Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Локомотив » Новости клуба


Новости клуба

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

"Локомотив": Юусо Риксман вернулся в "Йокерит"

23.04.2008 08:29Финский голкипер ярославского "Локомотива" Юусо Риксман покинул ряды клуба и возвратился домой. После годичного перерыва он снова будет защищать ворота "Йокерита".

По замыслу нового наставника "Джокеров" Глена Хэнлона, 31-летний Риксман - с ним заключен двухлетний контракт - должен стать достойной заменой Юсси Маркканену, который в новом сезоне выразил желание играть в КХЛ, передает газета "Спорт деньза днем".

Источник: Газета "Спорт день за днем"

2

Гелашвили: контракт с "Локомотивом" — дело ближайших дней

Вратарь Георгий Гелашвили близок к подписанию контракта с "Локомотивом", сообщает "Спорт-Экспресс". Сезон-2007/08 вратарь начинал в "Тракторе", однако затем, из-за разногласий с руководством клуба, вынужден был перейти в другую челябинскую команду — "Мечел".

— Переговоры с ярославским клубом ведёт мой агент, — говорит Гелашвили. — Но контракт пока не подписан. Думаю, что это дело ближайших дней.

3

Ярославль: 13 мая - вручение серебра "Локомотиву"

Президент открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Владимир Якунин в рамках визита в Ярославль 13 мая примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных вручению ярославскому "Локомотиву" серебряных медалей чемпионата России по хоккею, сообщает РИА Новости. ОАО "РЖД" является генеральным спонсором хоккейного клуба "Локомотив".

Железнодорожники завершили регулярный сезон-2007/08 на 5-м месте, а в плей-офф поочередно выбили из борьбы за медали тольяттинскую "Ладу" (счет в серии - 3:1), питерский СКА (3:1) и магнитогорский "Металлург" (3:0). В финале, состоявшем из пяти матчей, "Локомотив" уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" (2:3). Вручение серебряных медалей ярославским хоккеистам состоится 13 мая в ярославском Театре им. Федора Волкова.

4

Изменения в составе команды

Выбыли:

Вратари: С.Варламов, Е.Подомацкий, Ю.Риксман
Защитники: Д.Соколов А.Валлин, Д.Чернквист, И.Уланов
Нападающие: И.Непряев, Т.Салмелайнен

Пришли:

Вратарь: Георгий Гелашвили - родился 30 августа 1983 года. В прошлом сезоне выступал за команды "Трактор" и "Мечел" Челябинск.
Защитники: Евгений Нурисламов - родился 11 августа 1982 года. В прошлом сезоне выступал за "Нефтехимик" Нижнекамск.
Юхан Окерман (Швеция) - родился 20 ноября 1972 года. В прошлом сезоне выступал за команду HV-71 Швеция.

Возвращены из аренды: Игорь Зубов, Алексей Швалев, Станислав Романов, Евгений Лапенков, Александр Калянин, Андрей Кирюхин

5

мда уж,вратарская линия ослаблена)))

Гела без хорошей практики прошлый сезон закончил)))он типа один пахать юбудет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

6

А куда Подомацкий свалил?

7

Йозеф Васичек получил предложение от "Локомотива"

Как уже сообщалось, чешский форвард Йозеф Васичек, который прошедший сезон отыграл в "Айлендерс", получил несколько предложений из России от клубов КХЛ.

Как информирует чешская пресса, заинтересованность в услугах нападающего проявил ярославский "Локомотив". Один из агентов хоккеиста, Владимир Вуйтек-младший, подтвердил, что Васичек получил предложение от клуба из Ярославля. Скорее всего, ситуация с будущим чешского нападающего прояснится после 1 июля, когда в НХЛ откроется рынок свободных агентов.

8

pulp написал(а):

А куда Подомацкий свалил?

думаю его щас перекупят либо из вышки,либо иностранные гости в КХЛ))

9

Смеш написал(а):

думаю его щас перекупят либо из вышки,либо иностранные гости в КХЛ))

Не, нафик надо в вышку, достоен он большего....

10

pulp написал(а):

Не, нафик надо в вышку, достоен он большего....

Угасла ранее блиставшая звездочка))

11

Смеш#86 написал(а):

Угасла ранее блиставшая звездочка))

Егор, не просто "звездочка" он был "Новой надеждой", но не повезло, да и ситуация в нашем хоккеи была тогда не самая хорошая....

12

pulp написал(а):

Егор, не просто "звездочка" он был "Новой надеждой", но не повезло, да и ситуация в нашем хоккеи была тогда не самая хорошая....

Перехвалили,имхо)

13

Смеш#86 написал(а):

Перехвалили,имхо)

И это может быть! Но как он на олимпиаде фиерил!  http://i.smiles2k.net/sport_smiles/sport_hokkey.gif

14

pulp написал(а):

И это может быть! Но как он на олимпиаде фиерил!

Что было,то прошло)

15

Смеш#86 написал(а):

Что было,то прошло)

Надо помнить и чтить своё прошлое, ибо без прошлого нет будущего...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

16

NYPost: Яшин перезаключил контракт в России

По информации авторитетного издания New York Post, центральный нападающий Алексей Яшин перезаключил контракт со своей российской командой.

Надо заметить, что, по данным американцев, Яшин играл в "Салавате Юлаеве" (Alexei Yashin has re-signed with his team Salavat Yulaev UFA in the Russian league), но мы-то знаем, что речь идёт скорее о ярославском "Локомотиве".

Как бы то ни было, попытки клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" вернуть своего бывшего капитана не увенчались успехом.

17

pulp написал(а):

Надо помнить и чтить своё прошлое, ибо без прошлого нет будущего...

Это сейчас к делу не относится,надо воспитывать новых звезд,а не сидеть и сетовать о том,какие раньше были хокки))

По новости:

Яшин ваще молорик,Локо реально его команда,уж очень хорошо он вписывается там))

18

Агент Яшина: ведем переговоры с клубами НХЛ

По вчерашнему сообщению издания New York Post, игрок "Локомотива" Алексей Яшин продлил контракт со своим клубом, однако его агент, Майк Гандлер, опроверг эту информацию, сообщает "Советский Спорт".

"Яшин еще не подписал новый контракт. Мы пока ведем переговоры с рядом клубов НХЛ. Когда случится сделка? Не знаю, у нас нет цейтнота", - сообщил агент.

Источник: Советский Спорт

19

блин,эти журналюги чевно раньше времени шумихзу поднмиают......

20

Ага щас начнется как с Ягром, "Санта-барбара 2", блин...  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

21

Угумс,скоро в борьбу за Яшина включиться вся Европа,вся Африка,вся Австралия и Америка......

22

Да просто Яшин, себе цену набивает! При всем уважение, куда уже рыпаться? Оставайся и играй, тут тебя практически боготворят!

23

ну знаешь,а вдруг ему Локо еще больше даст,они ж хитрые все))

24

Да я и не сомневаюсь, что он Локо еще на 0.5-1,0 миллион раскрутит...

Отредактировано pulp (2008-07-03 00:15:51)

25

Яшин - Еврей http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

26

"Локомотив" подтвердил 2-летний контракт Васичека

Как уже сообщалось, ярославский "Локомотив" подписал контракт с чешским нападающим Йозефом Васичеком, за плечами которого семь сезонов в НХЛ. Официальный сайт клуба подтвердил подписание двухлетнего контракта с форвардом.

27-летний Васичек стал четвертым официальным новичком железнодорожников в межсезонье. Ранее состав серебряных призеров чемпионата России пополнили голкипер Георгий Гелашвили, защитники Евгений Нурисламов и Йохан Окерман.

Сезон 2007/08 чешский легионер провел в "Нью-Йорк Айлендерс". Форвард сыграл 81 матч, набрал 35 очков (16 шайб, 19 передач). Помимо "Островитян" в своей энхаэловской карьере Васичек выступал за "Каролину" и "Нэшвилл", а во время локаута в сезоне 2004/05 играл за пражскую "Славию". Всего в НХЛ габаритный нападающий провел 460 матчей, в которых набрал 183 очка (77+106). В 2002 году в составе "Каролины" он играл в финале Кубка Стэнли.

27

Алексей Яшин продает свой замок в Нью-Йорке

То, что Алексей Яшин больше не будет играть в Нью-Йорке, подтверждает тот факт, что форвард на днях выставил на продажу свой дом-замок в нью-йоркском пригороде Олд Вестбури. Цена вопроса - $11 млн, сообщает "Советский Спорт" со ссылкой на Newsday.

Площадь дома - 855 кв.м. Земля под особняк - 1,3 га. В нем шесть спален, лифт, домашний кинотеатр, бильярдная и теннисный корт. Замок был построен в 2000-м. Яшин купил его спустя два года за $3,877 млн (в 2001-м он подписал 10-летний контракт на $8,7 млн) и жил в нем вместе со своей подругой, фотомоделью и актрисой Кэрол Альт.

Источник: Советский Спорт

28

Добро пожаловать домой!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

29

Йозеф Васичек: в Ярославле получу квартиру и машину

Форвард ярославского "Локомотива" Йозеф Васичек дал интервью чешскому порталу Hokej.cz:

- Тяжело уходить из НХЛ?

- Я думал о новых возможностях. Как уже говорил, предложения из НХЛ были, но это, из Ярославля, меня заинтересовало больше. Клуб вел себя очень достойно и корректно. О чем договаривались - всё было выполнено. Видна заинтересованность. Получу квартиру и машину. Только что разговаривал с генеральным менеджером, он заверил, что для меня будет все подготовлено.

- Говорят, Вам пообещали, что будете выходить в первом звене с Яшиным и Ирглом. Как вам такое сообщение?

- Конечно, я рад, приятно слышать. Но все зависит только и только от моих способностей. Когда я почувствую, что в форме, думаю, у меня будут большие шансы. Збынека Иргла знаю давно, Алексей Яшин - выдающийся хоккеист. Это будет для меня большой честью, если тренер поставит меня к этим нападающим.

- Ярослав, подготовка к новому сезону начинается уже на следующей неделе. Когда полетите в Россию?

- Вероятнее всего, после выходных. Виза еще делается, а авиабилет думаю, будет на понедельник. Знаю, что предсезонный период в КХЛ стартует 15 июля. Правду говоря, мне радостно от мысли, что уже скоро буду в команде и начну тренироваться. Переезд в Россию для меня является важным событием, это возможность приобрести новый опыт. Когда взвесил все "за" и "против", решился на это. В прошлом году с НХЛ оказался в подобной ситуации. Контракт с "Айлендерс" подписал только в конце августа. В этом году могло произойти также, но я не хотел ждать. Такое предложение, как от Ярославля, я бы уже не получил.

- В Континентальную лигу уходят из НХЛ Ягр, Грэм, Радивоевич, Нико Капанен и другие хоккеисты. Это о чем-то сигнализирует?

- Тяжело сказать. Наверное, то, что русская хоккейная лига будет более высококлассной. Она амбициозна, и имеет очень хорошую финансовую базу. Когда Омск получил Яромира Ягра, это повысило престиж. Точно знаю, что перехожу в лигу высокого уровня.

- В прошлом году на новый сезон Вы готовились индивидуально, нынче начнёте с командой уже в июле. Это очень непривычно для Вас?

- Нисколько. Я готовился к возможному переезду в Россию. Тренировался с Радеком Мартинеком в полную силу, как всегда. Тренажерный зал, велосипед, пробежки. Классика. Нынче у меня укороченное лето, но это не важно. В России такие условия, что мне не трудно будет приспособиться. Пока полечу до Ярославля один. Примерно через две недели едем на сборы в Швейцарию, хотелось бы, чтобы ко мне прилетела моя подруга.

30

На одном портале улыбнуло как они назвли Васичека-Вашичек,захочешь,так не скажешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

31

А его так, кстати, часто называют. Но, для нас он будет - Вася, просто Вася!

32

"Локомотив": Сергей Звягин приехал на просмотр в клуб

Вратарь сборной России Сергей Звягин приехал на просмотр в ярославский "Локомотив", информирует РИА Новости со ссылкой на источник в руководстве клуба.

Вопрос о подписании контракта с голкипером, известным по выступлениям за нижнекамский "Нефтехимик", московское "Динамо" и национальную сборную, решится в ближайшее время.

Минувший сезон Звягин начинал в столичном "Динамо", однако в декабре 2007 года он и руководство московского клуба по обоюдному согласию расторгли контракт. К тому моменту вратарь успел сыграть 11 матчей, в которых пропустил 36 шайб, и имел коэффициент надежности 3,40. Не задержался Звягин и в нижегородском "Торпедо", куда отправился в дозаявочную кампанию. Проведя шесть матчей и пропустив 13 шайб, голкипер покинул клуб.

На Чемпионате мира в Канаде Звягин находился в резерве сборной России в связи с возникшими проблемами во вратарской линии.

33

Самая слабая вратаряская бригада будет у трактора и локомотива,с локомотивом это еще сыграет злую шутку

34

"Локомотив" может пополнить голкипер "Коламбуса"

34-летний голкипер "Коламбуса" Фредерик Норрена может провести предстоящий сезон в России, в составе ярославского "Локомотива".

Финн, хорошо знакомый с Кари Хейккиля, на днях подал заявление в апелляционный комитет с просьбой пересмотреть свое жалование в "Коламбусе". В случае, если общий язык стороны так и не найдут, у Норрены существует запасной вариант в виде ярославского клуба.

Источник: Sportstand.ru

35

Судьба Яшина определится в ближайшие дни

По информации корреспондента "СЭ" Игоря ЛАРИНА, в ближайшие дни - если не часы - лидер "Локомотива" Алексей Яшин примет решение о продолжении карьеры. Судя по всему, нескольким энхаэловским вариантам хоккеист, который сейчас находится в Нью-Йорке, предпочтет российский - и, вероятно, останется в Ярославле.
     
Источник в окружении хоккеиста подтвердил информацию североамериканских СМИ о том, что семья Яшиных выставила на продажу свой дом в Нью-Йорке.

36

"Локомотив": завтра Яшин присоединится к команде

Нападающий Алексей Яшин, принявший решение остаться в "Локомотиве", завтра присоединится к ярославской команде, которая улетела на сбор в Швейцарию.

Также сообщается, что Яшин примет участие в контрольном матче железнодорожников против немецкого клуба "Крефельд", который состоится 5-го августа.

37

"Локо" - "Химик": субботний разгром воскресенцев

Сегодня на "Арене-2000" в Ярославле состоялся второй товарищеский матч между "Локомотивом" и воскресенским "Химиком". В отличие от вчерашней встречи матч закончился с разгромным счётом 8:1.

Уже с самого начала матча гости смотрелись вяловато, и чувствовалось, что они отдали все силы ещё в первом поединке. Ярославцы с первых минут завладели инициативой и методично начали осаждать ворота Андрея Васильева. Немногочисленным зрителям, которые могли посмотреть матч из ресторана "Над Ареной",  первой заброшенной шайбы долго ждать не пришлось. Лучший игрок первой встречи Алексей Михнов, как впрочем, и этой, распечатал ворота подмосковной команды на 5-й минуте в большинстве. Спустя 10 минут матча ярославец Виталий Вишневский с убойной позиции со средней дистанции после передачи Михнова забросил шайбу в верхний угол ворот.

Напомним, что Вишневский, из-за продленного моратория   между НХЛ и КХЛ не может быть заявлен за "Локомотив". Но уже сейчас видно по игре, что спецбригада большинства у ярославцев Михнов, Иргл, Вашичек, Окерман и Вишневский очень хорошо смотрится и на предсезонке. Вскоре к ним сможет присоединиться Алексей Яшин, который этот матч смотрел с клубной трибуны, ведя беседу с бывшей теннисисткой, а ныне журналисткой  Анастасией Мыскиной. Также на трибуне был замечен и Семён Варламов, который тренируется пока в Ярославле.

По достоверной информации, возможно Семён присоединиться к "Локомотиву" осенью, если не пробьется в состав "Вашингтона". В концовке первого периода Александр Калянин, который в прошлом сезоне очень неплохо смотрелся, будучи в аренде в челябинском "Тракторе", забросил третью шайбу в ворота "Химика" с передачи того же Михнова.

Следует отметить, что сегодня Кари Хейккиля дал отдохнуть Сергею Конькову и Константину Руденко. Зато дал побольше игрового времени молодым игрокам "Локомотива" Рябеву, Кирюхину и Калянину. Команды ушли на первый перерыв со счётом 3:0 в пользу ярославцев.

Во втором периоде "Химик", откровенно говоря, посыпался, и в течение трёх стартовых минут второго периода Васильев пропустил две шайбы, причем вторую от Алексея Кудашова между щитков.

После пятой пропущенной шайбы Васильев самостоятельно покинул ворота и его заменил Алексей Егоров, который стоял довольно-таки надёжно в первой встрече. Но и у него игра не заладилась. Ярославцы  ему забросили   во втором периоде три шайбы на любой вкус. Воскресенцы лишь в концовке второго периода смогли размочить счёт, забросив шайбу в большинстве. Вратарь ярославцев Сергей Звягин смотрелся в этом матче на приличном уровне, и упрекнуть в пропущенной шайбе его ни в коем случае нельзя. В третьем периоде игроки явно доигрывали матч,  и голов не было.

38

Это еще мало о  чем говорит........

Химик- новичек,Локо - уже давнейшний клуб)))

39

"Нью-Джерси" уступает Вишневского "Локомотиву"

Руководство "Локомотива" получило согласие со стороны "Нью-Джерси Дэвилз" на переход 28-летнего защитника Виталия Вишневского, сообщил президент ярославского клуба Юрий Яковлев. В прошлом сезоне Вишневский сыграл за "Дьяволов" 72 матча и набрал 7 очков (2+5), однако недавно был выставлен клубом НХЛ на драфт отказов.

- Виталий выразил желание вернуться в Россию по личным причинам, и я уважаю его решение, - заявил генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло. - Мы не хотели затягивать ситуацию и выставили его на драфт отказов ещё до начала сентября, так что теперь он может спокойно уехать.

При этом "Дьяволы" не будут выкупать два оставшихся года действующего контракта Вишневского и сохранят за собой права на игрока, так же как это сделал "Рейнджерс" в ситуации с Дарюсом Каспарайтисом. Независимо от решения самого россиянина, энхаэловский клуб не имел особых планов на сезон относительно Вишневского, передаёт "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Fire & Ice.
Напомним, что Вишневский уже выступал ранее за ярославскую команду, откуда в 1999 году отправился в НХЛ, где провёл 592 матча.

40

Отличное приобритение!

Дата рождения - 18 марта 1980 года.
Место рождения - г.Харьков, Украина.
Рост - 185 см
Вес - 86 кг
Драфт - выбран 5-м в 1998 году командой "Анахеем Майти Дакс".
Обмены - 17 августа 2006 года обменён из "Анахеема" в "Атланту" на Карла Стюарта, право выбора во втором раунде драфта 2007 года и возможное право выбора в четвертом раунде драфта 2008 года. 10 февраля 2007 года обменён из "Атланты" в "Нэшвилл" на форвардва Эрика Беланджера. 10 июля имея статус свободного агента подписал контракт с "Нью Джерси Дэвилз"

Начинал играть в Ярославле, за местное "Торпедо". В сезоне 1998-99 гг набрал 7 очков (3+4) и 38 минут штрафа в 34 играх за ярославскую команду.

Выступал за сборную России на Чемионате Мира 2001 года - 7 игр, 3 результативные передачи и на Олимпиаде 2006 года. Во время "лок-аута" в 2004-05 гг играл за подмосковный "Химик" - 51 матч, 7 голов, 17 передач.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Локомотив » Новости клуба