Free Cursors

Форум болельщиков хоккея

Объявление


Администрация:
Главные админы:
pulp Смеш#86

Модераторы:


Грамазека

Полезные ссылки:
Сайт КХЛ
Сайт ИИХФ

Что новенького?:

Новые горячие темы и обсуждения!!!



Для гостей:

Привет! Ты наверное любишь хоккей, раз сюда пришел? Мы правы, ведь так? Так вот, регистрируйся и ты сможешь узнать ВСЕ, что тебя интересует! И даже больше)))



Что обсуждается:

Первый в своей истории сезон КХЛ и возобновление ЛЧ!!!А также другие новости и события хоккея!!!!!!



Новые интересные темы:

У нас всё интересное и свежее



Интуиция:

Идут игры ПО, делаем прогнозы:


Какие клубы пройдут в 1/4?

Объявление:

Нужны модераторы на форум!!!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Салават Юлаев » Радулов и "Салават"


Радулов и "Салават"

Сообщений 1 страница 40 из 44

1

Александр Радулов: из "Нэшвилла" в "Салават"!

Российский форвард Александр Радулов, имеющий действующий контракт с "Нэшвиллом", согласился на солидное предложение от чемпиона России - "Салавата Юлаева" - и следующие три сезона проведет в клубе из Уфы.

9 января 2006 года Радулов подписал контракт на 3 года с "Нэшвиллом", и до его истечения остается полгода. Данный переход в "Салават Юлаев" может стать серьезным ударом по позициям НХЛ со стороны новой российской лиги.

Александр Радулов родился 5 июля 1986 года. В сезоне 2003-04 выступал в Суперлиге за "Динамо", а затем уехал за океан и два сезона провел в юниорской лиге Квебека, играя за клуб "Квебек Ремпартс".

В "Нэшвилле", который его выбрал под 15-м номером на драфте-2004, дебютировал 21 октября 2006 года. За два сезона в НХЛ провел 145 матчей и набрал 95 очков (44+51). Чемпион мира 2008 года, бронзовый призер ЧМ-2007, серебряный призер молодежных ЧМ 2005 и 2006 гг.

2

Радулов: все мысли связаны только с "Салаватом"!

Вчера трехлетний контракт с лучшим клубом страны "Салаватом Юлаевым" подписал форвард сборной России, чемпион мира-2008 Александр Радулов. Возвращение этого молодого игрока - уже само по себе сенсация. Но главное в другом: у Радулова действующий договор с "Нэшвиллом"!

Сенсационный трансфер 22-летнего Радулова обещает стать бомбой, которая по своему эффекту может вполне превзойти недавнее сообщение о том, что Яромир Ягр решил выступать за "Авангард". Чех при всей своей славе и титулах все-таки приближается к закату карьеры. Тогда как Радулов, ставший в мае чемпионом мира, считается одной из самых ярких молодых звезд НХЛ, не раскрученной за океаном только по одной причине - даже в родном штате Теннесси "Хищники" интересны далеко не всем.

Бомба, как вы уже знаете, заключается в том, что у Александра еще год действует контракт новичка с "Нэшвиллом". Тем не менее игрок решился на крутой поворот в своей судьбе - и променял неплохо складывающуюся карьеру в НХЛ, куда он, напомним, пробивался через юниорскую лигу и АХЛ, на возвращение в Россию. Спустя несколько часов после подписания контракта с "Салаватом" Радулову дозвонился корреспондент "СЭ".

- Когда и от кого вы получили приглашение в уфимский клуб?

- В "Салават" меня приглашают уже второй год. С моим агентом постоянно на связи генеральный менеджер уфимского клуба Олег Гросс, и о том, что клуб заинтересован во мне, я прекрасно знал. В Уфе мне предложили отличные условия, и я решился подписать контракт.

- Не жалеете, что не сделали это прошлым летом, ведь сейчас носили бы звание чемпиона России? И не сказалось ли чемпионское звание "Салавата" на вашем выборе?

- Смысла жалеть, что не перебрался в Уфу прошлым летом, не вижу. Я провел отличный сезон в "Нэшвилле" (87 игр, 62 очка - третий показатель в клубе. - "СЭ"). Что же касается нынешнего моего выбора... Мне очень хотелось поиграть в сильном клубе, который претендует на самые высокие места в чемпионате. Плюс немаловажным фактором оказалось то, что команда будет выступать в Лиге чемпионов. К тому же прекрасно знаю, какие условия у этого клуба, много слышал от ребят про мощную уфимскую структуру. Поэтому отказываться было глупо.

- Трехлетний контракт с "Салаватом" подразумевает возможное возвращение в "Нэшвилл"?

- Я подписал полноценный трехлетний контракт и ни о каком отъезде не думаю. Все мысли связаны только с "Салаватом"!

- Ваш отъезд из "Нэшвилла" означает, что вас не все там устраивало?

- Во-первых, я давно хотел играть дома, а во-вторых, условия, которые мне предложили в "Салавате", куда интереснее тех, что были в заокеанском клубе.

- Руководство "Нэшвилла" осведомлено о вашем отъезде?

- Я не раз говорил им, что у меня есть предложение из Уфы и огромное желание поиграть в России, предупредил и о том, что мне предлагают условия лучше, чем в "Нэшвилле". Меня выслушали - и сказали, что перезвонят. До сих пор никакого звонка не было... Получается, не очень хотели меня удержать, а может - не думали, что я решусь на такой шаг.

- О новом контракте вы уже сообщили руководству "Нэшвилла"?

- Пока еще об этом никто не знает, потому как произошло все несколько часов назад.

- Не боитесь, что, учитывая ваш действующий контракт с "Нэшвиллом", руководство заокеанского клуба будет настаивать на вашей дисквалификации?

- Не боюсь. Так как договора между нашими лигами нет, никаких проблем возникнуть не должно.

- О вашем переходе сейчас будет разговоров больше, чем о приезде в Россию Ягра. Готовы быть в центре внимания?

- Не думаю, что обо мне будут говорить больше, ведь Ягр - звезда. Хотя, честно говоря, мне все равно, мое дело - играть в хоккей. И в Россию я вернулся, чтобы играть, а не читать газеты.

- Некоторые молодые игроки - к примеру, армеец Филатов, - рвутся в НХЛ. Что вы ему посоветовали бы, ведь когда-то уезжали за океан в его же возрасте?

- Все дело в том, что я уезжал, не имея на руках контракта, тогда как Филатов уже заключил соглашение с "Коламбусом".

- Будь "Нэшвилл" более звездным клубом, решились бы вы на отъезд?

- Не знаю.

- Как отреагировали на ваше решение родные, друзья?

- Сначала папа был против моего отъезда в Россию. Но потом изменил свое мнение.

- С кем-то из ваших партнеров по золотой российской сборной, выступающих за "Салават", предстоящий переход обсуждали?

- Да, на днях разговаривал с Лешей Терещенко. Он мне много хорошего рассказал про команду, про город, сказал, что в Уфе очень любят хоккей. Полезный получился разговор.

- Для вас дорога в НХЛ была такой сложной - через низшие лиги, а теперь вы с заокеанской лигой попрощались. И, судя по всему, без особых сожалений...

- Ближайшие три года проведу в России, а что будет потом - посмотрим.

- Каковы ваши ближайшие планы?

- В воскресенье вместе с кубком чемпионов мира вылетаю в свой родной Нижний Тагил. А уже в среду начну в Уфе готовиться к сезону.

Александр Шапиро, "Спорт-Экспресс"

3

Александр Радулов: гудбай, Америка!

Гудбай, Америка! Александр Радулов подписал трёхлетний контракт с "Салаватом Юлаевым". Как вам, а? Лично мне, услышавшему эту новость с раннего утра, показалось, что я сплю и ещё не проснулся. Какой контракт, у него с "Нэшвилом" договор. Да и играет он там во 2-м звене, набрал чуть меньше 60 очков...

Не-не, не бывает так. А вот оказалось - бывает. Долго молчал "Салават" на трансферном рынке, и вот, выстрелил. Как надо выстрелил, по обоим полушариям хоккейного мира сейчас пойдет взрывная волна. Но дело тут даже не в успехе Олега Гросса, а то, что это успех - очевидно. Дело в том, что подписание Радулова "СЮ" - это первая ощутимая затрещина по холёному затылку НХЛ. Ещё был Ягр - но он был неограниченно свободным агентом, всё честно. Рэй Эмери - вообще отказник, "Атлант" его, выкупленного "Оттавой", к себе принял. А вот Радулов - совсем другое дело.

Барри Тротц, главный тренер "Нэшвил Предаторс" работает с клубом с 1998 года и знает, что и как делать со своим детищем. И он неспроста сделал ставку на Радулова, сделав его в системе клуба одной из главных шестерёнок. 22-летний игрок отличается нацеленностью на ворота, доигрывает каждый эпизод, борется и ненавидит уступать. Игрок очень перспективный. Нет, не такой, как Овечкин. Но тоже очень и очень весомый хоккейный персонаж.

И тут - как гром среди ясного неба. Радулов с действущим контрактом... бежит в Россию. Или возвращается гордой поступью, как кому будет угодно. Но факт остается фактом: ведущий игрок клуба НХЛ ушел в "Салават". Быть может, руководство уфимского клуба поступит великодушно и перевёдет 200.000$ компенсации на счёт "Нэшвила"? Пусть и там узнают, каково быть униженными.

Теперь война уже неизбежна. И если раньше конфликт был скорее "холодным", то сейчас начнётся самая настоящая бойня. Потому что подписание контракта с Радуловым означает одну вещь: в НХЛ пока остаются "неприкасаемыми" только десятков пять элитных игроков, калибра Кросби, Овечкина и Малкина. Остальные - уже реальная "добыча" для команд КХЛ. Вашичек в "Локо", Ягр в "Авангарде" и теперь Радулов - в "Салавате".

Пару календарных недель назад поднимался вопрос: "Kто же первым приедет в КХЛ?" Ну вот вам и ответ. НХЛ, видимо, не восприняла всерьёз то, что КХЛ - вполне себе сильная лига. И этой лиге хватит наглости покушаться на святая святых - контракты НХЛ. Нетрудно предугадать реакцию ИИХФ, а точнее - Фазеля, который будет грозить дисквалификацией. Но может уже хватит проамериканских решений? Может пора уже стукнуть народным кулаком по хоккейном столу?

В НХЛ, сколько бы она не была раскручена, насколько бы в ней не была сильная инфраструктура, кадры, как не крути, решают всё. И через пару лет НХЛ рискует стать сборищем команд, в которых играет одно первое и три четвёртых звена, состоящих из резервистов, молодежи и игроков из минорных лиг. И, глядишь, не за горами времена, когда звезды первой величины поедут в КХЛ. Даже не за деньгами, а за хоккеем. Потому, что единственный козырь НХЛ в этой войне - хороший уровень хоккея.

Но если вынимать по кирпичику даже из такой массивной стены как НХЛ - рано или поздно она рухнет. 20 лет "подтачивала" и вынимала кирпичи НХЛ - хватит! Теперь - наш черёд. Если НХЛ и вправду настолько хороша, то эти встряски только закалят её. А если не выстоит - значит, она уже изжила своё. Само собой, деструктивный метод - не самый лучший. Но и НХЛ не спешит ограничивать свой эгоизм, издеваясь над всем хоккейным миром, делая из ЧМ и ОИ какую-то клоунаду. Мол, туда - отпустим, а туда - нет.

Контракт Радулова - настоящая "бомба": неожиданная, сенсационная, вызывающая резонанс. Сам факт того, что молодой и перспективный игрок предпочел молодую и перспективную лигу, говорит о многом. Война - дело молодых, а НХЛ молодостью и новаторством похвастаться вряд ли может. Радулов уже помахал ручкой Америке и сказал ей: "Гуд бай!" Кто следующий?

4

Билл Дейли: Радулов не имеет права играть в России

Заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли, по информации зарубежных источников, заявил:

- НХЛ ожидает позиции российской лиги по вопросу Радулова. Согласно достигнутых договоренностей Радулов не имеет права играть в России. Если мы получим неудовлетворительный ответ, то у "Нэшвилла" будет возможность добиваться в Америке или России правовой защиты для обеспечения выполнения своего контракта с Радуловым. Но на данном этапе это путь вниз.

5

Джей Гросман: Радулов заработает $13 млн

Агент Александра Радулова Джей Гросман, по информации издания The Tennessean, сообщил, что за три года выступлений в Уфе за "Салават Юлаев" его клиент заработает $13 млн, освобожденных от налогов.

Факт подписания контракта стал известен спустя несколько часов после того как НХЛ и ИИХФ достигли договоренности о неподписании игроков, имеющих действующие контракты, клубами других лиг. 22-летний Радулов еще на год связан трехлетним контрактом с "Нэшвиллом", и по нему должен заработать за будущий сезон $984,2 тысячи.

6

Александр Радулов: зачем Фазелю меня наказывать?

Новичок Александр Радулов в интервью "Советскому Спорту" рассказал, что не ожидает дисквалификации со стороны ИИХФ:

- Президент международной федерации Рене Фазель может заявить, что Радулов не имеет права играть на чемпионате мира и в Лиге чемпионов - в соревнованиях, которые проходят под эгидой ИИХФ.

- С какой это стати? Впервые об этом слышу.

- Так, например, было с форвардом "Магнитки" Алексеем Кайгородовым, которого тренер сборной Вячеслав Быков хотел пригласить на Чемпионат мира в Квебек. Но Фазель не разрешил, потому что у Кайгородова был контракт с "Оттавой".

- Мне будет очень неприятно, если так произойдет. Но для меня самое главное - хорошо выступать за "Салават", помочь моей новой команде завоевать золото КХЛ. А может, даже и Лигу чемпионов, если мне удастся там сыграть. Кстати, а Кайгородов выступал в Кубке чемпионов-2007?

- Да. Но тут уже Фазель дал добро, потому что генеральным спонсором турнира был Магнитогорский металлургический комбинат. Согласен, спорная ситуация. А вас не смущает, что контракт с "Салаватом" был подписан, когда президент КХЛ Александр Медведев заключил с вице-президентом НХЛ Биллом Дэйли договор о взаимном уважении контрактов?

- Ага, а в то же время "Колумбус" подписал трехлетний контракт с Никитой Филатовым.

- У Филатова уже не было договора с ЦСКА. Его уволили из клуба.

- Но какие-то обязательства перед командой сохранились. А он уехал в Америку.

- Если Медведев возьмет да скажет: "Я запрещаю Радулову играть в КХЛ"? Что тогда?

- Я очень расстроюсь. Да, возможно все. Но я стараюсь об этом не думать. Мне нужно готовиться к сезону. Я планировал, что с 16 июля буду заниматься в Питере вместе с Малкиным и Гончаром. Но теперь не получится - поеду в Уфу на сборы с "Салаватом".

7

Шемберг: ИИХФ требует аннулировать контракт Радулова

Руководство ИИХФ настроено поддержать НХЛ в борьбе за нападающего Александра Радулова, покинувшего "Нэшвилл" ради контракта с "Салаватом". Как сообщает The Tennessean, директор ИИХФ по связям с общественностью Шимон Шемберг заявил:

- Договор между ИИХФ и НХЛ касается и Радулова. Президент ИИХФ Рене Фазель проинформировал КХЛ, что подписание им контракта - это грубейшее нарушение соглашений, достигнутых в Цюрихе во время заседания руководителей ИИХФ и НХЛ. Если предоставленные факты верны, и у игрока действует контракт с клубом НХЛ, то ИИХФ потребует от КХЛ аннулировать контракт между Радуловым и "Салаватом Юлаевым", который они предположительно подписали. Радулов должен начать переговоры с "Нэшвиллом" о выкупе своего контракта, чтобы стать свободным агентом и иметь возможность беспрепятственно играть в КХЛ. В случае нарушения ИИХФ может поднять "красный флаг" для игрока - дисквалифицировать его и запретить участвовать в любых турнирах ИИХФ, включая матчи "Салавата" в Лиге Чемпионов и поединки сборной России на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

8

ИИХФ: "Cалават" и Радулов могут быть наказаны

На официальном сайте ИИХФ появилась официальная реакция президента ИИХФ Рене Фазеля на заключение контракта между Александром Радуловым и "Салаватом Юлаевом".

После того, как ИИХФ получил запрос от НХЛ, где было указано на то, что контракт Радулова с "Нэшвиллом" истекает лишь через год, Рене Фазель проинформировал КХЛ о том, что подобные действия являются вопиющим нарушением договоренностей, достигнутых на встречах в Цюрихе.

При условии, что представленные факты верны, КХЛ должна будет аннулировать контракт между игроком и клубом "Cалаватом Юлаевом". В противном случае, игроку может быть запрещено участвовать в турнирах, проводимых ИИХФ, таких как чемпионаты мира, Олимпийские игры, а также Лига Чемпионов.

Возможно, что санкции будут применены и к "Салавату Юлаеву", который осенью стартует в розыгрыше Лиги Чемпионов.

9

Этот сериал, будет даже интереснее сериалов Ягра, Яшина и Федорова, вместе взятых!

10

Североамериканцы: надо взорвать Москву и забрать нефть

Сообщение о том, что Александр Радулов принял решение играть за "Салават", имея на руках действующий контракт с "Нэшвиллом", вызвало у американских болельщиков взрыв эмоций.

"Это произошло спустя всего три часа после договоренностей Бэттмена и Медведева о взаимном уважении контрактов! Радулов - одна из главных молодых надежд лиги, его отъезд - это серьезная потеря. Теперь, когда он ушел, я прошу: "Рейнджеры", пожалуйста, заставьте Черепанова играть у себя вместе с Жердевым и Гомесом!" - написал болельщик Перси Уивер на сайте хоккейного дайджеста Kukla's Korner.

"Это меня ни капли не удивляет. У "Салавата" еще в прошлом году благодаря правительству Башкирии были огромные карманы. Они ведут себя так же, как хозяева клубов НХЛ, наплевав на всякие законы", - возражает Джеймс Малик. "Я вообще в это не верю. Если случившееся - правда, то нам надо взорвать Москву и взять себе всю нефть "Газпрома".

Радулов давно играл в Северной Америке, хотел выступать даже в фарм-клубе, чтобы пробиться в НХЛ, мог стать настоящей звездой. С какой стати он бросил все, находясь на пороге своей мечты?" - вопрошает пользователь с ником Worst Faceoff.

Никакой реакции со стороны "Нэвшилла" на поступок Радулова пока озвучено не было. В частности, на главной странице официального сайта "Хищников" до сих пор красуется баннер с изображением Радулова, призывающий фанатов команды покупать абонементы на следующий сезон, рассказывает "Спорт-Экспресс".

11

Дэвид Пойл: "Нэшвилл" ждет Радулова в своем лагере

Генеральный менеджер "Нэшвилла" Дэвид Пойл, заявил, что руководство "Хищников" по-прежнему надеется, что российский форвард Александр Радулов приедет в тренировочный лагерь американского клуба. Как информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Ticker, Пойл сказал:

- У Александра до конца сезона-2008/09 действует контракт с "Нэшвиллом". Мы с нетерпением ждем его в нашем тренировочном лагере.

Позавчера Радулов, у которого на руках действующий договор с "Нэшвиллом", подписал трехлетнее соглашение с "Салаватом Юлаевым".

12

Радулов: в России вкладывают большие деньги12.07.2008 14:02

Александр Радулов, который сейчас находится у себя дома в Санкт-Петербурге, рассказал, почему форвард при действующем контракте с "Нэшвиллом" решил остаться в России, чтобы играть за "Салават Юлаев".

"Я ДАВНО ХОТЕЛ ВЕРНУТЬСЯ"

- Пару дней назад я подписал контракт с "Салаватом Юлаевым", - подтвердил Александр Радулов. - Захотелось поиграть в России. Да и предложение мне сделали очень хорошее. Вот и решился на этот шаг. Заключил договор на три года. Буду выступать в КХЛ как минимум до 25 лет. Хоккей в нашей стране на подъеме. Так почему бы не остаться на родине?

- Вы ждали контрактного предложения от "Нэшвилла"?

- Ну да. Причем я предупредил руководство американского клуба, что у меня есть выгодные варианты в России. Мой договор с "Хищниками" действует еще один сезон. Но мне уже сейчас хотелось определенности. Вот с тем же Малкиным в "Питтсбурге" продлили контракт за год до того, как истекло старое соглашение. На самом деле я уже давно рассматривал вариант возвращения в Россию. Все никак не мог решиться. А когда уфимский клуб сделал предложение, я понял: это то, что надо. Да и родители меня поддержали.

- У вас был контракт новичка в "Нэшвилле"?

- Да, на $980 тысяч в год "грязными".

- Если Александру Пережогину, как говорят, предложили $1,7 млн в "Салавате", то Радулов должен получать не меньше трех миллионов долларов в год. Если не все четыре. Я бы тоже не отказался от такого увеличения зарплаты. Так что, Саша, я вас понимаю. А к "Нэшвиллу" у вас претензии есть?

- Никаких. Я играл в первом-втором звеньях, показывал хорошую статистику. Все было замечательно. Но все-таки я сделал выбор в пользу России.

- Но вас могут больше не позвать в НХЛ.

- Я думаю, что если стану показывать хороший хоккей, меня примут назад безо всяких вопросов. Мне будет только 25 лет. Да и кто знает, что случится через три года? Может, наша КХЛ станет такой сильной, что уезжать не будет смысла? Между прочим, вы помните случай с Александром Семиным? У него был действующий контракт с "Вашингтоном", но Саша решил остаться в России еще на год. Его дисквалифицировали. Однако сейчас Семин спокойно играет за "Кэпиталз".

- У вас в контракте с "Салаватом" есть пункт о том, что вы можете уехать в НХЛ?

- Такого пункта нет. Это полноценный договор на три года.

"НО ВЕДЬ КАЙГОРОДОВ ИГРАЛ В КУБКЕ ЧЕМПИОНОВ"

- Президент международной федерации Рене Фазель может заявить, что Радулов не имеет права играть на чемпионате мира и в Лиге чемпионов - в соревнованиях, которые проходят под эгидой ИИХФ.

- С какой это стати? Впервые об этом слышу.

- Так, например, было с форвардом "Магнитки" Алексеем Кайгородовым, которого тренер сборной Вячеслав Быков хотел пригласить на Чемпионат мира в Квебек. Но Фазель не разрешил, потому что у Кайгородова был контракт с "Оттавой".

- Мне будет очень неприятно, если так произойдет. Но для меня самое главное - хорошо выступать за "Салават", помочь моей новой команде завоевать золото КХЛ. А может, даже и Лигу чемпионов, если мне удастся там сыграть. Кстати, а Кайгородов выступал в Кубке чемпионов-2007?

- Да. Но тут уже Фазель дал добро, потому что генеральным спонсором турнира был Магнитогорский металлургический комбинат. Согласен, спорная ситуация. А вас не смущает, что контракт с "Салаватом" был подписан, когда президент КХЛ Александр Медведев заключил с вице-президентом НХЛ Биллом Дэйли договор о взаимном уважении контрактов?

- Ага, а в то же время "Колумбус" подписал трехлетний контракт с Никитой Филатовым.

- У Филатова уже не было договора с ЦСКА. Его уволили из клуба.

- Но какие-то обязательства перед командой сохранились. А он уехал в Америку.

"НЕ ЗНАЮ, ЧТО БУДЕТ С НХЛ"

- Если Медведев возьмет да скажет: "Я запрещаю Радулову играть в КХЛ"? Что тогда?

- Я очень расстроюсь. Да, возможно все. Но я стараюсь об этом не думать. Мне нужно готовиться к сезону. Я планировал, что с 16 июля буду заниматься в Питере вместе с Малкиным и Гончаром. Но теперь не получится - поеду в Уфу на сборы с "Салаватом".

- В последнее время из Америки в Россию уехало много сильных игроков. Может так случиться, что лет через пять в НХЛ вообще не останется русских?

- Вы же сами видите, что хоккей в России процветает. В него вкладывают большие деньги. Приходят победы, как в Квебеке. Не знаю, что случится с НХЛ. Но с КХЛ, надеюсь, все будет великолепно.

- Что вы скажете напоследок болельщикам "Нэшвилла"?

- Спасибо им огромное. Мне было приятно играть два года за "Хищников". Никто не виноват в том, что произошло. Но вот так получилось, что наши пути разошлись. Теперь я буду играть в России. Что же в будущем случится - никто не знает. А "Нэшвиллу" я желаю выиграть Кубок Стэнли.

МНЕНИЕ АГЕНТА. Юрий НИКОЛАЕВ, агент Радулова в России:

- Подчеркну, что Радулов подписал контракт с "Салаватом" за двое суток до того, как Медведев в Цюрихе достиг договоренности с НХЛ о взаимном уважении контрактов. Если честно, Саша вообще не был в курсе, что такое совещание состоится.

Насчет теоретической дисквалификации со стороны ИИХФ вообще непонятно. Вот в Арабских Эмиратах организовали лигу. И если оттуда россиянин в КХЛ приедет, а шейхи обидятся, то Фазель этого хоккеиста тоже отстранит от Чемпионата мира? На каком основании? По большому счету Россия не имеет трансферного договора с НХЛ. Так о чем тут вообще говорить?

Нет никакого юридического основания, чтобы как-нибудь наказывать Радулова. Да, у него подписан контракт с "Нэшвиллом", мы признаем. Но подобные ситуации уже случались. И они удивлять не должны. Какую зарплату предложили Радулову в "Салавате"? Такую, какой достоин действующий чемпион мира.

13

Прям война и мир!А эта IIHF жополизы нхловские...

14

А за то что взорвать........У них кишка тонка пи**** ...Пойду засру гостевую нешвиля и IIHF

15

MAGNIT написал(а):

А эта IIHF жополизы нхловские

Это точно! Уроды!!!

Вообще самое странное в этой ситуации, что на сайте  "СЮ" полная тишина, по этому поводу...

16

Пошли напару партизанить на буржуйских сайтах,того же нешвиля или федерации ,загадим им тама

17

http://predators.nhl.com/ посмотри страничку их

18

Олег Гросс: не понимаю, что нарушил наш клуб?

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс недоволен реакцией ИИХФ на заключение контракта между Александром Радуловым и уфимским клубом:

- Я не понимаю, что нарушил наш клуб? Гражданин России хочет играть в хоккей в своей стране. Какие проблемы? И на основании чего ИИХФ может запретить Радулову выступать в Лиге чемпионов? Почему, когда у нас воруют людей, международная федерация молчит? Пусть Фазель ответит на этот вопрос.

- Обычно он не отвечает, а перед турниром оглашает список дисквалифицированных. Например, в него перед ЧМ в Квебеке попали Алексей Кайгородов, Максим Кондратьев и другие россияне. На Кайгородова, между прочим, рассчитывал тренер сборной Вячеслав Быков.

- Хорошо, что теперь в международную федерацию входит Александр Иванович Медведев. Я надеюсь, он сможет повлиять на Фазеля. И, может, президент КХЛ спросит у президента ИИХФ, почему тот ставит препоны русским игрокам и помогает канадцам? Напоминаю, что у России нет письменного соглашения с НХЛ. В последние годы наша сторона хотела заключить этот трансферный договор на нормальных условиях, при уважении российских контрактов. Североамериканцы упорно отказывались. А сейчас, что, мы должны отдать Радулова и ползти к ним на коленях? - приводит слова Гросса "Советский спорт".

19

Олег Гросс: надо доказывать, что мы - могучая страна

Генеральный менеджер уфимского "Салавата Юлаева" Олег Гросс прокомментировал информацию о возможном исключении клуба из Лиги чемпионов после заключения контракта с форвардом "Нэшвилла" Александром Радуловым:

- Я могу сказать одно: чувствую себя спокойно, я ничего не нарушал, судороги меня не бьют. Пусть дисквалифицируют, если считают, что это правильное решение. Все эти вопросы не ко мне, вопросы надо ИИХФ задавать. Они должны аргументировано все объяснить.

Завтра будет совещание в Москве, будем разговаривать с Александром Медведевым. Надо доказывать, что мы - могучая страна, - приводит слова Гросса "Спорт Сегодня" со ссылкой на радио "Спорт".

20

А больше всего бесит что федерацией хоккея руководит какой то швейцарец,который клюшку то не разу не держал в руках......Интересно какому идиоту взбрело в голову нацначать стамотолога на этот пост???Уж лучше бы Грецки был...эт шаг быя хоть понял.....

21

Джейсон Арнотт: с переходом Радулова тяжело смирится
Капитан "Нэшвилла" Джейсон Арнотт прокомментировал переход нападающего Александра Радулова в уфимский "Салават Юлаев":

- Когда человек так поступает при действующем контракте и не ставит об этом в известность ни клуб, ни своих партнеров по команде - с этим тяжело смирится. Я очень разочарован. Но надеюсь, что он вернется и будет играть за нас. Если это произойдет, думаю, ребята забудут об этом инциденте. Хотелось бы, чтобы Александр вернулся с тем же настроем, с каким играл в прошлом сезоне.

Радулов - талантливый игрок. Терять такого бомбардира было бы огромной потерей для нашей команды, особенно теперь. Хотя если он не хочет играть в "Нэшвилле", может быть, стоит отпустить его, - приводит слова Арнотта "Спорт Сегодня" со ссылкой на The Nashville Tennessean.

Источник: Спорт Сегодня

22

Барри Тротц: мы ждем Радулова в "Нэшвилле"

Главный тренер "Нэшвилла" Барри Тротц прокомментировал решение Радулова продолжить карьеру в России:

- Я надеюсь увидеть Радулова в сентябрьском тренировочном лагере. Считаю, что Алексу стоит быть профессионалом. Подписал контракт - отработай его, играй с отдачей. Если чем-то недоволен - скажи об этом в лицо.

Вообще Алекс - молодой парень, который легко поддается чужому влиянию. Ему еще нужно взрослеть, набраться терпения, а не скакать с места на место, слушаясь советов агента. Повторю еще раз, мы ждем Радулова в "Нэшвилле", - приводит слова Тротца "Советский спорт" со ссылкой на заокеанскую прессу.

23

Интересно!!!

24

жаркая дискуссия все еще идет на сайте хищников.

Но в основном, все посты сводятся к следующему:
1) он - предатель, предал команду, оскорбления в его адрес и т.п.
2) он обязан выполнять контрактные обязательства перед Нешвилом
3) активно обсуждается, сколько он получит в КХЛ, сколько он мог бы
получить через сезон в НХЛ.
4) кем бы его заменить..

Посмотрим, чем дело кончится...
Мое мнение, он - не прав, у него контракт еще на 1 год с Нешвилом,
т.е. надо ему было как-нить утрясти вопросы с руководством клуба
по поводу перехода.
В любом случае, может быть интересный прецедент.
но стремление перебраться на Родину мне понятно

25

Агент: общая сумма контракта Радулова не более 8 млн

Общая сумма подписанного недавно форвардом сборной России Александром Радуловым трехлетнего контракта с уфимским "Салаватом Юлаевым" составит не более 8 миллионов долларов с учетом бонусов.

Об этом сообщил агент хоккеиста Юрий Николаев. Таким образом, обнародованная ранее в зарубежных СМИ цифра в 13 миллионов долларов "чистыми" не соответствует действительности, информирует "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс

26

aprele написал(а):

1) он - предатель, предал команду, оскорбления в его адрес и т.п.
2) он обязан выполнять контрактные обязательства перед Нешвилом

Если бы NHL не переманивало у нас игроков с действующими контрактами, я бы тоже осудил его, а так с ними поступили по их нему же...

27

НХЛ о КХЛ: "Открылся мир идиотов…"

Он улетел и не обещал вернуться. Контракт Александра Радулова с "Салаватом Юлаевым" не мог не найти откликов у обиженных таким поступком американцев. Примечательно, что тональность высказываний просто поражает своим многообразием: наиболее терпимые болельщики относятся к его отъезду снисходительно, говоря об освободившемся месте в составе "Нэшвилла", в то время как наиболее радикальные призывают чуть ли не линчевать молодого россиянина, попутно обвиняя во всех смертных грехах руководство "Салавата", КХЛ, российских олигархов, "Газпром" и его нефть.

Сначала слово официальным лицам. Здесь, как и положено, особо резких заявлений не делают. "Радулов – совсем ещё молодой парень и легко поддаётся чужому влиянию. Я надеюсь, что он является профессионалом и будет продолжать играть за нас, полностью отдаваясь игре – просто исхожу из того факта, что он у нас на контракте. Если он испытывает дискомфорт в нашей организации, то мы можем вместе пересечь этот мост и найти компромиссное решение его проблем", - тактично заявил главный тренер "хищников" Барри Тротц.

Наставника "Предаторс" можно понять – со временем Радулов (или, как его на свой манер называют американцы, Рэдьюлов) мог стать полноценной яркой звездой, подтверждением чему стала прошлогодняя статистика форварда: 58 (26+32) очков в 81 матче. Терять молодого таланта не хочется никому, тем более что других столь же перспективных игроков в системе "Нэшвилла" нет, да и вообще дела клуба идут неважнецки: опять возникла угроза переезда команды в другой город, с продажей сезонных абонементов явно не клеится, да и в целом "Нэшвилл" – клуб "маленького" хоккейного рынка.

"Нет никаких сомнений, что Алекс нам очень нужен: он очень талантлив и способен творить чудеса на льду. Конечно, это большой удар по нашей команде, особенно теперь. Но, с другой стороны, если он так хочет играть в России и не желает играть за нас, то, наверное, лучше его отпустить, потому что в таких условиях хоккеист не способен демонстрировать свои лучшие качества. Если он вернётся, никаких проблем не будет – все ребята нормально это воспримут", - сказал капитан "Нэшвилла" Джейсон Арнотт. Как видим, здесь тоже всё предельно корректно, хотя именно у Арнотта и может быть большой зуб на Радулова: в прошлогоднем плей-офф против "Детройта" россиянин нанёс Арнотту глупую травму, прыгнув на своего капитана, эмоционально празднуя гол. В результате Арнотт оказался вне игры, а "Нэвшилл" уступил "Ред Уингс" дорогу к Кубку Стэнли

Но довольно слащавых расшаркиваний. Есть за океаном настоящие бойцы медийного фронта, готовые сравнять с землёй и "Салават", и самого Радулова. В отсутствие высказываний по данному поводу бесподобного Дона Черри (странно, что он не воспользовался таким благодатным поводом для своих антироссийских рулад) знамя главного воина подхватил обозреватель журнала The Hockey News Кен Кэмпбелл, ведущий в издании экономическую колонку под названием "Campbellonomics". "Новая российская лига заставляет болеть энхаэловскую голову своими зарплатами" – так называется его творение, которое мы предлагаем практически в первоначальном варианте.

"Взрыв зарплат в НХЛ в последние годы был вызван массой разных факторов, а эффект домино начался с появлением в 1972 году лиги ВХА. И вот 36 лет спустя у игроков появляется новый стимул, новый ажиотаж, который создала КХЛ: по существу, нам открылся целый мир идиотов, которые имеют желание переплачивать за хоккеистов.

Забудьте, что люди, которые управляют Уфой (в тексте написано именно так – Уфой, а не "Салаватом". – Прим. "Чемпионат.ру") не имеют ни малейшего понятия об уважении контрактов. Они, видимо, так же плохо разбираются и в хоккейных талантах. В лице Радулова они получили среднего игрока, пожелавшего вернуться домой за 4,33 миллиона долларов в сезон. Эти парни думают, что они – "Торонто Мэйпл Ливз"?

Даже если Радулову в конечном счёте прикажут играть за "Нэшвилл", проблема с этим не решится. Прежде всего потому, что Радулов будет в этом случае "кислой киской" всех времён, играя за 984 000 долларов (помни, дорогой читатель, что эти люди не живут в реальном мире). А это значит, что контракт Радулова с Уфой будет всего-то отсрочен на один год.

Новый "мирный договор" никак не может повлиять на ситуацию: если Радулова захочет какой-либо из энхаэловских клубов, во время его действующего соглашения с "Нэшвиллом", то ему придётся заплатить за это компенсацию в виде драфт-пиков. А на российские команды НХЛ повлиять не в состоянии. Уфа хотела даже дать ему 6 миллионов в год, доказывая, что их невменяемость не имеет никаких границ, когда дело касается хоккея.

Сомнительно, что КХЛ выдержит такой высокий уровень контрактов хоккеистов, но совершенно ясно, что её краткосрочная задача – сделать жизнь НХЛ как можно несчастнее. И это отличные новости для игроков", - завершает свой пасквиль Кэмпбелл.

Понять причину этой щемящей обиды, смешанной с оскорблениями, не так уж и трудно. Радулов был, наверное, самым нероссийским, самым проамериканским нашим легионером в НХЛ: он в 18 лет уехал играть в Северную Америку, лелея мечту пробиться в НХЛ. Выучил язык, не стеснялся играть в минорных лигах, где покорил сердца болельщиков суперрезультативной игрой (152 очка, 61 гол в 62 матчах за "Квебек Рэмпартс"). Помните крики "Ра-ду!" во время чемпионата мира? Пробившись в НХЛ через лигу провинции Квебек и АХЛ, Радулов стал воплощением американской мечты – from zeroes to heroes, так сказать. И вдруг – такой пассаж.

"А вы простили бы Радулову его поступок, если бы он вернулся в "Нэшвилл", или он для вас уже отрезанный ломоть? Надеетесь ли вы, что он раз 30 зажжёт красную лампу за воротами соперников "Предаторс"? Я жду ваших откликов", - спрашивает своих читателей блоггер The Tennessean Джон Гленнон. Лучшим ответом на вопрос журналиста является реакция болельщиков: пока под этой записью нет ни одного комментария.

Ну и в качестве постскриптума. В среду стало известно, что банк штата Мичиган выдвинул судебный иск против нападающего "Вашингтона" Сергея Фёдорова: оказывается, россиянин в 2004 и 2005 годах взял в банке кредит и не вернул его, за что теперь рискует расстаться с двумя миллионами долларов. Конечно, стоит отделять мух от котлет, но появление этого иска сразу после объявления войны КХЛ заставляет задуматься...

28

Радулов прибыл в Уфу и присоединился к "Салавату Юлаеву"

Форвард Александр Радулов прибыл в расположение "Салавата Юлаева", о чём сообщил генеральный менеджер клуба Олег Гросс, информирует "Газета.ру".

По его словам, хоккеист без проблем долетел до Уфы и присоединился к команде.

29

нешвиль просто лохи отдали жидляцки,мейсона и еще куча игроков,и теперь Радулов.......Они бьются за него так как понимаю что пролетели со всей селекцией и с таким составом как сейчас у них,они будут слабейшими в лиге

30

На отмене Кубка Виктории настаивает ESPN, а не НХЛ

"НХЛ" должна отказаться от проведения матча за Кубок Виктории между "Рейнджерс" и магнитогорским "Металлургом", - призывает обозреватель телекомпании ESPN Скотт Бернсайд.

"Если бы я был Гэри Бэттменом или президентом профсоюза игроков Полом Келли, я бы немедленно отменил этот матч, так как КХЛ "украла" Александра Радулова, у которого действовал контракт с "Нэшвиллом". Очевидно, что трансферное соглашение между НХЛ и КХЛ не будет подписано к дате матча, поэтому на эту встречу надо смело махнуть рукой", - считает Бернсайд. (Как известно, матч за Кубок Виктории между чемпионом Европы "Металлургом" из Магнитогорска и "Нью-Йорк Рейнджерс" должен состояться 1 октября в Берне.)
Необходимо отметить, что мнение аналитика ESPN во многих российских СМИ ошибочно приняли за официальную позицию руководства НХЛ и профсоюза хоккеистов. Никакой реакции на его высказывания со стороны хоккейных чиновников или руководства НХЛ и "Рейнджерс" не последовало, что говорит о многом. Косвенно подтверждает неизменность проведения матча за Кубок Виктории и сайт ИИХФ, где по-прежнему продаются билеты на встречу в Берне.

...Тем временем в Северной Америке продолжает широко обсуждаться отъезд нападающего Александра Радулова, имеющего действующий контракт с "Нэшвиллом", в "Салават". К примеру, аналитик журнала The Hockey News Кен Кэмпбелл разразился гневной статьей, в которой критикует тактику и порядки КХЛ.

"Заработок хоккеистов в НХЛ часто "взрывался" по разным причинам, но этот эффект домино начался с появления ВХА в 1972 году, - напоминает Кэмпбелл. - Теперь, 36 лет спустя, игроки могут радоваться появлению КХЛ, потому что возник новый мир идиотов, которые готовы переплачивать хоккеистам, и ничто не иллюстрирует это лучше, чем контракт Радулова с "Салаватом". Забудьте о том, что люди, которые управляют уфимским клубом, не имеют никакого уважения к чужим контрактам, но ведь, кроме этого, у них нет и элементарного чутья на хоккейные таланты. Им нужен был человек, который захотел бы создать прецедент и вернуться домой - им стал весьма средний игрок Радулов, которому они заплатят 4,3 миллиона долларов за сезон. Эти парни думают, что они - "Торонто Мэйпл Ливз"?

...В Уфе, конечно, знают, что Радулов не забил даже 50 голов суммарно за два сезона, а в плей-офф "исчез" в самых важных матчах первого раунда против "Детройта" и нанес глупую травму своему капитану Джейсону Арнотту. Я сомневаюсь, что КХЛ выдержит тот темп по контрактным суммам, который существует сейчас, но совершенно ясно, что их нынешняя цель - сделать жизнь НХЛ как можно несчастнее. И это - отличные новости для хоккеистов".

В том же духе высказался и вице-президент НХЛ Билл Дэйли. "Мы довольны объявленным соглашением о взаимном уважении контрактов. Ожидаем, что господину Радулову не дадут возможности играть в КХЛ и он вернется в команду, которая юридически законно подписала с ним контракт", - заявил Дэйли.

С мнением Кэмпбелла относительно Радулова не согласен обозреватель The Globe and Mail, известный блоггер Джеймс Миртл. "Радулов забил 26 голов в своем втором сезоне в лиге, и давайте не забывать, что нападение "Нэшвилла" - второе с конца по результативности. 26 голов в 21 год - это подвиг, который был под силу только элитным энхаэловским форвардам - Овечкину, Малкину, Ковальчуку, Стаалу, Нэшу, Кросби. Если смотреть по количеству очков за проведенную минуту игрового времени, то Радулов занял девятое место в лиге, при том, что 90 процентов своих очков он набрал в равных составах, а не при численном преимуществе. В следующем сезоне он легко мог бы забить 35 голов", - полагает Миртл.

31

Радулов - лучший в тренировочном лагере "Салавата"

Действующий чемпион страны, уфимский "Салават Юлаев", проводит стартовый этап предсезонной подготовки в Финляндии. По разработанному тренерским штабом команды плану, основной акцент в эти дни делается на легкоатлетические дисциплины и силовые упражнения.

В первые дни тренировочного лагеря "Салавата" наилучшую физическую форму продемонстрировал новичок команды, нападающий Александр Радулов. Он практически набрал оптимальную форму, поскольку заранее начал готовиться к сезону по индивидуальной программе.

32

Радулов: руководители "Нэшвилла" мне до сих пор звонят

Нападающий Александр Радулов, проходящий подготовку к сезону в составе "Салавата Юлаева", полагает, что его решение вернуться из НХЛ вполне естественно.

"В общем, ничего авантюрного в этом нет. Долго думал, взвешивал все за и против и все-таки решил остаться в России. В "Салават" меня уже два года звали и в итоге добились своего. Решающим фактором стал не только финансовый вопрос, а все вместе: условия контракта и тот факт, что до этого мне никогда не доводилось выступать в суперлиге. К тому же захотелось поиграть поближе к дому. Еще мне нравится, что во главе новой лиги стоят правильные люди. Это внушает уверенность, что у российского хоккея хорошее будущее. Из "Салавата" мне позвонили сразу после чемпионата мира. Долго разговаривали. Потом обсудил эту тему с родителями, друзьями и решил: а почему бы и нет! Друзья сказали, что давно пора было подписывать контракт. Подписал бы раньше, сейчас бы был чемпионом России. Что касается отца, то он сперва был недоволен моим решением. Но потом понял, что мы играем еще и для того, чтобы обеспечить себя, семью… Тем более что я все обдумал. Поговорил со многими ребятами, например с Лешей Терещенко. Все выяснил. А как иначе? Такие решения за одну минуту не принимаются.

Покидая "Нэшвилл", я не знал, вернусь или нет. Ничего такого не планировал. Думал, вернусь, буду играть в НХЛ. Мне казалось, остаться в России будет нереально. Руководители "Нэшвилла" мне до сих пор звонят. Например, генеральный менеджер Дэвид Пойл. Они все что-то пытаются сделать. Но поскольку контракт уже подписан, думаю, в ближайшие несколько лет обратной дороги в Америку не будет. Стараюсь сейчас не читать газет, чтобы не слушать весь негатив и претензии в свой адрес. Ушел в работу, стараюсь концентрироваться только на ней. Тем более руководители "Салавата" заверили меня, что все будет нормально. Ведь мы заключили контракт, когда еще не было действующего договора между КХЛ и НХЛ.

После первых тренировок с командой у меня прекрасные ощущения. Мы все заряжены одной идеей и занимаемся любимым делом. Да еще и деньги за это получаем. Думаю, лучше дела и не придумаешь. Многих ребят в команде знаю и с тренером работал в молодежной сборной России. О мечте завоевать Кубок Стэнли можно и не забывать. По истечении этого контракта мне будет 25 лет. И если все будет нормально, смогу вернуться за океан. Не думаю, что мои слова прозвучат странно.

Да, на меня выходили другие российские клубы, но предложение от Уфы было самым хорошим. На чемпионате мира за сборную России играло много ребят из суперлиги. Думаю, нам удалось доказать, что мастера у нас не хуже. Да и вообще, мне кажется, лигу ждут большие перемены к лучшему. Я не знаю, можно ли считать знаковым мое возвращение. Я просто вернулся и хочу играть в хоккей. Мне хочется доказать самому себе, что могу успешно выступать не только там, но и здесь"

Источник: Спорт Сегодня

33

Александр Радулов набрал 3 очка в игре против "Барыса"

Уфимский "Салават Юлаев", проводящий сбор в Финляндии, провел товарищеский матч против астаниниского "Барыса". Как сообщает официальный сайт башкирского клуба, чемпионы России одержали сложную победу со счетом 5:4. Отметим, что в этой игре 3 (1+2) набрал звездный возвращенец Александр Радулов.

Товарищеский матч.
Финляндия, 29 июля.

"Салават Юлаев" - "Барыс" - 5:4

Шайбы забросили (у "Салавата Юлаева"):
Антипов (Блатяк, Кутейкин), Радулов (Чермак), Таратухин (Чермак, Радулов), Чернов (Таратухин, Радулов), Гордеев (Антипов, Кольцов Константин).

34

НХЛ настаивает на исключении "СЮ" из Лиги Чемпионов

Как заявил вице-президент НХЛ Билл Дэйли, он будет требовать от ИИХФ принятия жёстких мер по отношению к чемпиону России, если Александр Радулов начнет сезон КХЛ в составе "Салавата Юлаева".

ИИХФ отстранила на неопределённый срок от участия в международных соревнованиях шестерых хоккеистов - Александра Радулова, Виктора Тихонова, Фёдора Фёдорова, Томаша Мойжиша, Джейсона Крога и Никиту Филатова.

До 31 июля обе стороны - НХЛ и КХЛ - должны были предоставить пакет документов по указанным игрокам, чтобы международная федерация начала разбирательство.

"Мы направили все документы, включая копию контракта Радулова с "Нэшвиллом", в офис ИИХФ, - рассказывает Билл Дэйли в интервью "The Tennessean". - Насколько я знаю, по состоянию на вторник КХЛ не предоставила никакую документацию. Если КХЛ позволит Радулову играть за "Салават Юлаев", мы будем настаивать на том, чтобы ИИХФ исключила уфимский клуб из Лиги чемпионов. Более того, мы уже направили им такой запрос. ИИХФ пока не дала ответа. Но я думаю, международная федерация не решится на этот шаг".

По информации "Советского спорта", КХЛ ещё несколько дней назад направила в ИИХФ пакет документов по шестерым игрокам. Так что, мистер Дэйли не совсем прав. Ожидается, что разбирательство ИИХФ будет длиться не меньше двух недель.

Что касается "Нэшвилла", то генеральный менеджер Дэвид Пойл по-прежнему ждёт, что Александр Радулов в сентябре приедет в тренировочный лагерь его команды.

Вчера же пресс-служба КХЛ сообщила, что мораторий на приглашение игроков из клубов НХЛ продлён до 15 августа.

35

"Нэшвилл": установлен крайний срок для Радулова

Руководство "Нэшвилла" установило крайний срок, до которого нападающий Александр Радулов, который сейчас выступает за уфимский "Салават Юлаев", должен будет определиться со своим будущим. 1 сентября хоккеист обязан будет решить, где он проведёт следующий сезон. По словам генерального менеджера клуба Дэвида Пойла письмо было отправлено хоккеисту и его агенту.

- Нам известно, что он подписал контракт с российским клубом, но мы просим его подумать ещё раз и изменить решение. Александр хороший, очень хороший молодой игрок с отличным будущим. Вероятно, кто-то дал ему плохой совет в данной ситуации, но, надеемся, что он захочет вернуться в лучшую лигу в мире, где играют лучшие хоккеисты.

Впрочем, мы не заставляем его вернуться , а хотим, чтобы он сам захотел играть в "Нэшвилле". Это будет лучше и для Радулова и для его товарищей по команде. С 1 сентября мы двигаемся вперёд, - приводит слова менеджера "Нэшвилла" "Спорт сегодня" со ссылкой на Tennessean.com.

36

стоп,а почему клуб-то наказывать?!это ж игрок воду мутит))))а када они у нас игроков тырят,так это б** нормально!!!Я ПРОТЕСТУЮ!!!!!!!!!!!При всей моей не любви к салату,в данном вопросе я на их стороне)))))пусть нхл отсасывает))))))

37

Мне больше всего понравился, вот этот момент:

pulp написал(а):

прочем, мы не заставляем его вернуться , а хотим, чтобы он сам захотел играть в "Нэшвилле".

заплатите за возрат СЮ пару миллионов, да Радулова новый контракт, миллионов 5-6 в год... Хотя я думуб, что если бы он остался в "Нэшвиле", то на следующий год, контракт ему бы предложили очень хороший! Практически главная звезда команды.... а звезд у них не много....

38

Блин,пусть вернецо в добровольно-обязательном порядке называецо

39

"Нэшвилл" приостановил контракт Радулова

Руководство "Нэшвилла" приняло решение приостановить действующий контракт Александра Радулова. Таким образом они сохранят права на российского нападающего, если тот захочет вернуться в НХЛ, сообщает AP.

- Мы надеемся, что Алекс вернётся в НХЛ и будет выступать в сильнейшей лиге мира, - сказал генеральный менеджер клуба Дэвид Пойл. - Если это произойдёт, мы готовы пересмотреть его статус и отменить дисквалификацию.

40

да пошли они....пусть цацут))))наши игроки должны играть у нас)))


Вы здесь » Форум болельщиков хоккея » Салават Юлаев » Радулов и "Салават"