Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о клубе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://preview.nnover.ru/report/0/data/uf/3379331/8/45/84533.Metallurg_-Magnitogorsk-.gif http://www.ec-group.ru/i/metallurg.gif http://img.championat.ru/team/logo/1188996265111470349_MetallurgM.jpg

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КЛУБА: МЕТАЛЛУРГ.РУ

Первым наставником, с которым "Металлург" в декабре 1955 года впервые стартовал в чемпионате СССР, был Феликс Мирский. Хоккейную команду металлургического комбината этот талантливый и разносторонний спортсмен возглавил в 20-летнем возрасте - в 1952 году. Дважды под его руководством она выиграла чемпионат области, приняла участие в первенстве РСФСР и, наконец, в сезоне 1955-56 была включена в число участников класса "Б" всесоюзного чемпионата. Уровень того турнира оказался весьма высок - класс "Б", по сути, соответствовал нынешней высшей лиге чемпионата России. Мирский не только руководил командой, он сам выходил на площадку, показывая своим хоккеистам как надо действовать в той или иной ситуации. Именно играющий тренер "Металлурга" и стал автором первого гола магнитогорских хоккеистов в чемпионате страны. 26 декабря 1955 года на катке Левобережного стадиона металлургов в стартовой встрече с командой Воронежа Феликс Мирский уже на 11-й секунде открыл счет. Почин наставника "Металлург" поддержал и победил с внушительным счетом 7:3.
Дважды под руководством Мирского магнитогорская команда заняла третье место во второй подгруппе класса "Б", разделив в классификации чемпионата сначала 24 - 27-е, затем 25 - 28-е места. Превысить те достижения "Металлургу" удалось спустя лишь три с половиной десятилетия - в 1992 году, когда Магнитка стала сильнейшей командой первой лиги последнего всесоюзного чемпионата.

Но в 1957 году Феликс Мирский вместе с группой ведущих игроков команды отошел от хоккея. Футбольный "Металлург" тоже завоевал право выступать в классе "Б" чемпионата СССР, а этому виду спорта в те годы уделялось несравнимо больше внимания. Мирский окончательно ушел в футбол и стал самым удачливым тренером в городе. В 1957 - 1969 и 1974 - 1976 годах он возглавлял магнитогорский "Металлург", в 1970 - 1972 - пермскую "Звезду", в 1973 - омский "Иртыш". Магнитка под его руководством добилась своих высших достижений в футболе, выиграв в 1974 году Кубок РСФСР и разделив 27 - 33-е места в чемпионате СССР 1959 года, пермская команда пробилась в первую лигу всесоюзного чемпионата.

На посту "главнокомандующего" "Металлурга" Мирского сменил Георгий Мордухович. Под его руководством команда сыграла в трех чемпионатах - в сезонах 1957-58, 1969-70, 1970-71 гг. Именно благодаря Мордуховичу Магнитка, оставшаяся в конце пятидесятых без большого хоккея, вернулась в число участников всесоюзного чемпионата. А передал он бразды правления в 1971 году Валерию Постникову.

Постников - фигура в магнитогорском хоккее особая. Двадцать с половиной сезонов (1971-72, 1974-75, 1975-76, 1979-80 - 1996-97 гг.) возглавлял он "Металлург" в чемпионатах страны плюс еще два - в первенстве области. Команда под его руководством медленно, но верно продвигалась к вершинам отечественного хоккея. Выиграла чемпионат области (1973), заняла второе место в финальном турнире первенства РСФСР (1974) и вышла в класс "Б" чемпионата СССР, стала победителем класса "Б" (1981) и вышла во вторую лигу класса "А", заняла первое место в восточной зоне второй лиги (1990) и первое место в первой лиге (1992), дебютировала в элитном дивизионе отечественного хоккея (1992), где завоевала бронзовые медали чемпионата страны (1995) и стала финалистом Кубка страны (1996).

Был, правда, в почти четвертьвековой "эпохе Постникова", под руководством которого команда провела свыше тысячи матчей (!) только в чемпионатах страны, трехлетний перерыв. В середине семидесятых Валерий Викторович решил попытать тренерского счастья в других городах, и "Металлург" возглавил Халим Мингалеев (1976-77 - 1978-79 гг.). В первый же сезон его тренерской карьеры команда заняла второе место в зональном турнире класса "Б", заложив фундамент для будущего продвижения наверх. Вернувшийся в 1979 году в Магнитку Постников получил уже готовый для рывка в класс "А" коллектив.

Спустя 17 лет история, по сути, повторилась - пусть и на несравнимо более высоком уровне. Принявший в октябре 1996-го у Постникова "бразды правления" Валерий Белоусов возглавил уже нацеленную на "золото" команду. Оставалось завершить восхождение "Металлурга" на хоккейный трон, с чем новый наставник справился блестяще, став одним из самых титулованных клубных тренеров за всю историю отечественного хоккея. По два комплекта золотых медалей в Евролиге и чемпионате России, Суперкубок Европы и Кубок России, "серебро" и две "бронзы" национального чемпионата завоевала Магнитка с Белоусовым...

Марек Сикора принял "Металлург" уже как команду с реноме одного из лидеров российского чемпионата. Сразу стало понятно, что в любом случае работу его будут "мерить по Белоусову" и результаты оценивать соответствующим образом. Заложником ситуации чешский специалист себя, однако, не чувствовал: "Меня пригласили в один из сильнейших российских клубов, и я буду рад завоевать с ним медали". В свой первый сезон в Магнитке Сикора не только достиг пьедестала, но даже чуть не забрался на его верхнюю ступеньку, остановившись буквально в шаге от золота. Во второй - чешский наставник оказался менее удачливым, довольствовавшись по итогам серии плей-офф пятым местом. Оба раза он так и не смог преодолеть в концовке сезона "белоусовский барьер", проиграв возглавляемому Валерием Белоусовым омскому "Авангарду" сначала в финале, а через год - в четвертьфинале. Наверное, высшая правда (или провидение - назовите, как хотите) все-таки была на стороне российского наставника, если даже и в первый и во второй раз судьба ниспослала ему в помощь именно соотечественников Сикоры - Ярослава Беднаржа, забросившего "золотую" шайбу в 2004 году, и Яромира Ягра, чуть ли не в одиночку "убившего" "Металлург" в пятой четвертьфинальной встрече 2005 года. В 2007 году, 13 апреля (пятница) Металлург оформил себе трехкратное чемпионство в чемпионате стране.

2

2007/08 гг. Обладатель Кубка Европейских Чемпионов - 2008
бронзовый призер Чемпионата России
 

2006/07 гг. чемпион России
Лучший руководитель клуба в России: Геннадий ВЕЛИЧКИН
Лучший тренер России: Федор КАНАРЕЙКИН
Лучший защитник чемпионата: Виталий АТЮШОВ
Самый ценный игрок чемпионата: Николай КУЛЕМИН
победитель Кубка Тампере (Тампере, Финляндия)
 

2005/06 гг. бронзовый призер чемпионата России
победитель Кубка Шпенглера (Давос, Швейцария)
приз имени В. Боброва, учрежденный для самой результативной команды.
Лучший клуб ПХЛ (по итогам выступления команд всех возрастов).
Евгений Малкин и Дмитрий Юшкевич получили приз "Золотой Шлем" и вошли в символическую сборную "All Stars".
Николай Кулемин получил приз "Лучший новичок".
Дмитрий Юшкевич получил приз "Самый результативный защитник".
Дмитрий Юшкевич получил приз "Секунда" за самый быстрый.
Руслан Нуртдинов получил приз "Джентельмен на льду".
Виталий Атюшов получил приз "Железный человек".
 

2004/05 гг. 4 место на Кубке Шпенглера (Давос, Швейцария)
 

2003/04 гг. Серебряный призер чемпионата России.
 

2001/02 гг. бронзовый призер чемпионата России.
самым результативным защитником стал С.Климентьев - 33 очка (7+26).
 

2000/01 гг. чемпион России.
лучший клуб России.
приз памяти Валентина Сыча лучшему руководителю клуба - начальник команды Величкин Г.И.
приз имени В. Боброва, учрежденный для самой результативной команды.
А. Разин получил приз "Золотая клюшка" (Приз вручается самому ценному игроку чемпионата страны по результатам опроса тренеров сильнейших российских клубов).
А. Гольц - лучший снайпер чемпионата.
А. Разин получил приз "Лучший бомбардир".
приз "Три бомбардира", который вручается самой результативной тройке нападающих. Звено А.Корешков - Е.Корешков - Ю.Кузнецов.
Под знаменем второй сборной России Металлург Магнитогорск выиграл Турнир Вторых Сборных (Морж, Швейцария).
 

1999/00 гг. чемпион Евролиги.
обладатель Суперкубка.
бронзовый призер чемпионата России.
лучший клуб России.
Е. Корешков получил приз "Золотой Шлем" и вошел в символическую сборную "All Stars".
 

1998/99 гг. чемпион Евролиги.
чемпион России.
приз имени В. Боброва, учрежденный для самой результативной команды.
Е. Корешков и В. Антипин получили приз "Золотой Шлем" и вошли в символическую сборную "All Stars".
Е. Корешков получил приз "Золотая клюшка".
Е. Корешков получил приз "Лучший бомбардир".
приз "Три бомбардира", который вручается самой результативной тройке нападающих. Звено А.Корешков - Е.Корешков - Р.Гусманов.
приз памяти Валентина Сыча лучшему руководителю клуба - начальник команды Величкин Г.И.
 

1997/98 гг. серебрянный призер Чемпионата России и обладатель Кубка России.
приз имени В. Боброва, учрежденный для самой результативной команды.
самым результативным защитником РХЛ стал игрок линии обороны команды В. Антипин.
В. Антипин в символическую лучшую "шестерку" игроков лиги.
самым результативным защитником стал В.Антипин.
приз памяти Валентина Сыча лучшему руководителю клуба - начальник команды Величкин Г.И.
 

1996/97 гг. капитан "Металлурга" Е. Корешков признан самым ценным игроком РХЛ и вошел в символическую сборную "All Stars".
Е. Корешков получил приз "Золотая клюшка".
приз "Три бомбардира", который вручается самой результативной тройке нападающих. Звено С. Гомоляко - А. Кудинов - И. Варицкий.
самым результативным защитником РХЛ стал игрок линии обороны команды В. Гловацкий, завоевавший приз Федерации хоккея Санкт-Петербурга.
 

1995/96 гг. финалист Кубка МХЛ.
 

1994/95 гг. бронзовый призер Кубка МХЛ 1994-95 гг., приравненного к рангу чемпионата страны.
приз имени В. Боброва, учрежденный для самой результативной команды.
Е. Корешков и К. Шафранов были включены в символическую сборную Востока.
приз "Три бомбардира", который вручается самой результативной тройке нападающих. Звено К. Шафранов - Е. Корешков - А. Корешков.

3

АРЕНА МЕТАЛЛУРГ
http://www.hockeyclub.ru/clubs/stadium/metallurg.jpg

http://img.championat.ru/stadium/1_ArenaMetallurg.jpg

4

http://www.allhockey.ru/itumb/160/images/data/gallery_20025.jpg

5

http://cs1436.vkontakte.ru/u1215216/17587861/x_90e38d2f.jpg http://cs1436.vkontakte.ru/u1215216/17587861/x_9d9a4336.jpg http://cs1436.vkontakte.ru/u1215216/17587861/x_27d41ea1.jpg http://cs1436.vkontakte.ru/u1215216/17587861/x_41e7b74d.jpg http://cs1436.vkontakte.ru/u1215216/17587861/x_37497590.jpg

З.Ы. качество плохое к сожалению,ибо пока что нет возможности выложить их в реальную величину....

6

нормальное качество, главное прочитать можно, а инфа действительно интересная...  http://gif.vio.ru/03/friends.gif

7

Эх, Кулему отчислили из состава сборной, с одной стороны жаль, один из моих самых любимых игроков ММг, а с другой очень серо смотрелся последнии игры...

8

Не смог адаптироваться,от и всё))

тк глядишь и из НХЛ свалит в след.году)))

9

Кулемин прибыл в летний тренировочный лагерь Торонто.

10

Скауты "Торонто" продолжают пристальное наблюдение за игрой российского форварда "Магнитки" Николая Кулемина, который был выбран клубом во втором раунде драфта-2006, информирует заокеанская пресса.

Генеральный менеджер "Торонто" Клифф Флетчер заявил, что Кулемин будет приглашен в летний тренировочный лагерь клуба:

- Мы наблюдали игру Кулемина на турнирах в Европе и России, и он согласился посетить наш летний тренировочный лагерь, чтобы показать "товар лицом". Он может серьезно усилить "Торонто". Но пока говорить о переходе еще рано.

Кулемин в прошедшем сезоне провел за "Магнитку" 57 матчей и набрал 33 очка (21+12). Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин похвалил Кулемина такими словами:

- Николай - хороший игрок. Он движется быстро, обладает хорошим броском и прекрасно видит площадку. Я полностью уверен, что он может заиграть в НХЛ.

11

Это в дургую тему публиковать нада)))