Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Россия » Чемпионат Мира 2008


Чемпионат Мира 2008

Сообщений 81 страница 120 из 220

81

Защита просто пипец! Единственные кто отрабатывал "за себя и того парня" были Гребешков и Калинин.

Мозякин - мазила!

7 мая - прибывает Тютин!

Идут переговоры с Андреем Марковым!!

Ерема заявлен вторым кипером на игру с Данией. Предположительно полность оправиться от травмы сможет через 7-9 дней!

Ячанов, Барулин и Худобин - кандидаты в сборную!

С Набоковым будут выходить на связь завтра! 

В матче с Данией Зарипова заменит Афиногенов

82

вот это дебилизм кроить связки щас,то того,то того.был подготовительный этап,надо было тогда звенья делать,а не сейчас,КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ!!!!!!

83

Смеш Почему так много пессимизма? Все будет хорошо, до четвертьфинала-))

84

aprele
это не пессимизм,это критика нашего тренерского состава!!который каждый год на одни и те же грабли наступает

85

Еще три представителя НХЛовских клубов - вратарь Евгений Набоков ("Сан-Хосе"), защитники Андрей Марков ("Монреаль") и Федор Тютин ("Рейнджерс") выступят за сборную России на Чемпионате мира. Набоков прилетит в Квебек 8 мая, а Марков и Тютин появятся в расположении сборной уже сегодня.

Накануне ночью, после окончания матча серии плей-офф, в котором "Сан-Хосе" уступил в четвертом овертайме "Далласу" и завершил сезон, Набоков сам позвонил президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку, который ранее неоднократно общался с голкипером, и еще раз подтвердил свое участие в Чемпионате мира. Затем глава ФХР и вратарь после консультаций с тренерским штабом национальной команды приняли решение, что Евгений прилетит в четверг, и ему тут же был выписан авиабилет по маршруту Сан-Хосе - Квебек.

По договоренности с генеральным менеджером национальной сборной Игорем Тузиком, Марков приезжает в Квебек на автомобиле, благо это всего 2 часа езды, а Тютин прилетает из Нью-Йорка.

Набоков,Марков и Тютин, согласно регламенту мирового первенства, будут включены в заявку перед началом квалификационного раунда.

Таким образом, находящиеся сейчас в составе команды, но не попавшие в заявку на предварительном этапе защитник казанского "Ак Барса" Евгений Медведев и нападающий московского "Динамо" Федор Федоров, на этом Чемпионате мира выступить не смогут. Ведь с Марковым и Тютиным полевых игроков уже становится 22, то есть полный комплект.

Что касается вратарской линии, то Набоков займет оставшуюся, третью вакансию. Сегодня же к сборной присоединился голкипер Сергей Звягин, проживающий с семьей в Детройте. Он дважды - в 2005 и 2006 годах - выступал на мировых первенствах. В этом сезоне Звягин играл за "Динамо" и нижегородское "Торпедо". Сергей приглашен для оптимального проведения тренировочного процесса, так как пока в распоряжении наставников сборной Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина остался лишь один здоровый вратарь, и в понедельник пришлось даже просить потренироваться с командой местного голкипера.

В зависимости от процесса реабилитации Александра Еременко, не исключена и возможность дозаявки Звягина, сообщает пресс-служба ФХР. Регламент Чемпионата мира предусматривает такой вариант в случае получения травмы одним из трех заявленных голкиперов непосредственно в ходе турнира.

86

мда,воротчика нужно нам)

87

Смеш написал(а):

это не пессимизм,это критика нашего тренерского состава!!который каждый год на одни и те же грабли наступает

это делается для того, чтобы в ситуации если кто-то травмируеться, то времени для притирки не нужно было бы...

88

Что-то наши в матче с Датчанами какие-то сонные...

89

1-0 Афиногенов молодца!

90

Овечкин, в большинстве! 2-0  :cool:

91

После 2 периодов:
Шайбы забросили:
1:0 - 10:38 Максим Афиногенов (Денис Гребешков, Александр Радулов)
2:0 - 27:07 Александр Овечкин (Илья Ковальчук, Сергей Федоров), больш.
3:0 - 29:45 Сергей Федоров (Константин Корнеев, Илья Ковальчук), больш.

92

4-1

93

Блин, вот почему Прошкин так любит удаляться за всякую фигню?  :sceptic:

94

4-1! Следующая игра 9-го мая либо с Беларусью, либо вдруг чудо с Францией..

95

Владислав Третьяк: нас преследует какой-то злой рок!

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк удивлен тем обилием травм, которое преследует вратарскую бригаду сборной России на Чемпионате мира в Канаде.

"За все время, что я в хоккее, я такой ситуации не припомню, чтобы команда осталась с практически одним вратарем, с Мишей Бирюковым, - поделился Третьяк в интервью РИА "Новости" перед матчем с датчанами. - Просто злой рок какой-то, правда?"

Он также поделился информацией, касающейся приезда в сборную голкипера "Сан-Хосе Шаркс" Евгения Набокова. "Я разговаривал с Женей дважды, один раз сразу после игры с "Далласом" (в которой "Акулы" Набокова уступили в четвертом овертайме). Он сразу выразил готовность приехать, спросил, что с собой брать, где он будет жить? И мы тут же забронировали ему билет", - рассказал Третьяк. "Завтра он пройдет медосмотр в "Сан-Хосе", и потом будем ждать его в сборной", - добавил легендарный голкипер.

Российская сборная прибыла в Канаду с тремя голкиперами: Семеном Варламовым, Александром Еременко и Михаилом Бирюковым. Первый из них получил травму на тренировке и на мировом первенстве точно не сыграет. Еременко был травмирован в матче с чехами (втором для России на ЧМ-2008). По предварительным прогнозам, на лед он вернется не раньше чем через неделю. Таким образом, на данный момент Бирюков является единственным здоровым вратарем в распоряжении главного тренера россиян Вячеслава Быкова.

96

Даниил Марков получил травму, предположительно не значительную, но обострились старые болячки... :(

97

Сергей Звягин: я помогу сборной на тренировках!

Вратарь Сергей Звягин, экстренно вызванный в расположение сборной России по хоккею на Чемпионате мира, появился в Квебек-Сити по первому зову. Об этом 36-летний ветеран и участник двух мировых первенств рассказал в интервью РИА Новости перед матчем российской команды с датчанами во вторник.

- За ходом чемпионата я следил по интернету, потому что в Детройте, где мы живем с семьей, матчи не транслируют. Так что про травму Саши Еременко я знал. А вчера мне позвонил Вячеслав Аркадьевич (Быков), объяснил ситуацию, сказал, что приходится тренироваться с местным канадцем, что это неправильно. Я ему сразу сказал, что если я нужен в сборной даже просто ради того, чтобы помогать на тренировках, я готов.

Он сказал, что решение вылететь в Квебек-Сити встретило понимание в его семье, хотя жена вратаря улетела на двенадцать дней на учебу и его пятилетнему сыну (в июне ему исполнится шесть лет) придется некоторое время пожить у друзей.

- Жена меня поддержала, сказала: раз ты нужен там, конечно поезжай. А сын так вообще был счастлив, что останется с ночевкой, и даже не с одной, у друзей.

По его словам, он не рассчитывает, что его сумеют заявить на турнир, поскольку это противоречит регламенту: "Да я, честно говоря, давно на лед не выходил, чтобы играть. Но на тренировках я помогу, нужно же Мишу Бирюкова разгрузить. А там, глядишь, и Женя Набоков подъедет".

Сложная ситуация с вратарями сборной России возникла после того, как из троих прилетевших в Канаду голкиперов, двое - Семен Варламов и Александр Еременко, получили травмы. Согласно вердикту врачей, участие Варламова в Чемпионате мира абсолютно исключено, и он уже покинул расположение национальной команды. Восстановление Еременко потребует как минимум неделю, но даже после этого срока никаких гарантий того, что он сможет сыграть на чемпионате нет.

98

Шайбы забросили:
1:0 - 10:38 Максим Афиногенов (Денис Гребешков, Александр Радулов)
2:0 - 27:07 Александр Овечкин (Илья Ковальчук, Сергей Федоров), больш.
3:0 - 29:45 Сергей Федоров (Константин Корнеев, Илья Ковальчук), больш.
4:0 - 42:47 Константин Горовиков (Сергей Мозякин, Максим Сушинский)
4:1 - 57:25 Ким Стаал (Ларс Эллер), больш.

99

Второй групповой этап.

9 мая 21:00(мск) Россия - Белоруссия
10 мая 0:30(мск) Россия-Швейцария
12 мая 21:00(мск) Россия - Швеция.

Отредактировано pulp (2008-05-07 04:51:56)

100

Что касается встречи с датчанами, ИМХО:
Играли строго в обороне, пожалуй, из-за этого немного пострадала атака, в принципе, моги бы играть и "без обороны" - счет был бы 9:4 в нашу пользу, к примеру,
но установка тренера на матч очевидно была другой. И все-таки 4-ре шайбы мало! Порадовало, что игра прошла "без нервов", в спокойном русле,
как-будто заранее договорились, что Россия побеждает сегодня Данию. Обидно за Ковальчука, что не забил, но ничего, он себя еще покажет!
Хотя думаю, что Зарипов в тройке Зиновьева смотрелся бы лучше -))
Вратарь и защита у датчан хорошо сыграли.

101

мне не понра,как наши с Данией играли....

102

Как-то не хватает финнов и хотя бы одной северноамериканской команды в нашей кваликафиционный группе! Как бы не ёкнулось далее. Не на ком тренироваться, кроме шведов -/

103

На всех)нельзя недооценивать соперника)

104

Последние события вокруг сборной России ещё раз подчеркнули, что судьба её зачастую зависит не только от тактических схем, исповедуемых тренерами, и мастерства хоккеистов. Есть, всё-таки, вопросы, которые явно выходят за пределы, назовём так, компетенции тренерского штаба во главе с Вячеславом Быковым.

Ячанов? Худобин? Брызгалов? Набоков? Звягин? Тютин? Медведев? "Канадец" Марков? Тренеры толком не знали, на кого рассчитывать. Список кандидатов на попадание в дозаявку пух чуть ли не от часа к часу. Звонками хоккеистов уже донимали в гамаках под пальмами островов Океании.

Форс-мажор? Не без того, конечно. Плюс вера в исконно русские авось и небось. Никто ведь не почесался, когда в гипс оказался закован Семён Варламов - не иначе, думали, что в одну воронку пресловутый снаряд второй раз не залетит. А, поди ж ты, залетел, и - началось.

Упаси Бог винить в чём-либо Вячеслава Быкова с Игорем Захаркиным. Я, знаете ли, свято верю в эффективное разделение труда. Простите, утрирую, но тренерское ремесло - свисток, планшетка, респектабельный вид и, самое главное, идеи. Тут наш штаб своё дело добре знает - галопом по Европам проскакали на зависть всем, да и чехов в воскресенье всё-таки на лопатки положили. Краснеть за игру сборной покамест не приходится. Шведам-то со словаками сейчас хоть под землю провалиться.

Зато, сдаётся мне, не у Быкова должна голова была болеть о том, кто заменит Ерёменко с Варламовым. Видится мне за спиной Вячеслава Аркадьевича некая фигура, которая уже после злополучной для Варламова эстафеты должна была озадачиться поиском замены. А уж, когда Ерёменко оказался погребённым под телами Прошкина и Ко, фигуре этой самое время было, как говорится, сесть на телефон. С тем, чтобы к концу матча доложить нашему штабу, на кого и когда можно рассчитывать.

Видится мне также, что Быков может вполне себе позволить не отличать Сен-Луи из "Тампы" от Сен-Пьера из "Химика" / "Атланта". Но должен быть в сборной человек, который каждого, простите за грубость, врага просто обязан знать в лицо. Равно, как обязан назубок выучить весь календарь Кубка Стэнли, держать в уме все возможные расклады в плей-офф НХЛ, скрупулезно вычислять, на кого и когда, при случае, способны рассчитывать наши конкуренты, а на кого - мы сами. На самом деле премудрость невелика - обо всём этом прекрасно знает любой дотошный болельщик, тусующийся на многочисленных хоккейных интернет-форумах.

И, конечно, убеждён я, что не Быков вовсе должен вести переговоры с потенциальными кандидатами в сборную. Иначе мы получаем де-факто, что состав сборной редактирует налоговый агент, ведущий бухгалтерию Яшина, и определитель номера на автоответчике Ковалёва. Вот, только не надо делать вид, что на Яшина с Ковалёвым никто особо и не рассчитывал, в составе сборной места не видел: звонили, приглашали - из песни слова не выкинешь. С хоккейными моментами, с уровнем игры отсутствие обоих в сборной связано почти также, как Гришка Распутин с Распутиной Машей - никак, одним, так сказать, названием, что про хоккей речь идёт.

И Виктор Козлов отнюдь не был бы лишним в звене с Фёдоровым и Овечкиным. Только с ним договариваться надо было и - не смотрите на меня презрительно - убеждать. Убеждать в интересах сборной. Ибо нелепая это отговорка - мол, скучаю по семье. Любой хоккеист, чья команда пробилась в Кубок Стэнли, мечтает трудиться на льду до самого июня. И, конечно, я плохо себе представляю, чтобы тот же самый Козлов, случись его "кэпам" всё-таки выиграть седьмой матч серии у "Филли", сразу после этого пошёл бы просить своих боссов об отпуске: мистер Леонсис, мистер Будро, отпустите меня к моей семье, я устал от хоккея.

Насильно мил не будешь, говорите? Ну, как жареный петух клюнул в известное место, так Быков счёл возможным возобновить переговоры с "отказниками" Брызгаловым и Марковым-"канадцем". Только, помилуйте, должен ли этим заниматься сам Вячеслав Аркадьевич, нет ли у него более насущных дел? Тем паче переговоры - знатоки не дадут соврать - целое искусство, на этот случай надобны свои специалисты, если угодно, мастера жанра. Ежели, понятно, есть желание достичь результата, а не поставить "галочку": мол, вели переговоры. Что, нет таких? Полноте! А кто тогда ведёт переговоры с хоккеистами от имени клубов, какие менеджеры занимаются вербовкой игроков под задачи, обозначенные тренерами?

Кадры решают всё, считал скромный секретарь ВКП(б) Сталин, в подмётки, казалось, не годившийся революционным вождям калибра Троцкого и Бухарина. Сами знаете, как потом сложилась судьба вождей и скромного секретаря. Может и нашей хоккейной сборной пора в кадровом вопросе перестать уповать на авось и небось?

Хоккейная Россия богата самородками. Мы можем себе позволить отмахнуться от Твердовского, Яшина, Ковалёва, Королюка - было время, когда Морозова за нападающего уровня сборной не считали. Вполне по силам нам выставлять на чемпионаты мира и по две, примерно равноценные команды. Только такого рода сибаритство, жонглирование громкими именами, дозаявочная кадриль - это всё тешит самолюбие, будоражит гордыню, но вряд ли заменит изрядно позабытое чувство. Чувство, которое переполняет болельщиков после большой победы.

Оно и сейчас - верим, надеемся. Но, если выгорит, то будет не "благодаря", а "вопреки". И верхом на авось и небось. А по-другому точно нельзя?

105

Тренерский штаб сборной России перед началом квалификационного раунда Чемпионата мира в Канаде дозаявил двух игроков

Как сообщает официальный сайт ИИХФ, в заявку включен защитник "Монреаля" Андрей Марков и защитник "Рейнджерс" Федор Тютин.

106

Сергей Федоров пропустил тренировку сборной

Сегодня нападающий россиян Сергей Федоров был вынужден пропустить тренировку на льду. Причиной отсутствия форварда в составе сборной России на тренировочном катке явилась температура, неожиданно поднявшаяся накануне.

Вместо него в звене с Александром Семиным и Александром Овечкиным катался Александр Радулов. Однако, несмотря на вдруг проявившиеся признаки простуды, вопрос о неучастии Федорова в завтрашнем матче квалификационного раунда с командой Беларуси не стоит.

Призошли также изменения в других сочетаниях. В партнеры Дмитрию Воробьеву тренерский штаб определил прибывшего из "Нью-Йорк Рейнджерс" защитника Федора Тютина, Виталий Прошкин сыграет в паре с Дмитрием Калининым, а Илья Никулин составил компанию Андрею Маркову.

Не принимавший участия в матче с датчанами Данис Зарипов вновь возвращен в четвертое звено. По-прежнему освобожден от каких-либо нагрузок вратарь Александр Еременко, проходящий курс восстановления после травмы, полученной в игре со сборной Чехии.

107

Александр Радулов и Даниил Марков с белорусами не сыграют

Игроки сборной России нападающий Александр Радулов и защитник Даниил Марков не примут участие в завтрашнем матче квалификационного этапа чемпионата мира против команды Белоруссии, сообщает телеканал "Спорт".

Тренерский штаб команды принял решение не вносить этих хоккеистов в заявку на матч. Марков получил повреждение в последней игре предварительного раунда против сборной Дании, и Вячеслав Быков решил поберечь защитника "Динамо". Отсутствие Радулова объясняется ротацией состава.

Позднее решиться вопрос, кто из голкиперов, Александр Еременко или Евгений Набоков, будет находиться на скамейке запасных и подменять Михаила Бирюкова, который начнет встречу с командой Беларуси с первых минут. Матч Россия - Беларусь состоится завтра в 21:00 по московскому времени.

108

Блин, ну сколько над Радуловым можно издеваться? Он вообще не смотря на то, что правый хорошо играет и как левый! Могли бы и вместо Мозякина поставить на одну игру!  :suspicious:

109

Вообще какие у кого мысли по поводу игры с Беларусью? Тяжело будет, составчик у них крепкий и сыгранный. Миша, держись! Россия с тобой!  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

110

Сборная России: Набоков прибыл и начнет ЧМ запасным

Прибывший в расположение сборной России голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков примет участие в первой игре квалификационного этапа с Белоруссией в качестве запасного.

Как и планировалось тренерским штабом команды во главе с Вячеславом Быковым, второй матч подряд в качестве основного вратаря начнет Михаил Бирюков. Набоков, скорее всего, займет место в воротах в следующем матче сборной со шведами, информирует телеканал "Спорт".

111

Сборной и правда пришлось очень трудно! Но, браво, Афиногенов, Овечкин, ну и конечно Мозякин и капитан Морозов!

Наша оборона как и прежде напоминает швейцарский сыр!  (читай [взломанный сайт])
Ждем завтра Набокова!  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  И попытаемся порвать Швецию!  http://i038.radikal.ru/0710/87/a81cb2f0ce1c.gif  http://i038.radikal.ru/0710/87/a81cb2f0ce1c.gif  http://i038.radikal.ru/0710/87/a81cb2f0ce1c.gif

Отредактировано pulp (2008-05-10 01:47:02)

112

Сборная России завершила очередной матч на Чемпионате мира. Только в серии буллитов россиянам удалось сломить сопротивление белорусов.     
Чемпионат мира. Группа E. 1-й тур.
9 мая 2008 года, Квебек (Канада), Арена "Колизей Пепси"

21:00 мск. Россия - Беларусь - 4:3 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 07:27 Андрей Михалев (Михаил Грабовский, Алексей Угаров)
0:2 - 11:53 Дмитрий Дудик
1:2 - 23:54 Максим Афиногенов (Алексей Терещенко, Виталий Прошкин)
2:2 - 47:21 Александр Овечкин (Александр Семин, Сергей Федоров)
3:2 - 53:57 Максим Афиногенов (Александр Овечкин)
3:3 - 56:12 Алексей Угаров (Михаил Грабовский)
4:3 - 65:00 Алексей Морозов, решающий буллит

Вратари: Михаил Бирюков - Виталий Коваль

113

У наших хз,а не игра http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

114

Даниил Марков и Александр Радулов будут включены в заявку на второй матч россиян в рамках квалификационного этапа со сборной Швеции, который состоится сегодня, 10 мая (00:30 по московскому времени).

Кто вместо этих хоккеистов останется в запасе, тренерский штаб национальной команды объявит утром по местному времени, информирует пресс-служба ФХР. И, как уже сообщалось ранее, место в воротах во встрече со шведами займет Евгений Набоков. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
А вот сыграет ли Александр Овечкин еще вопрос, т.к. в матче с Беларусью получил травму руки.

Отредактировано pulp (2008-05-10 16:02:52)

115

Я вообщ не понимаю,подготовка к ЧМ ИМХО:

Весь год усердно тренируем команду из Супры,наигрываем связки,и во всех интервью говорим,что в этом году будем брать 2-3х нхловцев,однако,когда приходит время на Чм едут почти все нхловцы и из старого состава берут 2-3х игрков,ну куда это одится?!и каждый год одно и тоже http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

116

Все будет хорошо (c)   http://i.smiles2k.net/sport_smiles/alimpic.gif

117

Смеш написал(а):

на Чм едут почти все нхловцы

На ЧМ должны ехать лучшие...

Смеш написал(а):

и из старого состава берут 2-3х игрков,ну куда это одится?

Крикунов в 2006 году взял наигранный состав из супры, и где мы были?

118

нхловцы - лучшие?!хахаха,не смеши меня!!!в супре есть игроки которые их уделывают))

119

Смеш написал(а):

нхловцы - лучшие?!

в своей основе - ДА!

Смеш написал(а):

в супре есть игроки которые их уделывают))

Есть, не спорю, но таких очень не много....

120

но эти немногие в связках со своими партнерами лучше играют,чем нхловцы взятые из разных команд!!

Тому пример тройка казансая,на этом ЧМ они разбиты,но когда они по ходу игры вмсете играют сразу видно,что они чувствуют лдруг дрцга))


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Россия » Чемпионат Мира 2008