Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Авангард » Новости клуба


Новости клуба

Сообщений 41 страница 61 из 61

41

Пресс-релиз КХЛ по поводу прихода в лигу Ягра

Сегодня был опубликован пресс-релиз КХЛ по поводу перехода знаменитого чешского хоккеиста Яромира Ягра в лигу. Полный текст пресс-релиза КХЛ:

"Знаменитый чешский хоккеист Яромир Ягр из команды "Рейнджерс" предпочел ХК "Авангард" и Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) всем прочим предложениям от клубов североамериканской НХЛ. Соглашение заключено на два сезона с возможностью продления на третий по обоюдному согласию сторон.

По мнению президента КХЛ Александра Медведева, "подписание контракта с Яромиром Ягром и другими игроками НХЛ показывает, что звёзды такого калибра верят в Континентальную хоккейную лигу и видят будущее этой организации. И это только "первые ласточки" в начале большого пути становления КХЛ".

Губернатор Омской области, председатель Наблюдательного совета ХК "Авангард" Леонид Полежаев сказал: "Мне пришлось принять непосредственное участие в достижении этого соглашения, особенно в его решающей, финальной части. Сегодня [в пятницу, 4 июля] утром я беседовал с Яромиром по телефону, и он сообщил, что принял решение подписать контракт".

Генеральный менеджер ХК "Авангард" Анатолий Бардин отметил, что он "пять месяцев вел переговоры и подготовку к заключению этого контракта. Безусловно, это знаковое и особенное событие как для омского клуба, так и для КХЛ, начинающей свой дебютный сезон".

В последнее время КХЛ пополнили также такие игроки, как Джон Грэм ("Каролина"), Марсель Хосса ("Финикс"), Йозеф Васичек, Маси Марьямаки (оба – "Айлендерс"), Нико Капанен ("Финикс"), Дмитрий Петцольд ("Сан-Хосе"), Крис Саймон ("Миннесота"), Карел Рахунек ("Нью-Джерси"), Денис Толпеко, Штефан Ружичка (оба - "Филадельфия"), Бранко Радивоевич ("Миннесота"). Этот список неокончательный, сейчас идут переговоры и с другими игроками НХЛ, которые могут пополнить ряды Континентальной хоккейной лиги".

42

Подскажите а куда перешел брат Хоссы?

43

Динамо (Рига). В соответствующей теме, есть подробная статья.

Отредактировано pulp (2008-07-06 13:31:28)

44

Поздравляю Авангард  с подписанием Ягра.

45

pulp написал(а):

Динамо (Рига)

Обломилось латышам

46

Анатолий Бардин: у Ягра будет система бонусов!

Генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин, по информации корреспондента AllHockey.Ru Евгения Тютюнника, сегодня на пресс-конференции в Омске рассказал, как подписывался контракт с Яромиром Ягром:

- Занимались мы этим три месяца. Самое главное - Леонид Константинович (Полежаев) решил вопрос в пользу Ягра. Не я, а он. Из его кабинета мы звонили Яромиру, был разговор. И когда он дал своё согласие и подписал контракт, я уже сделал остальные документы. И Грэм, и Ягр 25-го июля прилетят в Омск. Чем мне нравится ситуация с Ягром, она заключается не в огромной зарплате, а в системе бонусов, которые Яромир будет получать в случае, если команда станет чемпионом, либо он будет лучшим бомбардиром. То есть у него именно бонусы, по которым он получит хорошие деньги. Но никак не 10 и не 35, это понятно.

Ягр спрашивал, кто будет играть с ним. Но на первом месте у него был вопрос - будут ли Затонский и Прокопьев. То есть, этих двух человек он помнит в первую очередь. Говорит, это такие мастера - просто супер! Я ему рассказал, кто есть у нас в команде. Он с уважением относится к Рябыкину и рад, что он вернулся. Его сильно удивила новость, что в Омске больше не играют его чешские друзья - Патера и Власак. Он спросил, как можно  было убрать таких мастеров. Но самое интересное, это что мы взяли сюда Ягра и не отдали Черепанова. Думаю, с НХЛ мы неплохо поработали.

Ягр подписал стандартный контракт, как у всех наших ребят. Еще раз хочу повторить, что мне нравится: лучший бомбардир нашей страны - премия, если команда выходит в финал, он получает премию лично. То есть, чем мне он особенно понравился, что он хочет добиться результата вместе с командой, именно спортивный интерес. Что касается "охранников" Ягра, то могу сказать одно - он сам за себя постоит, не волнуйтесь. Он - такая "машина", пускай другие боятся!

47

Да еще не понятно сохранили вы Черепанова или нет....а  то получится как с Малкиным ......

48

MAGNIT написал(а):

Да еще не понятно сохранили вы Черепанова или нет....а  то получится как с Малкиным ......

Не Черепаов заявил, что он "в любом случае" через сезон уезжает...

49

Омский "Авангард" пополнился ещё одним чехом. Якубом Клепишу, он уже играл в НХЛ и за сборную Чехии.

50

Станислав Чистов: расстались с Уфой без взаимных претензий

Нападающий Станислав Чистов, перешедший из "Салавата Юлаева" в "Авангард", рассказал о расставании с уфимским клубом:

- С Уфой мы расстались нормально, без взаимных претензий. Чем занимался до конца сезона? Ходил в тренажерный зал, катался на льду в свое удовольствие.

- Вариант с "Авангардом" был единственным в межсезонье?

- Нет, было еще одно предложение. Но Омск - роднее. Я ведь как-никак окончил местную хоккейную школу, - цитирует Чистова "Спорт день за днем".

Источник: Газета "Спорт день за днем"

51

Джон Грэм: хочу выиграть с Омском чемпионский титул

Приезд в Омск голкипера Джона Грэма постоянно откладывался. Поначалу называлась дата 25 июля. Однако в этот день на берега Иртыша пожаловало только суперприобретение "Авангарда" - Яромир Ягр, а появление Грэма сдвинулось на 48 часов. Может, руководители "ястребов" резонно рассудили, что американец в этом случае не останется во всеобъемлющей тени прославленного чеха и получит-таки свою долю признания поклонников клуба?..

Если так, то идея провалилась с треском. Чем ближе подходило условленное время прилета Грэма (29 июля в 1:40 по местному времени), тем больше все запутывалось. В справочной аэропорта сообщили, что рейс из Франкфурта задерживается, и просили перезвонить. Сначала через 15 минут, потом через полчаса, и наконец, через час. Когда часы высветили два ночи, сотрудники аэровокзала огорошили: прибытия рейса ждите через пять часов - в 6:40.

В тот момент прилета Грэма уже ожидала небольшая группа болельщиков "Авангарда" с запасенными фотоаппаратами. Кто-то из них даже не поленился притащить с собой вратар­скую клюшку, чтобы украсить ее автографом обладателя Кубка Стэнли - 2004. Ожиданиям, однако ж, сбыться было не суждено. И из всей этой братии нового кумира дождались лишь два человека. Причем того, что с клюшкой, уже не было.

Утром эпопея встречи стража ворот продолжилась. На этот раз пришлось ждать час с небольшим, пока Грэм пройдет таможенный контроль.

"Джону точно объяснили, с какой стороны очереди нужно вставать? А то вдруг он не знает", - пошутил в те минуты один из встречающих американца.

…Из диалогов выходивших из международного терминала пассажиров стало понятно, из-за чего произошла внушительная задержка рейса. Оказалось, немецкий аэропорт три часа мурыжил в воздухе лайнер из России, прежде чем разрешил ему посадку.

Джон Грэм появился из здания одним из последних. Работники клуба сразу бросились помогать ему заносить вещи в микроавтобус. Показалось, в Сибирь американец привез едва ли не все свои пожитки: несколько баулов огромных размеров и три упаковки клюшек марки Rbk (то есть 36 штук). Неужто на постоянное место жительства метит?
Вид у Джона, совершившего трансатлантический перелет из Денвера через Франкфурт в Омск, был весьма усталый.

"Этот очень-очень длинный перелет меня вымотал", - заметил Грэм.
Но стоило ему увидеть в руках омских фанатов плакат с надписью John, welcome hockey Omsk, он сразу расплылся в улыбке. Времени на обстоятельное интервью у голкипера уже не оставалось. Ему еще предстояло до девяти утра успеть разместиться на базе.

- Я перешел в "Авангард" потому, что в России для меня откроются большие возможности, - коротко объяснил причину перемен в своей жизни Грэм. - Здесь я смогу получить новый опыт и еще один шанс проявить себя. Надеюсь, мне удастся стать одним из лидеров команды и как следует проявить себя в новой лиге. Конечно же, я хочу выиграть с Омском чемпионский титул.

- "Авангард" для вас загадка?

- Почему же?! В Интернете я нашел о моем новом клубе кое-какую информацию. Знаю, "Авангард" - это очень серьезная команда, от которой постоянно ждут побед и хорошей игры. Кроме того, в Омске есть несколько знакомых мне по НХЛ ребят. В частности, мой бывший одноклубник по "Тампе" Александр Свитов.

- Что скажете о своей физической форме?

- Я в порядке. Дома, в Америке, тренировался индивидуально. А сейчас очень хочу поскорее выйти на лед вместе с командой, познакомиться с новыми партнерами и набрать хорошие кондиции к первой игре за "Авангард".

Перед тем как сесть в машину, Грэм быстро раздал автографы и сфотографировался с десятком собравшихся болельщиков.

52

Тренера аО надо хорошего,а не игркоов)

53

Омск: фанаты "Авангарда" против отъезда Якуцени

Фанаты омского "Авангарда" на контрольном матче "Ястребов" против "Барыса" из Астаны, который завершился победой сибиряков 5:1, вывесили баннер в поддержку форварда своей команды Максима Якуцени.

Несколько дней назад появилась информация о том, что именно Якуценя будет выставлен на драфт отказов, вместе с партнерами по команде Алексеем Копейкиным и Александром Головиным Фанаты "Авангарда" в итоге повесили баннер со словами "Якуценя нужен основе".

54

"Авангард": Антон Белов получил травму

Защитник "Авангарда" Антон Белов получил травму в контрольном матче с "Барысом" (5:1). После столкновения с канадцем Крисом Дэллманом у игрока было рассечение головы.

"Кто этот парень, я не знаю, но он повел себя некорректно. Незадолго до драки с Беловым Дэллман пытался фехтовать со мной на клюшках. Видимо, он не знает, что на предсезонке в России принято играть, а не драться", - приводит "Спорт сегодня" комментарий нападающего "Авангарда" Павла Росы по этому поводу.

55

"Авангард": Антону Белову наложили четыре шва

Защитнику омского "Авангарда" Антону Белову наложили четыре шва после контрольного матча с дебютантом КХЛ "Барысом" из Астаны (5:1).

В ходе драки с защитником казахского клуба Дэлманом Антон упал на свой же шлем и получил рассечение, которое в спешном порядке зашивали врачи "Авангарда" Сергей Белкин и Дмитрий Бабиченко.

Это повреждение не должно помешать Белову принять участие в традиционном мемориале памяти Виктора Блинова, который стартует на следующей неделе.

56

блин,вот делать нечего людям,нафига вот себя травмировать

57

"Авангард": клуб может возглавить канадский тренер

В омском "Авангарде" может состояться смена наставника клуба.

Руководство омских "Ястребов" после вчерашнего обидного поражения от уфимского "Салавата Юлаева" (1:5), по информации издания "Спорт день за днем", обеспокоено слабым выступлением команды на старте чемпионата и ведет переговоры с одним из канадских специалистов, который смог бы заменить у руля команды нынешнего главного тренера "Авангарда" - Сергея Герсонского.

58

"Авангард": тренером будет авторитетный канадец

Руководство омского "Авангарда" продолжает поиски главного тренера. По информации интернет-портала Чемпионат.ру, ни Дэйв Кинг, ни Боб Хартли не будут назначены на пост наставника "ястребов".Сообщается, что новым "рулевым" омского клуба станет канадский специалист, авторитет которого не подвергается сомнению.

Также стало известно, что помогать канадскому специалисту будет чешский тренер.

59

"Авангард": Флеминга в Омск позвал Яромир Ягр

Чешский нападающий омского "Авангарда" Яромир Ягр стал одним из главных инициаторов приглашения на пост главного тренера команды канадца Уэйна Флеминга.

По информации издания MF DNES, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли набрал телефонный номер Флеминга в Северной Америке, когда тот еще был ассистентом главного тренера "Калгари Флеймс". Звонок застал специалиста, никогда ранее не работавшего с Ягром, врасплох. Флеминг сначала подумал, что его разыгрывают. Однако чешский хоккеист сначала подтвердил, что на связи действительно он, а потом сказал: "Мне бы хотелось, чтобы вы стали моим тренером в России", сообщает телеканал "Спорт".

Флеминг, который в ближайшие дни должен быть официально назван главным тренером "Авангарда", успел поработать в штабе сборной Канады на Олимпиаде 2002-го и 2006-го годов, а также руководил шведским "Лександом".

60

КХЛ: Роса покинет "Авангард"

Совсем недавно чешский нападающий "Авангарда" Павел Роса недоумевал о происходящем, и вот уже агент хоккеиста Иржи Гамала комментирует данную ситуацию: "Контракт Павла с омским клубом вероятно будет расторгнут. Интерес к Росе проявляют, как минимум два российских клуба, и предлагают ему весьма заманчивые условия".

Отметим, что в нынешнем сезоне Роса провёл за "Авангард" 24 матча, в которых забросил 5 шайб и сделал столько же результативных передач.

61

чо-т у Ао все равно стабильности нету)))


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Авангард » Новости клуба