

5

Играй они со сборной Канады, счет был бы еще выше!

6

Похоже тут не только вратарь отсутсвовала, но и вся команда!)) Хотя нет! одна играла (забросил же кто-то шайбу)

7

Гретцки не будет руководить сборной Канады

Вопреки ожиданиям Уэйн Гретцки не будет руководить сборной Канады на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на AP.

Напомним, что Гретцки был исполнительным директором сборной Канады, завоевавшей золото Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити и оставшейся без медалей в Турине, и предполагалось, что он выступит в той же роли на "домашней" для канадцев Олимпиаде.

- Для Уэйна Гретцки лучше не быть генеральным менеджером олимпийской сборной, а сосредоточится на работе главного тренера в "Финиксе", - сказал глава Федерации хоккея Канады Боб Николсон.

При этом Николсон хочет, чтобы Гретцки участвовал в процессе выбора нового руководителя. Им может стать президент "Эдмонтона" Кевин Лоу или генеральный менеджер "Ойлерз" Стив Тамбеллини - оба были помощниками Гретцки на Олимпиадах 2002-го и 2006 годов. Кроме того, рассматриваются кандидатуры Кена Холланда из "Детройта" и Боба Гэйни из "Монреаля".

В штаб олимпийской сборной Канады также может быть привлечён Стив Айзерман, который работал генеральным менеджером команды на двух последних чемпионатах мира.

8

комментатор-аналитик на TSN Пьер Макгваер назвал СВОЙ состав сборной Канады на ОИ 2010 в Ванкувере:

McGuire's Team Canada Lines

Goaltenders
Brodeur
Luongo
Price

Defence Pairings

Bouwmeester - Niedermayer
Phaneuf - Weber
Burns - Green
Boyle

Forward Lines

Crosby – Lecavalier - Iginla
Heatley – Getzlaf - Nash
Carter – Thornton - Gagne
Morrow – Richards - Doan
Savard

9

Кросби: Канада никогда не уступит лидирующих позиций!

Форвард "Питтсбурга" и сборной Канады Сидни Кросби поделился своими ожиданиями от Олимпиады-2010 и отметил, что рассчитывает на завоевание золотой медали в Ванкувере.

"Я понимаю болельщиков, которые требуют от Канады только золотых медалей. Почему хоккеисты должны рассчитывать на что-то меньшее?

Канада никогда не уступала лидирующих позиций. И не будет! Думаю, так было с тех пор, как я первый раз проснулся посмотреть матч юниорского чемпионата мира.

Хоккеисты понимают, что от них ждут только победы. Но далеко не все ребята готовы к Олимпиаде. Некоторые из них играли на юниорских чемпионатах мира, кто-то выступал на Олимпийских турнирах. Но не на Олимпиаде в Канаде!

Вспоминая свой первый сезон в НХЛ, я не особо рассчитывал на попадание в состав сборной, так что не сильно расстроился, когда не попал в Турин. Пришлось стать простым болельщиком.

Победа на Олимпиаде стала бы большим успехом. Это сложно сравнить с чем-то другим, это не просто хоккей. Речь идет о спортсменах, которых тренируются целую жизнь для завоевания золотых медалей", - цитирует Кросби Sports.ru со ссылкой на The Toronto Sun.

10

Модано: мы должны выиграть золото в Ванкувере в 2010 году!

Нападающий "Далласа" Майк Модано заявил, что не планирует завершать карьеру по окончании этого сезона и надеется сыграть на Олимпийских играх-2010.

"Мне действительно хочется поиграть в хоккей еще некоторое время. Я нахожусь в неплохой форме, да и в моем возрасте нельзя расслабляться. Если потерять игровые кондиции, то набрать их потом будет очень сложно.

Я уже поговорил с менеджерами американской сборной и сказал им, что хотел бы сыграть в Ванкувере. Но все будет зависеть от их решения. Могу сказать, что точно останусь в команде на следующий сезон и с удовольствием помог США на Олимпиаде.

В 2002 году Канада победила в Солт-Лейк-Сити, так что теперь мы должны выиграть золото на их земле", - цитирует Модано Sports.ru со ссылкой на The Dallas Morning News.

11

Айзерман: надеюсь, проблем на ОИ-2010 у Канады не будет

Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман посоветовал болельщикам "Кленовых листьев" не оказывать на национальную команду большого давления, отметил основных конкурентов в борьбе за победу на Олимпиаде-2010, а также рассказал о принципах комплектования состава для поездки в Ванкувер.
"От Канады требовали победы на трех последних Олимпиадах - в 1998, 2002 и 2006 годах. Сборная завоевала только одно золото. Болельщики должны понять, что на олимпийских турнирах произойти может все, что угодно. Одержать победу в нем очень сложно, но именно это и делает ее особенно приятной.

Я надеюсь, что проблем у Канады не будет, но также считают и русские, и шведы. Они приедут в Ванкувер с мыслью, что их команда сейчас лучшая в мире. Эти сборные уже доказали, что могут играть на высоком уровне и даже иногда побеждать нас.

Я уверен, что каждый игрок из моего шорт-листа может выполнить тренерскую задумку. Мне не хочется оставлять за бортом турнира снайпера или парня, который классно убивает время в меньшинстве, ради хоккеиста, умеющего действовать только в обороне. Чекер-звеньев в моей команде не будет, я хочу, чтобы игроки одинаково хорошо смотрелись и в атаке, и в обороне", - цитирует Айзермана Sports.ru со ссылкой на The Vancouver Sun.

12

ОИ-2010: состав групп и расписание турнира

Состав групп:

Группа А: Канада, США, Швейцария, Норвегия.

Группа B: Россия, Чехия, Словакия, Латвия.

Группа С: Швеция, Финляндия, Беларусь, Германия

Расписание турнира:

01. 16 февраля 2010. Канада - Норвегия.
02. 16 февраля 2010. США - Швейцария.
03. 16 февраля 2010. Россия - Латвия.
04. 17 февраля 2010. Чехия - Словакия.
05. 17 февраля 2010. Швеция - Германия.
06. 17 февраля 2010. Финляндия - Беларусь
07. 18 февраля 2010. Швейцария - Канада.
08. 18 февраля 2010. США - Норвегия.
09. 18 февраля 2010. Словакия - Россия.
10. 19 февраля 2010. Чехия - Латвия.
11. 19 февраля 2010. Беларусь - Швеция.
12. 19 февраля 2010. Финляндия - Германия.
13. 20 февраля 2010. Норвегия - Швейцария.
14. 20 февраля 2010. Латвия - Словакия.
15. 20 февраля 2010. Германия - Беларусь.
16. 21 февраля 2010. Канада - США.
17. 21 февраля 2010. Россия - Чехия.
18. 21 февраля 2010. Швеция - Финляндия.

23 февраля 2010. 1/8 финала. 5-я команда - 12-я команда, 6-11, 7-10, 8-9.
24 февраля 2010. 1/4 финала. 1-я команда - победитель 8/9, 2-(7/10), 3-(6/11), 4-(5/12).

26 февраля 2010. 1/2 финала. Победитель 1/8/9 - победитель 4/5/12.
26 февраля 2010. 1/2 финала. Победитель 2/7/10 - победитель 3/6/11.

27 февраля 2010. 08:00 мск 28-го. Матч за 3-е место.
28 февраля 2010. 24:00 мск 28-го. Финал.

Примечание: после предварительного раунда команды ранжируются по местам с 1-го по 12-е по следующим критериям:

- более высокое место в группе,
- большее количество очков,
- лучшая разность шайб,
- большее количество забитых шайб,
- лучшая в рейтинге ИИХФ 2009.

13

НХЛ объявила состав сборной России на ОИ в Ванкувере

Официальный сайт НХЛ опубликовал свой вариант состава сборной России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. В него вошли 23 человека, из которых только двое выступают в КХЛ.

Вратари: Евгений Набоков ("Сан-Хосе"), Николай Хабибулин ("Чикаго"), Семён Варламов ("Вашингтон").

Защитники: Сергей Гончар ("Питтсбург"), Андрей Марков ("Монреаль"), Фёдор Тютин ("Коламбус"), Денис Гребешков ("Эдмонтон"), Даниил Марков ("Динамо"), Антон Волченков ("Оттава"), Дмитрий Калинин ("Рейнджерс").

Нападающие: Александр Овечкин, Александр Сёмин, Сергей Фёдоров, Виктор Козлов ("Вашингтон"), Николай Жердев, Артём Анисимов ("Рейнджерс"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук ("Атланта"), Алексей Ковалёв ("Монреаль"), Александр Фролов ("Лос-Анджелес"), Александр Радулов ("Салават Юлаев"), Евгений Артюхин ("Тампа-Бэй").

Запасные: Никита Филатов (нападающий, "Коламбус"), Вячеслав Козлов (нападающий, "Атланта").

14

Версия нхл.ком по Чехии:
Goaltenders: Tomas Vokoun, Ondrej Pavelec, Marek Schwarz
Defensemen: Tomas Kaberle, Pavel Kubina, Marek Zidlicky, Michal Rozsival, Jaroslav Spacek, Roman Hamrlik, Zbynek Michalek
Forwards: Jaromir Jagr, Patrik Elias, Ales Hemsky, Milan Hejduk, Martin Hanzal, Martin Havlat, Robert Lang, Vaclav Prospal, David Krejci, Petr Sykora, Milan Michalek, Jiri Hudler, Martin Erat