Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О клубе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.vexillographia.ru/kazakhst/images/barys.gif 

Зарождение хоккея в Астане (ранее – Акмолинск, Целиноград, Акмола) состоялось в конце 50-х годов. Пионерами развития под руководством тренера Николая Фролова стали И. Корнилов, А. Анисимов, Б. Морозов, Ю. Колбасюк, В. Марьин, Ю. Гагулин, братья Бирюковы и Черпаковы, В, Антонов, С. Ефремов, Б. Грачев, Б. Бекбергенов, М. Кенетаев и др.
http://www.hc-barys.kz/files/about/01.gif 

В это же время в Акмолинске стали проводится соревнования среди команд спортивных обществ и коллективов физкультуры.
Дебют хоккеистов целинного края на республиканской арене состоялся в 3-м чемпионате Казахской ССР, который проходил в январе 1959 в Усть-Каменогорске.
http://www.hc-barys.kz/files/about/02-.jpg 

Команда, составленная, в основном из игроков хоккея с мячом, финишировала 4 из квартета участников. На следующий сезон акмолинцы выступали в республиканском первенстве «Енбек». Помимо республиканских чемпионатов, наши хоккеисты приняли участие во второй (1962 – 6 место) и третьей (1966 – 4 место) Спартакиаде КазССР. После этого акмолинские хоккеисты принимали участие в областных соревнованиях. Но из-за того, что на протяжении длительного времени не был решен вопрос со строительством крытого катка, хоккей с шайбой несколько отошел в тень. Несмотря на это, уже более 40 лет работали детские секции хоккея, команды которых были участниками турнира «Золотой шайбы», и первенства Казахской ССР. Среди тренеров, много лет отдавших местному хоккею – В.И. Бровкин, В.Г. Зыкин и др.
http://www.hc-barys.kz/files/about/03-.jpg 

Отдельно следует отметить В.В. Пашковского, проработавшего тренером сборных команд Акмолинской области и Астаны более 30 лет, ставший первым президентом ХК «Барыс», ныне Владимир Витальевич – государственный тренер по хоккею. На протяжении длительного времени, не имея сносных условий, он воспитал не одно поколение юных хоккеистов, которые принимали участие во всех соревнованиях республиканского масштаба.
Самыми известными воспитанниками Астаны являются: Александр Кавзалов (1961, «Автомобилист» (Караганда), СКА (Новосибирск), «Мотор» (Барнаул), Сергей Лисин (1961, «Автомобилист» (Караганда), «Горняк» (Рудный), «Бинокор» (Ташкент) и Жанат Лесов (1966, «Строитель» (Темиртау).
Дебют профессиональной команды Астаны состоялся в сезоне 98/99, когда «Женис» (главный тренер – В.В. Пашковский) принял участие в чемпионате Казахстана. Дебют оказался не совсем удачным – занято 4 место из 4 участников.
http://www.hc-barys.kz/files/about/04-.jpg 

После неудачного дебюта были сделаны правильные выводы, команду возглавил ЗТРК Н.И. Мышагин и проведена удачная селекционная работа, которая сразу принесла результат – завоеваны серебряные медали национального чемпионата 99/00.
Следующие два чемпионата команда вновь повторила свой успех – дважды занято 2 место (00/01 – 01/02).
Толчком для развития хоккея стало строительство Дворца спорта «Казахстан», который был открыт 6 марта 2001 года Президентом Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым.

После третьего «серебряного» сезона команду покинула большая группа игроков, и новый главный тренер С.П. Могильников был вынужден собирать команду в «пожарном» порядке, которая не могла поставить перед собой серьезных задач – и, как следствие, было занято 5 место среди 7 участников (02/03).
Сезон 03/04 команда начала с новым главным тренером – ЗТРК А.М. Мелихов. «Барыс» стал базовой командой для молодежной сборной Казахстана. К сожалению, во внутреннем чемпионате молодым игрокам было трудно конкурировать с более опытными коллективами, и команда Астаны заняла 6 место.
В сезоне 04/05 «Барыс» под руководством Г.Б. Мамбеталиева помимо чемпионата Казахстана дебютирует в 1 лиге России, регион «Урал – Западная Сибирь». Собрав молодой коллектив и добавив двух опытных казахстанских мастеров – Д. Фролова и А. Райского, команда завоевала бронзовые медали 1 лиги России, однако в чемпионате Казахстана остановилась на 4 месте, на 15 очков меньше «Горняка», ставшего третьим.
http://www.hc-barys.kz/files/about/05-.jpg 

В сезоне 05/06 команду вновь возглавил ЗТРК Н.И. Мышагин. Поступательное движение «Барыса» продолжилось – в 1 лиге России завоевано серебро, в чемпионате Казахстана вновь занято 4 место.

По ходу сезона 06/07 произошли изменения, в основном в руководящем составе. Президентом клуба стал Н.С. Оразбаев, в феврале главным тренером назначен воспитанник усть-каменогорского хоккея М.В. Панин, известный любителям хоккея по выступлениям за ЦСКА (Москва), СКА (Ленинград) и «Вайсвассер» (Германия) и работавший тренером в Германии и колпинском «Ижорце». Все изменения в команде были подчинены одной цели – победе в 1 лиге России с дальнейшим выходом в высшую лигу России. И цель была достигнута – впервые в своей истории «Барыс» стал чемпионом 1 лиги России, регион «Урал – Западная Сибирь». В чемпионате Казахстана столичные хоккеисты долго претендовали на медали, но в упорной борьбе уступили основным соперникам и заняли 5 место.

Нынешний тренер ХК "Барыс" Михаил Панин в составе "ЦСКА" рядом с Вячеславом Фетисовым, Сергеем Бабиновым, Юрием Моисеевым, Виктором Жлутковым, Владиславом Третьяком и Виктором Тихоновым.
http://www.hc-barys.kz/files/about/m.panin.jpg

В нынешнем сезоне «Барыс» дебютирует в Открытом всероссийском первенстве среди команд Высшей лиги России и готовится к играм национального чемпионата, вписывая новую главу в историю клуба и города.

В 2008 году Барыс будет участвовать в КХЛ.(прим. администратора)

2

"Барыс" подтвердил подписание Межея, Спилара и Штумпела

Астанинский "Барыс" официально подтвердил подписание контрактов с тремя игроками, сообщает официальный сайт клуба. Защитник Бранислав Межей, а также нападающие Габриель Спилар и Йозеф Штумпел пополнили ряды клуба из Казахстана.

28-летний Бранислав Межей последние три сезона выступал за "Флориду". В минувшем регулярном чемпионате он провел 57 матчей и набрал 4 (2+2) очка. Всего за карьеру в НХЛ на его счету числится 24 (5+19) очка в 240 матчах за "Айлендерс" и "Флориду".

Его ровесник, правый форвард Габриэль Спилар выступал за словацкие "Кошице", "Зволен", "Жилину" и чешские "Спарту", "Злин". Последний сезон провел в "Кошице", за который отыграл 53 матча и набрал 50 (13+37) очков.

Словацкий нападающий Йозеф Штумпел последние три года отыграл за "Флориду". Всего за 16 сезонов в НХЛ центрфорвард провел 1012 матчей за "Флориду", "Бостон", "Лос-Анджелес", в которых забросил 202 шайбы и отдал 505 результативных передач.

Новички присоединятся к команде в Финляндии 23 июля, где они подпишут полноценные контракты.

3

не в эту тему)))

здесь инфа о клубе не этого характера)))

4

да что-то зарубежные клубы в кхл слабоваты! ну это нашим клубам на пользу!

5

Мальчики для битья должны быть...

6

в смысли??????????????77

7

ГЛЕБ написал(а):

да что-то зарубежные клубы в кхл слабоваты! ну это нашим клубам на пользу!

сравнил,блин,попу с пальцем....ты ожидал от них большего?

ИМХО:для первого чема такого уровня,отстутствия опыта,слаборазвитый хоккей в стране...думаю то,что они показывают сейчас уже заслуживает похвалы и уважения,ребята стараются)))

8

дак ты заних или за нас?

9

ГЛЕБ написал(а):

дак ты заних или за нас?

Я ЗА МЕТАЛЛУРГ МАГНИТОГОРСК!!!еще вопросы есть?