Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Салават Юлаев » Радулов и "Салават"


Радулов и "Салават"

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Дейли: ИИХФ не хватило храбрости принять правильное решение

Вице-президент НХЛ Билл Дейли прокомментировал итоги совещания ИИХФ, сообщает "Спорт-Экспресс":

- Представленные факты не могли быть ещё более ясными, но ИИХФ не хватило храбрости принять правильное решение, - заявил Дэйли, комментируя возможное рассмотрение "дела Радулова" в суде. - Вместо того, чтобы обязать Радулова отыграть оставшийся сезон за "Нэшвилл", международная федерация приняла решение в пользу КХЛ, что неутешительно. Мы будем искренне рады рассмотреть это дело в независимом арбитраже, но я сомневаюсь, что КХЛ или "Салават" пойдут на это. Их действиям нет никакого оправдания

42

Третьяк: важно, чтобы с Радулова сняли дисквалификацию

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал "Советскому спорту" итоги встречи руководства ИИХФ и девяти членов Международной федерации хоккея.

- Владислав Александрович, объясните, почему на заседание, целиком посвящённое отношениям с НХЛ, как раз представители НХЛ и не явились?

- НХЛ фактически предъявила ультиматум: пока Россия не отдаст назад Радулова - никаких переговоров с КХЛ.

- Тогда почему КХЛ сняла с НХЛ претензии сразу по пяти игрокам?

- На заседании были юристы ИИХФ, проверявшие контракты этих игроков. Они пришли к выводу, что только по Мойжишу КХЛ может предъявлять какие-то претензии к НХЛ. После этого президент нашей лиги Александр Медведев принял решение снять все требования о возврате этих игроков. И я его поддержал. Мне как президенту ФХР очень важно, что с хоккеистов снята дисквалификация ИИХФ. Чтобы все они, в том числе и Радулов, могли выступать на чемпионате мира.

- Значит, можно надеяться, что и с Радулова дисквалификация будет снята?

- В своём выступлении я указал, что КХЛ - член международной хоккейной семьи. Тогда как НХЛ в неё не входит и даже не стремится туда попасть. Поэтому ИИХФ просто обязана защитить КХЛ в споре с заокеанской лигой. В чемпионатах мира должны участвовать все европейские игроки. В прошлом году сразу пять потенциальных игроков сборной были дисквалифицированы (Кайгородов, Хомицкий, Таратухин, Чистов, Кондратьев). Это никуда не годится!

- В каком суде будет рассматриваться дело Радулова?

- Я считаю, что суд должен быть в России. Ведь Александр сейчас выступает у нас. Но ещё раз подчеркну: что бы ни решил суд, временная дисквалификация ИИХФ с Радулова должна быть снята.

43

Александр Радулов: отыграл не лучший свой матч

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов в матче с новокузнецким "Металлургом" (1:2) получил двенадцать минут штрафа, десять из которых за удар клюшкой по заградительному стеклу.

- Подвел команду, и теперь мне нужно исправляться. Считаю, что в Новокузнецке отыграл не лучший свой матч в нынешнем сезоне. Но сезон долгий, многое еще можно исправить, - цитирует Радулова Sportstand.

44

ИИХФ: Александр Радулов не будет дисквалифицирован

Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов не будет дисквалифицирован Международной федерацией хоккея за подписание контракта с уфимским клубом, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на AP.

Напомним, клуб НХЛ "Нэшвилл Предаторз", с которым Радулова также связывают контрактные обязательства, требовал отстранить россиянина от участия во всех соревнованиях. Однако ИИХФ постановила, что формальных оснований для этого нет, поскольку между заокеанской лигой и КХЛ нет договора, регулирующего переходы игроков. Вместе с тем международные чиновники осудили поступок Радулова, заявив, что хоккеист не должен был подписывать контракт с "Салаватом Юлаевым", имея на руках действующее соглашение с другой командой.

Отметим, что в среду в Берне по окончании матча за Кубок Виктории между магнитогорским "Металлургом" и "Нью-Йорк Рейнджерс" (3:4) должны были начаться переговоры между представителями КХЛ и НХЛ по поводу того, где будет рассматриваться так называемое "дело Радулова" - в российских инстанциях либо в спортивном арбитражном суде Лозанны. Напомним, российская сторона - за первый вариант, заокеанская настаивает на втором. Так или иначе, по словам президента КХЛ Александра Медведева, до официального решения суда Радулов будет играть в России.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Салават Юлаев » Радулов и "Салават"