Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Россия » Чемпионат Мира 2008


Чемпионат Мира 2008

Сообщений 121 страница 160 из 220

121

опять таки говорю, что это делается для того что в экстренных случаях заменить травмированных, хотя если в плэй-офф будет нужно то и троика ак барса выйдет в полном составе...

122

в общем падает наш хоккей)))

123

Смеш написал(а):

в общем падает наш хоккей)))

по сравнению с тем что было лет 8-10 назад, то он на высоте...

124

Нападающий сборной России Максим Афиногенов, по информации РИА "Новости", заявил, что сборная России сыграла с белорусами (4:3 Б) не самый плохой матч.

- Я бы не сказал, что это наш худший матч на турнире. Мы проигрывали 0:2, но сровняли счет и вышли вперед. Это показывает, что у нас есть командный характер и что мы можем играть тогда, когда проигрываем. То, что мы можем проигрывать, но догонять по ходу матча - это положительный момент. Как и сама победа.

- Не было ли у хоккеистов сборной недонастроя на не самого грозного соперника?

- Мы настраивались на противника очень серьезно, тем более в России такой день. Хотелось сыграть очень хорошо, но в начале игры мы провалились в защите и пропустили эти голы. Но потом ребята собрались, стали играть намного лучше. У нас было много бросков и много моментов. Мы их не использовали, но у них очень здорово сыграл вратарь

- Россияне играют свой следующий матч уже в субботу...

- Отсутствие дня отдыха перед следующим матчем не должно отрицательно сказаться на игре сборной. Хорошо, когда ты находишься в игровом ритме. Теперь нам нужно хорошо отдохнуть, чтобы подготовиться к следующей игре. Мы стараемся выиграть каждую игру, это наша задача. И неважно, кто соперник.

125

по сравнению с тем,что делали прадеды хоккея,то наш хоккей ваще полный ГГ))))

126

Россия - Швеция: история противостояния

11 мая в 00.30 мск на Чемпионате мира по хоккею состоится матч между сборными России и Швеции. Пока подопечные Вячеслава Быкова идут без поражений. На первой стадии турнира они заняли первое место в группке, а на старте второго этапа взяли верх над командой Беларуси (4:3 Б). Шведы фактически будут вторым серьезным соперником сборной России на ЧМ-2008 после чешской команды.

Спортивные контакты хоккейных сборных Швеции и России, возникшие еще во времена СССР, носят многолетний традиционный характер. Советские хоккейные команды принимали участие в шведских турнирах на Кубок Ахерна, Кубок Звезд, Кубок "Полярный", а сборная Швеции - в московском турнире на приз газеты "Известия".

Не раз шведская сборная по хоккею становилась для советских хоккеистов непреодолимым барьером на пути к золотым медалям. В первый раз это произошло в 1957 году, когда в СССР впервые был проведен чемпионат мира (24 февраля - 5 марта 1957 года), и победителями стали шведские хоккеисты. Наши спортсмены, не проигравшие ни одной встречи, заняли тогда 2-ое место. В решающем поединке со шведами российским хоккеистам нужна была только победа. После двух периодов хозяева чемпионата вели 4:2. В третьей двадцатиминутке этого драматичного поединка скандинавы забросили две шайбы, добились ничьей, а вместе с ней и золотых медалей.

На Чемпионате мира и Европы в Стокгольме (14-30 марта 1970 года) сборная СССР выиграла у сборной Швеции со счетом 3:1, в следующем году - (19 марта - 3 апреля 1971 года, Берн, Женева) сборная СССР выиграла у шведов со счетом 6:3. С 26 апреля по 14 мая 1978 года в Праге проходил 45-й Чемпионат мира по хоккею, во время которого в решающем матче с вышедшими во второй круг состязаний шведами сборная СССР выиграла со счетом 7:1.

13 сентября 1981 года сборная СССР приняла участие в розыгрыше Кубка Канады, собравшем самых сильных хоккеистов планеты - под знамена Канады были призваны лучшие игроки НХЛ. Профессионалы составляли большинство в сборных командах США, Швеции, Финляндии. Тем весомее и впечатляюще оказался успех советских хоккеистов, победивших шведов со счетом 6:3. Это был единственный раз, когда Кубок Канады выиграла не Канада. Победа сборной СССР в финале (8:1) - один из самых громких триумфов в истории нашего спорта. В том же году весной в решающем матче на Чемпионате мира советские хоккеисты разгромили шведов (13:1).

6 сентября 2003 года в Пардубице во 2-м туре розыгрыша Кубка "Ческе Пойиштовны", первого этапа Еврохоккей-тура, сборная России со счетом 0:1 проиграла команде Швеции. В декабре 2005 года Сборная России по хоккею выиграла стартовый матч Кубка РОСНО третьего этапа Евротура у команды Швеции со счетом 3:1.

25 апреля 2005 года впервые в истории розыгрыша Еврохоккейтура его победителем стала сборная России. Выиграв первый матч финала в Стокгольме у сборной Швеции со счетом 2:1, в ответной игре в Москве сборная России разгромила соперников со счетом 5:2. 30 апреля - 15 мая 2005 года в Чемпионате мира в Австрии (Вена, Инсбрук) российские хоккеисты финишировали на 3-ем месте, уверенно переиграв сборную Швеции.

16 февраля 2006 года сборная России по хоккею на Играх в Турине победила команду Швеции со счетом 5:0 во 2-м туре предварительного этапа в группе "Б". 1 мая 2006 года сборная России по хоккею одержала победу в Евротуре, проходившем в Стокгольме. В финальном матче она со счетом 2:1 выиграла у сборной Швеции.

20 и 22 апреля 2007 года сборная России по хоккею проиграла решающие матчи Евротура команде Швеции: в Евле (Швеция) - 2:3 и второй финальный матч Евротура в Москве - 2:4. После двух побед в Евротуре подряд (2005-2006 годы) сборная России уступила свой титул шведам, для которых этот успех стал вторым. До этого они становились сильнейшей сборной Европы в 1999 году.

2 февраля 2008 года в третьем этапе Евротура - Шведских играх в первом матче турнира хоккейная сборная России переиграла сборную Швеции со счетом 4:3. 19 апреля 2008 года Сборная России по хоккею обыграла шведов в матче заключительного этапа Евротура Кубка "Ческа Пойиштовна" со счетом 4:2.

127

Смеш написал(а):

по сравнению с тем,что делали прадеды хоккея,то наш хоккей ваще полный ГГ))))

А вот тут даже и спорить не буду...

128

Виталий Прошкин и Сергей Мозякин не сыграют в матче со Шведами.
Второй гол Афиногенова записан на Овечкина! Во как!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

129

да други, тяжелый матч был против белорусов (только сейчас смого отписаться), весь матч плевался, куча бросков, а понастоящему опасных моментов не много! Я думаю по делу они нас вернули на Землю! Но все равно, ни на одну минуту не сомневался в победе, даже после 0:2! Но реализация ужассс! Чехи наступили на наши же грабли, но победили!А победителей не судят (строго)-)) Впереди матч со шведами, Россия мы верим в тебя!

130

aprele написал(а):

все равно, ни на одну минуту не сомневался в победе, даже после 0:2

+1

aprele написал(а):

Чехи наступили на наши же грабли, но победили

Беларусы еще по портят крови на этом ЧМ....

aprele написал(а):

Впереди матч со шведами

Будет очень тяжело, но дай Бог Набоков в хорошей форме, защитники проснуться, а нападающие будут точны!  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

aprele написал(а):

Россия мы верим в тебя!

http://i.smiles2k.net/sport_smiles/alimpic.gif
Всем смотреть игру!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

131

Гребанные шведы!!!

132

Да тяжко будет без Морозова... Кови молодец...

133

Кэпсы рулят! Набоков молодчик! Вот это Команда!!!!

Шайбы забросили:
0:1 - 07:15 Маттиас Вейнхандль (Тони Мортенссон, Пер Ледин)
1:1 - 32:14 Александр Семин (Александр Овечкин)
1:2 - 39:10 Тони Мортенссон (Йонас Фрогрен)
2:2 - 44:57 Сергей Федоров (Данис Зарипов)
3:2 - 59:54 Александр Овечкин (Александр Семин)

134

Вот если, не дай Бог конечно, Морозов вылетел до конца ЧМ, то теперь Быковский принцип ротации должен сыграть свою очень важную роль!

135

Я к сожалению, посмотрел только первые три минуты первого периода, и минут 10 второго сегодня с утра  в т.ч. ответный гол 61-го-) увидел - сегодня на работу :x , но ничего я записал, вечерком посмотрю. Морозова сломали - сцуки! Наши молодцы - победили шведен! Но все главные матчи впереди...

136

pulp

pulp написал(а):

Это был единственный раз, когда Кубок Канады выиграла не Канада

По-моему в 95 или в 96 Кубок Канады выиграли американцы с Лафонтэйном и Ткачуком и ко, лично прекрасно это помню!-))

137

Вячеслав Быков: шведы и швейцарцев прибили, и нас!

11.05.2008 13:22Наставник сборной России Вячеслав Быков после матча против команды Швеции (3:2) ответил на вопросы российских журналистов:

- Дуглас Мюррей за нанесении травмы Морозову дисквалифицирован всего на одну игру...

- На мой взгляд, это слишком легкое наказание. Мы будем ставить вопрос, что если игрок, которому нанесли травму, выбывает до конца турнира, тот, кто нанес травму, тоже дисквалифицируется до конца турнира. Это только очистит хоккей. Шведы грязно играли и против швейцарцев. Я хорошо знаю ребят из сборной Швейцарии, тренеров. Они говорят, парень Роман Вик на велосипед не может сесть. У него голова постоянно болит, и это, может быть, на всю жизнь. А шведу дали два матча дисквалификации, и он спокойно сейчас будет снова играть. Естественно, наши игроки должны быть собранны, чувствовать возможность удара, но со стороны шведов это не первый случай. На директорате это должны тоже учитывать. Если мы создали такие правила, которые дают возможность очистить хоккей, то такие моменты неоправданной грубости нужно просто выжигать каленым железом.

- Игроков сборной, очевидно, пришлось успокаивать после того, как их товарищу на глазах у всех в безобидной ситуации нанесли травму?

- Мы пытались всех успокоить на лавочке в течение первого периода. Потому что нам важно было играть, а не заниматься выбиванием игроков противника. Правила в данном случае не совсем справедливы. Если бы в конце третьего периода мог взять любого своего игрока, который может просто отсидеть два следующих матча, и прибить одного из лидеров их команды. И все. Хоккей превращается в какую-то дуэль гладиаторов. Поэтому мы будем ставить вопрос об увеличении дисквалификации шведа.

- Нет ли желания обратиться к представителям хоккейной власти совместно с также пострадавшими от шведов швейцарцами?

- По моему мнению, инициатива должна исходить как от руководства Международной федерации хоккея, так и от российских представителей в нем. Я думаю, это директорат должен как-то это рассматривать. Я сейчас видел одного из представителей комитета ИИХФ по правилам, где я был одно время. Я ему объяснил эту ситуацию, что бы я мог сделать в ответ. Он понял меня прекрасно и будет ставить такие вопросы. Но надеюсь и на наших людей в ИИХФ, которые приехали сюда, надеюсь, не только посмотреть хоккей. У нас есть представители, есть Александр Стеблин, есть еще люди, которые занимают какие-то посты. Это от них должна идти какая-то инициатива нас защищать.

- Разговаривали ли Вы уже по этому поводу со Стеблиным, который входит в директорат Чемпионата мира?

- Пока нет. Эти люди представляют Россию. Если им не безразлична судьба нашей команды, они должны вмешаться. Два раза швейцарцев прибили, сегодня нас. Шведы всегда играют жестко, они умеют играть в силовой хоккей. Но чтобы так грубо? Первый раз вижу.

- Илья Ковальчук после грубой атаки на Морозова попытался тут же расправиться с его обидчиком, за что и был удален до конца игры...

- Я его только поздравил с тем, что он сделал. Он поступил как командный игрок. Он бился за партнера. При этом я не думаю, что Ковальчука правильно удалили в силу того, что он не сбрасывал перчаток.

- Каково состояние травмированного Алексея Морозова?

- Я пока не располагаю точной информацией о травме Морозова. Однако можно практически не сомневаться, что капитан сборной пропустит мало чего решающий матч со швейцарцами в понедельник.

- Вернется ли в состав Сергей Мозякин?

- Я думаю, что да. Все будет зависеть от того, как Алексей будет себя чувствовать.

138

Александр Радулов: Набоков сыграл просто здорово!

Нападающий сборной России Александр Радулов заявил, что одним из главных творцов волевой победы сборной России над шведами (3:2) на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею был российский вратарь Евгений Набоков.

- Набоков здорово сегодня сыграл. Он нам дал шанс быть в игре, потому что после того, как мы проигрывали 0:1, у нас было очень много удалений. Во втором периоде, когда играли три на пять он очень здорово помог команде. Миша Бирюков нам помог в матче с Беларусью, Женя - со шведами. Надеюсь, все будет так и продолжаться. Но мы тоже должны ему помогать. Мы не должны получать столько удалений.

139

Голкипер сборной России Евгений Набоков после первого проведенного матча в составе сборной на ЧМ-2008 против шведов (3:2) не скрывал своих эмоций:

- Я слышал, как нас приветствовали. Сегодня была великолепная атмосфера на трибунах. Овечкин, Семин и Федоров являются нашими лидерами, и они сегодня это показали! Они как спинной мозг, на котором крепится все тело. Но я думаю, что они должны играть еще лучше, если это, конечно, возможно. Правда, я не знаю, возможно ли это. Но Ови был лучшим семь месяцев! Так что он уже привык вести всех за собой!

140

Шведский защитник Дуглас Мюррей, который травмировал капитана сборной России Алексея Морозова, заявил, что он в том эпизоде сыграл в рамках правил:

- Я думаю, это был чистый силовой прием, я ударил его в район груди и плеча.

От себя добавлю: Вот грёбанный п**орюга!!!! Мразь позорная.....

141

Андрей Николишин: надо было ехать и бить шведу лицо!

Бывший нападающий сборной России Андрей Николишин в интервью сайту "Спорт Сегодня" сделал резюме по итогам матча со шведами (3:2). Он прокомментировал эпизод с травмой Алексей Морозова, признался, что соперник понравился ему больше подопечных Вячеслава Быкова и отметил высший вратарский пилотаж в исполнении Евгения Набокова.

- Андрей, после этого матча кругом только и разговоров, что о травме Алексея Морозова. С вашей колокольни, швед Мюррей умышленно сломал нашего капитана?

- Во время телетрансляции был доступен всего один повтор того эпизода, поэтому однозначно судить сложно. Знаю, этот швед, как и наш Женя Набоков, только что приехал из "Сан-Хосе", а значит, он привык играть по энахаэловским стандартам - предельно жестко. Скорее то, что произошло с Морозовым - несчастный случай, нежели спланированная акция. Искренне сочувствую Алексею. Большая потеря для нашей сборной.

- За Морозова вступился Ковальчук. Если опять же проводить параллели с НХЛ, то это вроде бы не его работа?

- Не согласен. Здесь уже не важно, тафгай ты или нет, надо было ехать и бить шведу лицо. Ковальчука я полностью поддерживаю. Правда, несколько странно, что Илья так и не снял краги.

- Если отбросить в сторону эмоции, то победа россиян выглядит закономерной?

- Опять же, не соглашусь с вами. Я, наоборот, сильно опасаюсь, как бы положительный результат не скрыл все промахи нашей команды. Считаю, скандинавы во многих компонентах выглядели солиднее. Их игра оставила у меня более цельное впечатление. Виден четкий расчет при минимуме эмоций.

- А в чем наши основные проблемы?

- В первую очередь, это действия оборонительной линии. В своей зоне по-прежнему не хватает плотности, позволяем наносить броски с чистого льда. И, естественно, сильно напрягают ненужные удаления. Вспомните хотя бы малый штраф Афиногенова в первом периоде. Ехал на смену, решил зачем-то у своей скамейки долбануть шведа клюшкой. Я не нахожу объяснения: зачем?.. А из-за такого вот мусора, лишних эмоций ребята только сами себя выматывают.

- Давайте о позитиве. Вот наконец-то дождались дебюта Набокова.

- И все сразу увидели, насколько слабее вратари, играющие в России. Я не в обиду кому-то хочу сказать. Дело в другом. У Набокова надо учиться. Выбор позиции, владение клюшкой - он реально показывает, насколько велика роль голкипера в современном хоккее. Думаю, его вклад в победу над шведами очень велик. Вспомните, в начале второй 20-минутки, сколько мы играли "три на пять" и как действовал Женя. Он читает передачи, успевает намертво закрыть дальнюю штангу. Высший пилотаж!.. Повторюсь, в нашем внутреннем чемпионате ему по уровню и близко некого поставить.

- Помимо Набокова, есть еще три гола звена Федорова.

- Главное для меня открытие в этой тройке - игра Александра Семина. Острый, забивной. Думаю, у Вячеслава Аркадьевича есть все основания жалеть, что в прошлом году он отчислил Сашу из команды.

- Как считаете, после недели матчей на канадских площадках можно закрывать дискуссию на тему адаптации к "маленькому льду"?

- Мне кажется, настоящий профессионал тем и отличается, что способен держать высокий уровень в любых условиях. А разговоры, мол, "не приспособились к чему-то", - это для тети Маши.

- За один тур до старта плей-офф хозяева чемпионата грозят из любого соперника сделать отбивную. Они пока главные фавориты?

- Об этом бессмысленно говорить, пока мы сами не столкнемся с канадцами. Свои проблемы можно все-таки попробовать как-то заретушировать. Опять же большой плюс я вижу в приезде Набокова. С таким вратарем мы априори обязаны нацеливаться на решение самых серьезных задач.

142

На сегодняшней тренировке сборной России капитан команды Алексей Морозов, получивший травму во вчерашней встрече со сборной Швеции, занимался на льду в общей группе.

В то же время нападающие Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Сергей Фёдоров, и защитник Даниил Марков участия в плановой часовой тренировке не приняли - все по собственному желанию. Зато катался как полевой игрок голкипер Александр Ерёменко, информирует пресс-служба ФХР.

143

Вратарь "Сан-Хосе" и сборной России Евгений Набоков после игры против шведов (3:2) рассказал о грубости своего одноклубника Дугласа Мюррея по отношению к Алексею Морозову:

- Дуглас всегда так играет. Он жесткий хоккеист, не тафгай. Но думаю, что с любым "полицейским" может соперничать. Кстати, в этом сезоне Меррея ни разу не дисквалифицировали. Так что вряд ли он все это делал умышленно.

144

Выбывшего из строя Алексея Морозова завтра в матче со сборной Швейцарии заменит в первом звене Максим Афиногенов. Отдыхавший вчера Сергей Мозякин вернётся в «своё» третье звено, а Данис Зарипов из него, соответственно, переместится в четвёртое.

Выйдет на лёд и защитник Виталий Прошкин, который, как и Мозякин, встречу со шведами пропускал. Кто займёт место Прошкина в резерве – определится завтра утром, как и то, кто из голкиперов выйдет в основном составе.

145

Ну что уделаем сегодня швайцев физически и морально?;-))

Отредактировано aprele (2008-05-12 10:46:30)

146

хз,посмотрим)

147

Верим в команду, на этот раз без прогнозов

148

aprele написал(а):

Ну что уделаем сегодня швайцев физически и морально?)

И физически и морально!

Смеш написал(а):

хз,посмотрим)

Посмотрим... :)

aprele написал(а):

Верим в команду

Как всегда!

aprele написал(а):

на этот раз без прогнозов

Главное победа! а не участие, не в этот раз...

149

Александр Овечкин: судьи нас просто убивают!

Нападающий сборной России Александр Овечкин после матча со сборной Швеции (3:2) дал свою оценку судейства на Чемпионате мира в Канаде.

- Вы сильно ругались после первого периода за то, что арбитр удалил Зиновьева.

- Удивительно, ведь швед опять устроил провокацию, после свистка играя в тело нашему защитнику. Зина к нему подъехал и ничего не сделал, просто отпихнув его клюшкой. Обычное дело. Но почему удалили нашего игрока, а не шведа? Если честно, я не понимаю, что порой творится на этом Чемпионате мира…

- Хотите сказать, что год назад московский турнир был организован лучше?

- Дело не в этом. Арбитры остались прежними. И они допускают те же ошибки, не наказывая когда надо соперников. Я думаю, что в данный момент со стороны судей происходит натуральная провокация против сборной России.

- Главный тренер Вячеслав Быков считает, что в этой ситуации должны разбираться наши представители в ИИХФ - например, Александр Стеблин.

- Не знаю насчет Стеблина. Но я говорю, что вижу. Если так и дальше пойдет, нам будет тяжело. Возникают моменты, в которых судьи нас просто убивают.

- Может, потому, что Канаду хотят видеть на первом месте, а Россия - ее главный конкурент?

- Когда год назад чемпионат проходил в Москве, почему-то никто из судей не топил Канаду. А здесь делается акцент на то, чтобы сборную России почаще оставлять в меньшинстве.

- Например, в матче с белорусами Федорову врезали клюшкой по лицу. Арбитр молчал.

- Если взять все спорные моменты против нашей сборной на этом турнире, то можно уже написать целую книгу.

- С таким судейством у нас вообще есть шанс выиграть Чемпионат мира?

- Не знаю, что будет дальше. Но на данный момент я вижу, что арбитры могут работать лучше. Никто не просит, чтобы Россию вытягивали за уши.

- Что вы можете пожелать болельщикам?

- Огромное спасибо, что признали меня лучшим спортсменом апреля… Но я читаю нашу прессу в Интернете и вижу отзывы фанатов под статьями. После каждого матча появляются высказывания в адрес сборной России: мол, мы играли плохо, кто-то не забивает, кто-то ошибается в обороне… Такое впечатление со стороны, что у нас не команда, а вон та подушка на диване, - кивает головой Овечкин. - Ребята, успокойтесь! Мы играем за страну и делаем все, что в наших силах. Мы хотим видеть хорошие отзывы, чувствовать вашу поддержку. Замечайте наши плюсы! Мы пока не проиграли ни одного матча. И если мы грохнем аутсайдера со счетом 10:0, это не значит, что мы заочно - чемпионы мира.

Еще раз, давайте успокоимся. И будем дружно болеть за Россию. Ведь мы играем для вас, - закончил свою речь Овечкин "Советскому спорту".

150

Ральф Крюгер: собираемся выиграть у сборной России

Главный тренер сборной Швейцарии Ральф Крюгер не скрывает, что его команда нацелена на победу над командой России в последнем матче квалификационного раунда Чемпионата мира.

"Мы просто собираемся выйти на выиграть - выиграть в той ситуации и в матче с тем соперником, когда нас не воспринимают всерьез и не считают нас фаворитами, не ждут от нас ничего. Думаю, игра с Россией будет из таких матчей. Этот матч для нас очень важен, так как он будет предшествовать четвертьфиналам. В этой последней репетиции перед плей-офф, уверен, мы продемонстрируем лучшее, на что способны", - приводит слова Крюгера "Спорт сегодня" со ссылкой на официальный сайт ЧМ.

151

Борис Михайлов: Ковальчук поступил по-мужски

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов дал "Советскому спорту" свой комментрарий по поводу драки форварда сборной России Ильи Ковальчука в игре Чемпионата мира против шведов (3:2):

- Лезть врукопашную стоит тогда, когда надо заступиться за партнера по команде, осадить соперника, который откровенно хамит. В матче со шведами Ковальчук именно так и поступил. По-мужски. Как только Морозову нанесли травму, он без раздумий вступил в драку. Как игрок я его поступок понимаю. Да, Ковальчук, затеяв потасовку, обрек себя на удаление до конца матча. Многие скажут, что надо было сдержаться. Однако игрок на площадке - не компьютер, заранее просчитывающий ходы, хоккеистом повелевают эмоции. Кстати, в седьмом матче Суперсерии-72 никто из нас не заступился за Мишакова, когда на него навалились сразу трое канадцев. И великий тренер Анатолий Тарасов нас потом пристыдил - мол, как мы могли оставить товарища по команде без помощи, почему не вмешались.

152

Россия обыграла Швейцарию и сыграет с ней в 1/4 финала

Сборная России в заключительном туре группы E обыграла команду Швейцарии со счетом 5:3 и теперь в 1/4 финала встретится с этой же командой. Веб-портал AllHockey.Ru вел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Чемпионат мира. Группа E. 3-й тур.
12 мая 2008 года, Квебек (Канада), Арена "Колизей Пепси"

21:00 мск. Швейцария - Россия - 3:5 (0:3, 0:1, 3:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 15:21 Дмитрий Калинин (Данис Зарипов, Александр Радулов)
0:2 - 17:49 Александр Овечкин (Илья Ковальчук, Константин Корнеев), больш.
0:3 - 18:45 Максим Сушинский (Константин Горовиков)
0:4 - 30:27 Сергей Федоров (Александр Овечкин, Александр Семин)
1:4 - 40:34 Раффаэле Саннитц (Бит Фостер, Пол ДиПьетро)

2:4 - 45:30 Жюльен Воклер, меньш.
2:5 - 57:25 Максим Сушинский, пустые ворота

Вратари: Хиллер Йонас (56:24-57:25 п.в.) - Набоков Евгений

Лучшие игроки: Жюльен Воклер - Максим Сушинский

153

По матчу с швайцами: отличная игра до 3-его периода, похожа на игру с датчанами, когда мы спокойно контролировали игру без вариантов для соперника. В 3-ем периоде совсем расслабились и начали откровенно валять дурака.. ну и получили, но проиграть в основное время все равно врядли получилось после 3.0 . Фсех с победой!

154

14 мая, среда
Время московское:

21:00 2Е-3Е, Чехия - Швеция, Квебек
23:30 4F-1F, Норвегия - Канада, Галифакс
03:15 1E-4E, Россия - Швейцария, Квебек
03:15 3F-2F, США - Финляндия, Галифакс

155

Одуреть в будний день! и в такое время! у меня 7.15 уже будет!!! На работу надо к девяти....  [взломанный сайт] Грёбаная канада...

156

Все мы дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов.
Ради Родины, ХОККЕЯ и славы
Не жалей ни себя, ни врагов!
Встань, Россия, из рабского плена,
Дух победы зовет, в бой пора!
Подними боевые знамена
Ради Спорта, Любви и Добра.

И снова на лед,
Труба нас зовет.
Мы все встанем в строй,
И все пойдем в священный бой!

157

Ковальчук, Ковальчук... на хрена???  http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

158

Куй его знает,нервишки видать))

159

Набрал пива... при любом раскладе напьюсь... но лучше от радости...

160

эээээ,а мне в школу завтра))


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Россия » Чемпионат Мира 2008