Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Ак-Барс » "Ак Барс": Норонен, Эш и Алексеев покидают команду


"Ак Барс": Норонен, Эш и Алексеев покидают команду

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

"Ак Барс": у Сергея Зиновьева родился сын!

В семье нападающего "Ак Барса" и Сборной России Сергея Зиновьева случилось радостное событие - родился  второй ребёнок!

Мы от всей души поздравляем Олесю и Сергея с этим знаменательным событием и желаем крепкого здоровья матери и малышу!

42

"Ак Барс": Морозов будет в строю через пару недель

Лидер атак казанского "Ак Барса" Алексей Морозов, получивший повреждение в недавнем матче с "Атлантом", вернётся в строй примерно через две недели.

Завтра же Алексей примет участие в награждении, которое состоится перед игрой с ХК МВД в Балашихе. Президент ФХР Владислав Третьяк вручит чемпионские перстни и памятные призы игрокам обоих клубов, которые в составе сборной России добились победы на последнем Чемпионате Мира в Канаде, сообщает Sportstand.

43

Сергей Зиновьев: готов уйти в любую другую команду!

В воскресенье после матча "Ак Барс" - "Северсталь" (3:4 Б) центрфорвард казанской команды и сборной России Сергей Зиновьев, вновь не вышедший на лёд, заявил о своем желании покинуть клуб, а также объяснил причины своего решения.

- Вы пропустили два последних домашних матча "Ак Барса" с "Локомотивом" и "Северсталью". С чем это связано?

- Начну своё пояснение с того, что в игре, предшествующей этим двум пропущенным мною матчам ("Ак Барс" - "Торпедо", 12 ноября. - Прим. ред.), я отыграл только два периода. Второй перерыв, как и положено, провёл с ребятами в раздевалке, но, когда назывались сочетания на третий период, стало понятно, что меня и Обухова, правого крайнего нашего второго звена, посадили на скамейку. В игре от нашей тройки остался лишь Петров. Нам никто ничего не сказал, не объяснил, так что весь третий период я просто просидел на скамейке запасных. По ходу встречи свой микроматч мы выигрывали. Так что особых претензий ко мне вроде бы не должно было быть.

- Как развивались события дальше?

- На следующие две игры с "Локомотивом" и "Северсталью" я в состав уже не попал. Точнее, в тех списках, которые вывешиваются в раздевалке команды, был шестым либо седьмым игроком четвёртой пятёрки. Отмечу, на пресс-конференции после матча с "Торпедо" журналисты спрашивали главного тренера Зинэтулу Билялетдинова о моём отсутствии в третьем периоде. Он ответил, что я якобы получил очередную травму ноги. Это неправда! Я здоров, хочу и могу играть. После упомянутых матчей корреспонденты вновь интересовались у Билялетдинова причинами моего отсутствия, но наш главный тренер всякий раз уходил от ответа.

- Вы вообще понимаете, что происходит с Вами в "Ак Барсе"?

- Продолжение моей карьеры в Казани под вопросом. Вокруг меня создается информационный вакуум, никакого общения с Билялетдиновым у меня фактически нет. Я в команде, но не в составе. Причём, когда играли с "Торпедо", меня сняли с матча в очередной раз. Так было, когда я вернулся на лёд после травмы - из первых шести игр не доиграл три. Прекрасно понимаю, что за результат отвечает главный тренер. Но он должен говорить и объяснять игрокам, почему возникла та или иная ситуация. Сейчас же все молчат. Мне кажется, что кто-то умышленно создает ситуацию моего конфликта, чтобы сказать: Зиновьев хочет уйти в другую команду на более высокую заработную плату.

- Это не соответствует действительности?

- Конечно, нет. Готов уйти в любую другую команду даже на меньшие деньги, но чтобы играть и соответственно иметь шанс выступать за сборную России. Для меня это дороже любых денег. Если же в "Ак Барсе" по-прежнему буду лишен игровой практики, то и дорога в сборную для меня будет закрыта.

- У Вас есть предложения от других команд?

- Да, причём от ряда ведущих клубов.

- Сколько будет ещё действовать Ваш контракт с "Ак Барсом"?

- Этот сезон и ещё три года. Он у меня долгосрочный. Если сейчас руководство не договорится с каким-либо другим клубом, то я не вижу смысла оставаться в "Ак Барсе".

- Вы или Ваш агент просили клуб об обмене?

- Да, мы озвучивали эти пожелания. Но ответа до сих пор нет. Если же я, будучи на контракте, предприму какие-либо шаги, меня могут наказать или дисквалифицировать согласно регламенту КХЛ. И в прессе про меня тогда сразу же появятся негативные публикации.

- Вы сотрудничаете с Билялетдиновым уже пятый сезон. Как раньше складывались ваши взаимоотношения?

- До его прихода в Казань мы практически не пересекались. Но ни для кого не секрет, что в локаутный сезон Билялетдинов так и не смог сработаться со звёздами (напомним, что Илья Ковальчук высказывал нежелание дальнейшего сотрудничества с главным тренером "Ак Барса". - Прим. ред.). А на следующий год были выиграны золотые медали, но это в основном заслуга динамовских ребят, перешедших в "Ак Барс".

- Сейчас же, получается, у Вас с Билялетдиновым нет никакого контакта?

- Не вижу смысла с ним общаться, так как он не предпринял ничего, чтобы опровергнуть ряд недавних публикаций, которые, например, были озаглавлены так: "Билл выгнал Зиновьева". Считаю, что главный тренер хоть как-то должен был объяснить эту ситуацию игроку, но такого диалога у нас не состоялось. Да и как он может быть, если заявляют, что на собрании команды у меня якобы "неправильный взгляд"!

- Травма, полученная Вами в январе, никак не могла повлиять на эту ситуацию?

- Расскажу, как было дело, более подробно. В Казани мне не смогли диагностировать перелом одной из костей голеностопа - то ли из-за не самого передового оборудования, то ли из-за недостаточной квалификации врачей. И я играл с этим переломом через боль. При этом просил об индивидуальном подходе, об индивидуальных тренировках. В Казани же не верили в мою травму, заявляя, что Зиновьев просто не хочет тренироваться: мол, опять он чего-то там придумал. И лишь в Москве, в ЦИТО, когда сборная готовилась к чемпионату мира, этот перелом у меня смогли найти. Операцию сделал уже после выигранного в Канаде чемпионата. Восстанавливался после неё положенный срок, 4 сентября вышел на первую ледовую тренировку. Но чуть позже в первой же официальной игре чемпионата по ходу матча был отправлен в запас. Понимаете, мне не дают набрать оптимальную форму, а только тренируясь, этого нельзя сделать.

- Руководство клуба предпринимает какие-либо шаги, чтобы эту ситуацию разрулить?

- Да, в клубе все хотят, чтобы я остался в Казани. И я не хочу никуда уходить - но не хочу играть в команде Билялетдинова, - заключил Зиновьев в интервью "Спорт-Экспрессу".

44

Вячеслав Быков: я сильно переживаю за Сергея Зиновьева

Главный тренер сборной России и ЦСКА Вячеслав Быков прокомментировал ситуацию с нападающим Сергеем Зиновьевым в казанском "Ак Барсе".

- Зиновьев беспокоится, что ему в "Ак Барсе" дают мало игрового времени и это отразится на его выступлении за сборную, приглашении на чемпионат мира в Швейцарию. На недавнем Кубке "Карьяла" Вы не почувствовали, что Сергею не хватает практики? - вопрос Быкову.

- Когда мы пригласили Зиновьева в сборную, он и в самом деле пропустил начало чемпионата. Не знаю, из-за травмы ноги или нет. Сергей давно не выступал в тройке с Морозовым и Зариповым. Потребовалось время, чтобы ребята нашли взаимопонимание.

Разумеется, любому хоккеисту необходима практика. Я надеюсь, что Зиновьев получит много игрового времени в клубе.

Что касается сборной… Мне сказать сложно. Зависит от того, как Сергей будет играть в своей команде в КХЛ. Никуда от этого не уйти. Но мы с Игорем Захаркиным знаем, что Зиновьев - очень сильный центрфорвард. Мы на него рассчитываем.

- Похоже, Сергей после интервью "Советскому спорту" вообще не будет играть в команде Билялетдинова. Но если его продержат весь год на лавке, Вы пригласите Зиновьева на чемпионат мира? Был похожий случай - Сергей Фёдоров пропустил полсезона из-за забастовки, но его взяли на Олимпиаду-1998, где центрфорвард помог завоевать серебро.

- Давайте не будем о грустном. Конфликт должен каким-то образом разрешиться. Не думаю, что "Ак Барс" продержит в запасе весь сезон такого острого центрального нападающего. Это внутреннее дело любого клуба, как обходиться со своими игроками. Но, верю, решение будет найдено.

Чемпионат мира ещё далеко. У нас перед ним в любом случае будет время. Мы всегда сможем проверить Зиновьева в деле.

- Сложившаяся ситуация очень волнует Сергея…

- Я сам за него сильно переживаю. Но решение обязательно придёт. Все мы - нормальные люди, хотим добиваться результата. А не делать что-то в ущерб себе, - сказал Быков в интервью "Советскому спорту".

45

Шавалеев: по Зиновьеву - никаких обменов и продаж!

Ситуацию с форвардом Сергеем Зиновьевым прокомментировали один из руководителей казанского "Ак Барса" - вице-президент клуба Равиль Шавалеев.

- Равиль Шагимарданович, тема Зиновьева получает большой резонанс…

- Да ладно! О чём вы говорите? Контракт Зиновьева будет действовать четыре сезона. Какой резонанс, мальчики? Есть договор, подписанный кровью, и его нужно отработать. Вы поняли?

- Я понял. Хорошая шутка про кровь. Но ситуация такова, что Сергей не хочет играть в клубе, который тренирует Билялетдинов.

- Не хочет? Ну и что? Контракт-то есть. Подписан в соответствии с регламентом КХЛ.

- Вы рассматриваете возможность обмена Зиновьева?

- Никаких обменов. Никаких продаж. Об этом даже речи не идёт. Вы поняли? Есть регламент, которому подчиняется "Ак Барс". И есть контракт. Будьте любезны исполнять. Так и напишите.

- Так и пишу. Но это же второе "дело Аршавина". Не боитесь, что Зиновьев тоже начнёт играть "только на бумаге"?

- Пожалуйста! Никаких проблем!

- Вы готовы три с половиной сезона держать Сергея на лавке, выплачивая ему зарплату?

- Давайте так далеко не забегать. Мы говорим о сегодняшнем дне.

- Собираетесь обсудить с Зиновьевым сложившуюся ситуацию?

- Да мы с ним и так каждый день по два раза встречаемся. Общаемся, разговариваем.

- О контракте?

- Нам что, делать нечего? Что тут обсуждать? Контракт есть. Действующий. Нужно отрабатывать. Что вы такой непонятливый?

- Я понял. Но нужно дать позицию двух сторон. Вы Зиновьева никуда не отпустите?

- Никуда. Даже не мечтайте, - заключил Шавалеев в интервью "Советскому спорту".

46

pulp написал(а):

Есть договор, подписанный кровью, и его нужно отработать. Вы поняли?

pulp написал(а):

- Никаких обменов. Никаких продаж. Об этом даже речи не идёт

Всегда знал, что Шавалеев мудак...

47

"Ак Барс": клуб урезал Сергею Зиновьеву зарплату

Главным основанием для расторжения контракта Сергея Зиновьева с "Ак Барсом" стало грубое нарушение клубом контрактных обязательств перед игроком.

Напомним, что сегодня совет директоров КХЛ рассмотрел заявление нападающего казанцев, после чего разрешил игроку расторгнуть соглашение с клубом в одностороннем порядке без осуществления финансовой компенсации клубу.

По информации телеканала "Спорт", решающим аргументом в пользу игрока стало нарушение клубом договора в части выплаты заработной платы. То есть "Ак Барс" попросту урезал своему игроку зарплату, что является нарушением регламента КХЛ. Согласно регламенту, при расторжении контракта по данному основанию клуб обязан выплатить хоккеисту всю задолженность по заработной плате и соответствующее выходное пособие.
С 6 декабря 2008 года Зиновьев становится "неограниченно свободным агентом", а "Ак Барс" более не имеет никаких прав на игрока. Однако, руководство "Ак Барса", за спиной которого мощные административные ресурсы, намерено оспорить решение правления КХЛ в арбитражном суде.

Ну а пока Зиновьев может вести переговоры и заключать контракт с любым клубом КХЛ без всяких условий. Среди тех, кто ведут борьбу за лучшего центрфорварда  - СКА, "Салават Юлаев", "Динамо". Однако, по информации телеканала, экс-форвард "Ак Барса", скорее всего, продолжит карьеру в "Салавате".

48

КХЛ: Сергей Зиновьев признан свободным агентом

Сегодня в Москве состоялось заседание Правления Континентальной хоккейной лиги. На нем были рассмотрены первые итоги ведомственного аудита, имевшего целью проверку выполнения клубами Лиги финансово-хозяйственной дисциплины. Правлением было принято решение обязать клубы КХЛ в срок до 16 декабря 2008 года перерегистрировать в Центральном информационном бюро Лиги контракты с уточненными обязательствами клубов и хоккеистов. За допущенные нарушения на хоккейные клубы "Ак Барс" (Казань), "Салават Юлаев" (Уфа) и "Лада" (Тольятти) наложены штрафы.

Рассмотрев заявление хоккеиста Сергея Зиновьева, Правление КХЛ приняло решение: разрешить игроку расторгнуть соглашение с клубом в одностороннем порядке без осуществления финансовой компенсации клубу. С 6 декабря 2008 года хоккеисту Сергею Зиновьеву присвоен статус "неограниченно свободный агент".

Принятые решения согласованы с членами Совета директоров КХЛ, сообщает пресс-служба КХЛ.

49

Ак Барс": клуб обратился в КХЛ по "делу Зиновьева"

Руководство казанского "Ак Барса" разместило второе официальное заявление по поводу ситуации с нападающим Сергеем Зиновьевым:

- Пресс-служба ХК "Ак Барс" сообщает, что руководство Хоккейного Клуба "Ак Барс" обратилось к Континентальной Хоккейной Лиге в лице Вице-президента по хоккейным операциям Шалаева В.Т. с просьбой не руководствоваться незаконным решением Правления Лиги от 06 декабря 2008 года, принятым в нарушение ст. 23, 50, 51, 53, 57 Регламента, а также Главы 11 Устава ООО "КХЛ" в отношении Зиновьева С.О.

Одновременно сообщаем, что ХК "Ак Барс" не отзаявлял хоккеиста Зиновьева С.О. из состава своей команды, у Клуба с игроком действует 4-х летний контракт, который Клуб неукоснительно соблюдает.

На основании изложенного и во избежание судебных разбирательств с другим клубом КХЛ, который заключит контракт с Зиновьевым С.О. на основании решения Правления ООО "КХЛ", просим не проводить регистрационных действий с любыми вновь появившимися контрактами Зиновьева С.О. с другими клубами КХЛ до решения вопроса полномочным органом лиги, - говорится в заявлении.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Ак-Барс » "Ак Барс": Норонен, Эш и Алексеев покидают команду